Гость
Статьи
помогите, пожалуйста, …

помогите, пожалуйста, повзрослеть

здравствуйте. мне почти 17 лет и все считают меня маленькой девочкой. часто говорят повзрослей и тому подобное. я не понимаю, что нужно сделать? как повзрослеть? я готовлюсь к экзаменам, пишу пробные, хожу к репетиторам. дома стараюсь всегда маме помочь: готовка, стирка, глажка, уборка. не подумайте, что я хвалю себя. я стараюсь также слушать маму, не грублю, не хамлю. и вроде веду себя как взрослый, самостоятельный человек. у меня есть еще молодой человек. и с ним я себя веду нормально. домой прихожу не позже 9 сейчас, даже чаще раньше. летом максимум до пол 11 гуляю. не курю, не пью (только на праздники бокал шампанского или вина). с парнем мама знакома и он ей нравится. и парень меня любит. и всё бы хорошо, но я часто слышу:" ты еще маленькая глупенькая девочка, повзрослей пожалуйста". подруга тоже говорит, что я еще маленькая и как будто у нас огромная разница в возрасте, хотя разница всего два года с небольшим. и просто знакомые тоже называют маленькой. я не понимаю, что мне сделать, чтобы перестать быть глупой девчонкой и стать наконец-то взрослой девушкой? забыла сказать, что я еще подрабатываю, иногда даже покупаю что-то в дом на эти деньги (правда заработок не очень большой, я консультант компании фаберлик). покупаю что-то по мелочи: фрукты, овощи, кефир, наполнитель коту и так далее. и всё равно, даже родственники считают меня ребенком. что мне делать? подскажите, пожалуйста

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

А зачем в 17 лет быть взрослой? Наслаждайся юностью.

Гость
#6

Нормально взрослеешь, по возрасту

Гость
#7

Взрослой станешь когда решишься взять на себя ответственность за чужую жизнь и станешь мамой.

555553
#8
Гость

А зачем в 17 лет быть взрослой? Наслаждайся юностью.

Через 10 лет у нее сиськи отвиснут, так, что пусть сейчас уже *** начинает

Гость
#9

Да все нормально с Вами. Просто для родных всегда будете маленькой

Лена
#10

Ничего не надо менять вам. По тому что я прочла то вы очень умная девушка. И при этом знаете как себя вести, да ещё и подрабатываете-что достойно уважение. Сейчас многие так называемые взрослые даже не работают и сидят как короли на ***. У вас заносчивости я не увидела. Вам не нужно слушать их о том,что пора взрослеть. Вам всего 17 это прекрасный возраст и вы полностью соответствуете этому возрасту. Так что не слушайте эту чепуху. Поверьте через несколько лет вам захочется сбежать от "взрослой" жизни, от ответственности и много от чего. Просто наслаждайтесь тем что у вас есть...

Гость
#11

Может мышление и рассуждения детские ещё.

розовые сопли
#12

консультант фаберлик, звучит-то как а!

Кактус
#13

У вас видимо подружки в 17уже все испробовавшие.... Вы на них не ровняйтесь ни к чему хорошему это,, взросление,, не приведёт... Живите своим умом, видимо у вас свои ценности есть в жизни и их не понять тому у кого их нет... Берегите себя и свою семью... Это по взрослому

Го151сть
#14

Это наверно подружки-поб ля душки так говорят? Никого не слушай,живи своей жизнью ,17 лет это еще детство,успеешь еще побыть взрослой. И еще успеет это надоесть,у тебя вся впереди взрослая жизнь,а вот детство и юность,к сожалению,ооочень быстротечны

Гость
#15

Автор, если это не разводка, то вы попали под типичную ошибку родительского воспитания. Родители все любят послушных умных деточек. До поры до времени, а потом они любят "взрослых" деточек. Только вот когда эта возрастная грань наступает никто объяснить или указать ЗАБЫВАЮТ и все ждут "чуда" какого-то. А когда этого чуда не происходит начинают п...здеть вокруг и всем, и в том числе своей деточке, что "ты не взрослый" или типа "повзрослей". Вам тут выше правильно посоветовали про ответственность за свою жизнь, но про ребенка и как только станешь мамой-ЭТО ЛИШНЕЕ. Для начала начните только со своей жизни. Иначе, как только решите родить, вам будут п...здеть про то, что вы еще не взрослая, а родить надумали. Вы пытаетесь угодить маме? Нах..р шлите из головы эту мысль. Мама не поймет вашего душевного порыва. А вот, как вариант, выставить маме "взрослую" просьбу, мол хочу себе права/машину/квартиру/поездку с отдыхом хоть в египет, поэтому закончу учебу, устроюсь на работу и буду копить. Вот это прокатит, родитель с радостью предложит свои варианты помощи, ибо деточка "реально повзрослела". Поняли в чем суть? Во взрослой "хотелке" для себя любимой и соответственно ответственность за свою "хотелку".

Гость
#16

Да просто окружающим нравится видеть в вас маленькую девочку. Они за ваш счёт самоутверждаются. Не обращайте внимания на них, живите своей жизнью. Подкалывайте их обратно "да уж, моя старушка, я на твоём фоне вообще девочка", особенно подругу. Главный признак маленького ребёнка - его обиды на всех. Если будете просто пожимать плечами или подказывать обратно, то народ перестанет так говорить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: