Гость
Статьи
Как жить с ничтожным …

Как жить с ничтожным характером?

мне 20. мне тяжело, почти невозможно наладить контакт с окружающими. в их глазах я выгляжу позитивно натянутой дурой, неловкой, пытающейся сойти за нормальную.... с кем я не общалась, люди поступали по отношению ко мне так будто я и не человек. я безнадежно *** и не умелая, на работе клевали и в итоге выгнали. я по природе такая как говорят " извиняющаяся за то что существует". я самое что ни есть ***. с точки православной, справедливой, житейской или любой другой зачем мне жить? если я родилась для пи
нков и осмеяния всеми кто вокруг меня....

шимгим
5 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

Автор, в 20 лет такое бывает. Если следовать паре несложных правил - все пройдет с возрастом. Правило 1. Никогда не говорить о себе плохо (ни вслух, ни про себя, ни письменно)
Правило 2. Относитесь к себе, как к хорошему другу. Смотрите на себя не глазами окружающих, а глазами доброго понимающего друга
Правило 3. Займитесь спортом
Правило 4. Делайте то, что вам нравится.
Все у вас будет отлично!

МадамГугу
#2

Да, узнаю себя в 18-20 лет!..)) Сейчас мне 39, всё давно прошло. Главное - не зацикливаться на этом, не купайся в себе! Для этого нужно отвлечься - занятие придумай какое-нибудь, лучше всего отношения (пусть даже и дурацкие)))).

Гость
#3

А вообще, в мире много не очень добрых людей, пошли они в ж...пу, слишком много чести чтобы их мнение как-то влияло на жизнь таких чистых людей как ты, автор. Самокритика это хорошо, но не увлекайся этим). Ты, наверное, сейчас "входишь во взрослую жизнь", т.с. Тяжеловато, но потом привыкнешь и научишься фильтровать плохих от хороших.

Гость
#4

У меня в 40 такое бывает. Если не заниматься собой. Надо заниматься. Копить энергию.

Елена
#5

Я лох. Все мною пользуются, вернее моей добротой. Даже мой знакомый как-то мне сказал, что другие меня считают лохом (он не со зла сказал, а чтобы я открыла наконец глаза на этот беспощадный мир). Я несостоявшаяся личность из-за болезни, подверженная частыми депрессиями. Меня все хотят вечно обмануть, все смеются за спиной, да и в открытую, что я такая дура наивная. А я просто всем хочу помочь. Хотя уже не хочу. У нас маленький город, все друг друга практически знают. И мне трудно сделать так, чтобы меня зауважали, так как знают меня с детства такой. Друзья, родственники, знакомые всеми своими действиями и словами дают мне понять, что я полное ничтожество. Как я устала за свои 27 лет. Ничего не поделаешь, такой уж характер. Не хочу жить, устала получать ножи в спину практически от каждого. Кому вообще можно верить в этой жестокой жизни? Когда сейчас гласит лозунг:"Не наеб... шь, не проживёшь." Без лоха и жизнь плоха.) Так хочется побольше доброты в этом мире.) И кстати, я не одна такая. У моей знакомой взрослой женщины подобная ситуация. Жаль, что в наше время доброту за слабость принимают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема