Гость
Статьи
Медитация

Медитация

Умеете ли вы медитировать и успокаивает ли вас медитация?

Тома
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

да, очень успокаивает, особенно когда тебЯ не трогают и ты сидишь в полной тишине

Стелла
#2

Медитировала, но после пошли жесткие диеты и я вырубалась в неудобной позе лотоса ,по пробуждении ужасно болела шея, поэтому забросила.
Помогает, на самом деле, полезная практика. Как раз таки нужно возобновить ее.

Гость
#3

тоже хочу возобновить, но лень чето

Скорп🦂
#4

Да

#5

Да, только стараюсь при этом уйти в парк, к природе.
После некоторой тренировки это можно везде делать, хоть в метро, пока едешь по делам и т.д.
Дает ясность мысли, концентрацию, спокойствие.

Maleficārum
#6

Я пробовала входить в ***, после того, как начало получаться, перестала. Как то страшновато, странные ощущения, будто тебя вверх куда-то тянет + всякие видения-галюны, пока в нем, ну его нафик ) Но тем, кто хочет получить "приход" без наркотиков, наверное подойдет.

Гость
#7

Могу в подходящей обстановке, когда не дергают. Ну как помогает...пока зависаешь так, не думаешь о проблемах - все в порядке, ну так отдохнула, а потом встанешь - и опять в то же болото, как и прежде...

Гость
#8
Maleficārum

Я пробовала входить в ***, после того, как начало получаться, перестала. Как то страшновато, странные ощущения, будто тебя вверх куда-то тянет + всякие видения-галюны, пока в нем, ну его нафик ) Но тем, кто хочет получить "приход" без наркотиков, наверное подойдет.

Какие еще галюны? Обычные сонные образы, вы что, и засыпать боитесь? А "вверх тянет" - это нормально, это естественные ощущения при расслаблении, что-то вы паникуете на ровном месте!

Ель Сибирская
#9
Тома

Умеете ли вы медитировать и успокаивает ли вас медитация?

Умею, и успокаивает. Не так часто делаю, как положено, но стараюсь не реже трех-пяти раз в неделю.

#10
Maleficārum

Я пробовала входить в ***, после того, как начало получаться, перестала. Как то страшновато, странные ощущения, будто тебя вверх куда-то тянет + всякие видения-галюны, пока в нем, ну его нафик ) Но тем, кто хочет получить "приход" без наркотиков, наверное подойдет.

Медитация и *** - разные практики, даже противоположные.
Медитация - это концентрация.

Гость
#11
Бухие бухи

Медитация и *** - разные практики, даже противоположные. Медитация - это концентрация.

Медитации бывают разные. Одни разновидности медитации - это как раз *** и есть. Другие разновидности - это концентрация. Есть медитации на расслаблении, на внутренних ощущениях, на восприятии внешних стимулов, на созерцании или вслушивании -например, всматривание в пламя огня или в восходящее или заходящее солнце, вслушивание в пение птиц, всматривание в мандалы, концентрация на своих шагах, дыхании, на определенных издаваемых звуках и фразах-мантрах, и также остановка внутреннего диалога, и все такое прочее. *** - это только одна из разновидностей медитации.

#12
Гость

Медитации бывают разные. Одни разновидности медитации - это как раз *** и есть. Другие разновидности - это концентрация. Есть медитации на расслаблении, на внутренних ощущениях, на восприятии внешних стимулов, на созерцании или вслушивании -например, всматривание в пламя огня или в восходящее или заходящее солнце, вслушивание в пение птиц, всматривание в мандалы, концентрация на своих шагах, дыхании, на определенных издаваемых звуках и фразах-мантрах, и также остановка внутреннего диалога, и все такое прочее. *** - это только одна из разновидностей медитации.

Ну может быть.
*** меня просто никогда не успокаивает, а вот концентрация - да.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: