Гость
Статьи
Медитация

Медитация

Девочки,вопрос к тем,кто страдает от тревоги и ПА.Долго не верила,но вчера решила попробовать медитацию,где была дыхательная гимнастика.Голова у меня была наполнена плохими мыслями,но после первой медитации в своей жизни (13 минут) мне действительно стало легче физически,пропала скованность в теле,боль в мышцах,но мысли все так же остались в голове..или мне не стоит расстраиваться и пробовать дальше,ведь это была только первая медитация.это сила самовнушения или действительно хорошая вещь?поделитесь опытом..#медитация 

Маришка
7 ответов
Последний — Перейти
Разводка
#1

Намедитируй чтоб счет в банке увиличился

Гость
#2

Отвлекалочка, самовнушение и есть. В том и есть эффект медитации, типа самогипноза, говорят, полезно.

#3

Пару раз в жизни попробовала. Слушала медитации, в интернете находила. Расслаблялась, засыпала в наушниках. Потом то некогда, то не охото, то вообще забыла про это дело. А в целом никаких изменений не почувствовала.

#4

Как указывает преподобный Амвросий Оптинский: «Когда будешь ощущать такой страх и вражеское нападение, то полезно тебе по примеру древних отцов произносить устами псаломские приличные к тому слова, например: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся; и весь двадцать шестой псалом. Еще: Боже, в помощь мою вонми, Господи, помощи ми потщися; и подобное. На самом опыте увидишь, как велика сила богодухновенных псаломских словес, которые опаляют и прогоняют врагов мысленных, как пламень».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#7

Страхи и тревоги не возникают просто так...мантры, медитации все это важно, но нужно и нервы стабилизировать. А тут магний поможет. Я всегда эваларовский магний хелат беру,потому что качество просто супер и стоит дешевле большинства аналогов точно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: