Гость
Статьи
анорексия, депрессия, …

анорексия, депрессия, одиночество

мне 28 лет, и я трусливая неудачница. в свои годы добилась того, что получила диплом, и ни дня не работала. мне было лень, но ещё больше мне было страшно. боялась работать в коллективе, общаться с людьми. по профессии я учитель, и, понимаете, ирония, боюсь детей. мне кажется, что они будут смеяться с меня и оскорблять. со взрослыми мне тоже страшно. так что вместо работы я сидела дома. у меня нет мужа, нет детей - более того, у меня не было отношений, не было секса, не было даже поцелуя. я всегда была одна. ещё в подростковом возрасте поняла, что никогда никого не встречу. на меня обращали парни внимание в школе, но я боялась их и всегда убегала. я молчалива, всегда нахожусь где-то в своих мыслях. друзей за 28 лет тоже не завела. только переписки в интернете. у моих ровесниц семьи, а я живу с матерью и почти не выхожу из дома. играю, читаю, смотрю что-то, переписывюсь, и на этом всё. я бы хотела отношений, но мне очень страшно разговаривать даже с сестрой, которой всего-то 15 лет. так что сижу безвылазно дома. не сказать, что я очень убогая, но красоты в себе тоже не вижу. нормальная, с закрытыми глазами сойдёт, но чувствую, что никого не заслуживаю. мне почти безразлично всё, что есть вокруг. я не чувствую ничего, кроме пустоты, страха и грусти. иногда могу быть активной, но этого хватает на помыться, немного сделать домашнее дела и очень редко выйти пройтись, и то с матерью. вялость, болит голова, желудок, и это состояние продолжается с 13-15 лет. в том же возрасте у меня появилась анорексия, до сих пор мы с ней не расстались. мой рост 165 и вес 44. многовато, но если мой вес становится меньше, я чувствую себя плохо. в детстве была очень активной, смелой и общительной. что-то случилось. занималась балетом до окончания университета, а замкнулась в себе в 18. тогда был самый низкий вес - 33 кг. старалась быть идеальной, а в итоге провалила всю жизнь.
#депрессия   #анорексия   

Варвара
22 ответа
Последний — Перейти
Saxana
#1

Случай довольно тяжёлый. Вес слишком маленький, хотя вы и балерина, может и приемлемый. Все равно к психологу!

Гость
#2

Дак ты чё целка что ли?

#3

Гормоны нами управляют . То что вы худенькая возможно из-за гормонального сбоя . Отсюда низкий вес и уныние . Мне 30 лет. Всегда была мелкая . Рост 160 и вес всегда 45. После 2х родов так и не набрала. Но у меня с гормонами всегда ок. Это я на нервах худею. Вы начните с кем-то общение ,а там и интерес появится и гулять и дружить и работать. Маме вашей не тяжело на шее 2их детей тащить ?

Варвара
#4
Гость

Дак ты чё целка что ли?

что ли

Маришка
#5

Милая варвара,вам еще нет 30,а муж и дети в жизни не главное.У вас педагогическое образование,устройтесь на работу не связанную с детьми,ведь высшее образование это просто корочка.Переезжайте от мамы как только появятся деньги,снимайте квартиру.Но перед всем этим обязательно идите к психологу никакого самолечения,примите себя со всеми минусами..часто бывает,что человек в детстве яркий,а потом он выгорает,с вами это и произошло.В какие игры вы играете?моюет сетевые?попробуйте завести друзей хотя бы там(например геншин)

Варвара
#6
Lissa22

Гормоны нами управляют . То что вы худенькая возможно из-за гормонального сбоя . Отсюда низкий вес и уныние . Мне 30 лет. Всегда была мелкая . Рост 160 и вес всегда 45. После 2х родов так и не набрала. Но у меня с гормонами всегда ок. Это я на нервах худею. Вы начните с кем-то общение ,а там и интерес появится и гулять и дружить и работать. Маме вашей не тяжело на шее 2их детей тащить ?

у меня всё в порядке с гормонами. низкий вес из-за анорексии.
не могу начать общаться из-за страха осуждения.
я у мамы одна, сестра двоюродная. думаю, ей сложно, но особо

Гость
#8

Поешьте, сейчас это ценится.

#9

Даже читать до конца не стала… очень жаль искренне девушку🙄 мне кажется здесь только психолог поможет и работа над собой, живое общение -тоже залог успеха, пошли бы поработать, сразу коммуникация начнёт развиваться 😅 Конечно, если из дому не выходите, как вас мужчины на свидания то звать будут?)

Гость
#10

Тут уже не психолог а психиатр хороший нужен.

#11
Варвара

у меня всё в порядке с гормонами. низкий вес из-за анорексии.
не могу начать общаться из-за страха осуждения.
я у мамы одна, сестра двоюродная. думаю, ей сложно, но особо

Слишком много думаете о чужом мнении Хорошей никому не будешь. Просто ЗАБИТЬ . жизнь одна. Кайфуйте и не парьтесь

Miskam
#12
Lissa22

Гормоны нами управляют . То что вы худенькая возможно из-за гормонального сбоя . Отсюда низкий вес и уныние . Мне 30 лет. Всегда была мелкая . Рост 160 и вес всегда 45. После 2х родов так и не набрала. Но у меня с гормонами всегда ок. Это я на нервах худею. Вы начните с кем-то общение ,а там и интерес появится и гулять и дружить и работать. Маме вашей не тяжело на шее 2их детей тащить ?

Ты видимо шутишь, что смогла родить?

Гость
#13

тоже самое только 33 и ожирение.

Гость
#14

На самом деле не так уж и трудно стать собой, собой настоящей, которая находится вне всякой формы, вы промол должны научиться быть собой настоящей, тогда автоматически возвыситесь над всеми страхами, научитесь управлять своими мыслями, своей жизнью, просто попробуйте войти в состоние, когда ничего не осознаешь, просто перестаньте думать, все мысли и все что вас окружает это временная иллюзия и вы сами это все окрашиваете, когда научитесь отключать осознавание, входить в состояние безмыслия, то многое можно понять, ты понимаешь, что одновренно тебя нет и одновременно ты есть, тогда ты играешь в жизнь. Тогда можно войти во внутрь себя и многое там обрести, даже вторую половинку.

#15
Miskam

Ты видимо шутишь, что смогла родить?

Нет . у меня со здоровьем проблем нет. Старшему 9 лет ,второму чуть больше года

Miskam
#16

Как соблазнить тебя Варвара?

Miskam
#17
Miskam

Как соблазнить тебя Варвара?

)*

Гость
#18
Варвара

что ли

А тебе что секса совсем не хочется?
Ты хоть мастурбируешь?

Гость
#19

В психотерапию идите

Мужло на диване
#20

Верим?

Варвара
#21
Маришка

Милая варвара,вам еще нет 30,а муж и дети в жизни не главное.У вас педагогическое образование,устройтесь на работу не связанную с детьми,ведь высшее образование это просто корочка.Переезжайте от мамы как только появятся деньги,снимайте квартиру.Но перед всем этим обязательно идите к психологу никакого самолечения,примите себя со всеми минусами..часто бывает,что человек в детстве яркий,а потом он выгорает,с вами это и произошло.В какие игры вы играете?моюет сетевые?попробуйте завести друзей хотя бы там(например геншин)

играю как раз в геншин, уже год, но пока и там друзей я не встретила... только забыться помогает.
а почему дети с возрастом "перегорают"?
от мамы, честно говоря, боюсь съезжать, потому что юуду чувствовать себя одинокой и не защищённой, будто что-то плохое может случиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья с чемоданом
#22

Первый шаг вы уже сделали - поняли, что что-то в жизни надо менять. А теперь нужно понять, что дальнейшее сидение дома мало того, что не принесёт пользы, но и будет гробить вас дальше. Если работать лень сейчас, разве через какое-то время вдруг волшебным образом лень быть перестанет? Вы вдруг станете уверенной в себе? Нет. Надо начинать действовать. И начинать прямо сейчас, но постепенно. Например, устройтесь работать в школу, но не учителем, а, например, ведущим кружка. Это не такая большая ответственность как учитель, но при этом вы начнёте взаимодействовать с коллективом. В соц. центрах тоже проводятся кружки и занятия. Для начала можно даже волонтёром. Сейчас для вас не так важна зп, сколько опыт выхода в коллектив. Для общения попробуйте взять курсы по ин. языку по видеосвязи. Вы расскажете о себе вашему новому преподавателю, при этом его не будет смущать ваша неуверенность (а кто уверенно говорит на первых занятиях?). Главное - трезво оценивать, что всё и сразу не придёт. Удачи!

Следующая тема
Предыдущая тема