Гость
Статьи
Депрессия. …

Депрессия. Одиночество. Тоска. Как справится?

Как не чувствовать в чужом городе себя одиноко?
Я учусь в другом городе уже 4й год. Живу на квартире. Снимаю комнату у бабули и дедули. Соседка съехала от них. Начала жить с парнем. Все остальные живут на квартирах по 5 человек. Я так жить не хочу. Или живут в общаге. Погулять чисто не с кем. Когда приезжаю домой, чувствую себя отлично. Мама и папа рядом - не одиноко.

Вот скоро опять на учёбу. Не хочу. Тоска и депрессия никак не распрощаются со мной там.

Скоро учеба закончится и опять ехать куда-то. Ехать искать работу. Опять все по новой. Опять не будет никого знакомого и ещё большее одиночество и депрессия. Девочки, как справится с депрессией?

Автооор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну в период учебы это абсолютно нормальное явление, более того все происходящее с вами очень полезно - развивается самодостаточность, учитесь кайфовать от собственной компании)

Гость
#2

Одиночество это роскошь. А ты просто дура

Гость
#3

есть таки обезьяны бонобо - они все проблемы сексом решают

Гость
#5

Про работу пока не думайте. Думайте, как тусить с девчонками , с которыми учитесь. Вы же их знаете. Совсем не обязательно дружить взасос. Купите пачку чая и пачку печенья и идите сами в гости к тем девочкам, которые больше нравятся. Придите к ним, улыбнитесь и скажите: " Надоело дома с бабулей чаи пить, хочу с вами." Можно и с бутылкой и колбасой зайти. Так дружба и завяжется. Будет с кем на свежем воздухе побродить.

#6

Ну если это реально депрессия, то вам надо к психотерапевту, это серьезное состояние.
Ноия думаю, проблема не в ней, а в вас. В чем проблема завести знакомства с одногрупниками? Наверняка кто-то есть со схожими интересами. Пойдите на секцию, начните учить язык... А вы тратите огромную энергию на борьбу с собой, называя это дкпрессией. Скука-двигатель прогресса, зацмитесь чем-нибудь и не перекладывайте ответственность за свое "ничего не делание" На родителей и одногрупников, которые живвт по 5 человек. Это ваша жизнь и ваш выбор

#7
Гость

Про работу пока не думайте. Думайте, как тусить с девчонками , с которыми учитесь. Вы же их знаете. Совсем не обязательно дружить взасос. Купите пачку чая и пачку печенья и идите сами в гости к тем девочкам, которые больше нравятся. Придите к ним, улыбнитесь и скажите: " Надоело дома с бабулей чаи пить, хочу с вами." Можно и с бутылкой и колбасой зайти. Так дружба и завяжется. Будет с кем на свежем воздухе побродить.

С бутылкой и колбасой😂в студенческие годы мы бы с вами подружились👍

#8

Мне кажется, что это внутренний глубокий страх. Мысли о будущем - как, одна, куда, что, зачем и почему? Все вот так, а я никак, пойду утоплюсь... Никого не будет, завтра Всемирный Потоп и мне уши отрежут и откусят мизинец на ноге. Всё пропало, держите меня 100 мужиков, я несчастная, а другие все счастливые! Ваньку не валяй, и не торопись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Kipish

С бутылкой и колбасой😂в студенческие годы мы бы с вами подружились👍

😄
Я уже со школы знала_ если со мной не хотят дружить те, кто мне нравится, то я буду дружить с теми, кому я нравлюсь.
За долгие годы жизни много выпито и чаев, и водки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: