Гость
Статьи
Многолетняя депрессия …

Многолетняя депрессия без причины. Как справиться?

Мне 20. Депрессия у меня 6 лет,если не больше. С 13 лет со мной случилось что то странное. Как то все резко поменялось. Пропало чувство радости,было постоянное чувство тоски. Я просто могла сидеть,забившись где то и смотреть в одну точку с пустотой в глазах и непонятной душевной безпричинной болью. И это было начало. В 14 была неудачная попытка убить себя. С того момента ничего не прошло. Я не умею радоваться,я всегда чем то вокруг недовольна,раздражительна,меня убивает тоска,страх перед будущим,постоянная подавленность,ничего совсем не радует. К психологу никогда не ходила. Ждала когда само пройдет,но мне не лучше. Ощущение будто я тащу на себе огромный камень. Есть такие кто справился с депрессией своими силами? Стоит ли ждать что она пройдет сама?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к психологу, другого варианта не вижу

Гость
#2

К психатору, раз уж попытка суицида была. Вообще-то, вас, еще тогда должны были направить к данному доктору.

МЖ
#3

только самой, а врач ну поможет, только не из поликлиники или диспансера

Гость
#4

6 лет выброшенной коту под хвост жизни...

?
#5

Автор, работай над обой, смотри позитивные картинки, слушай позитивную музыку, читай позитивные истории. Отдаляйся от тех, кто тебя унижает. Получится, но не сразу. РАБОТАЙ над собой, ищи, в инете инфы полно.

?
#6

Только сама себе можещь помочь, поверь)

Гость
#7

Автор, а как у вас складывались отношения с окружающими вас людьми??? Были подруги вообще??? И как вы поддерживали отношения,скажем так со своими сверстниками???

стою на учете
#8

какое там сама себе помочь!!!!! это называется детская депрессия, я в шоке что родители ничего с этим не сделали! надо лечить медикаментами!!!!!!

Vilka
#9

Вот у меня вялотякущая депрессия лет с девяти.Сейчас мне 30.Но,тому были причины.Мать бросила,отец взял к себе и отыгрывался на мне.Очень много было стрессов,страхов из-за картин,которые мне приходилось наблюдать.Из счастливого детства резко в одиночество и пустоту,ощущение никому не нужности и бессмысленности жизни и нежелания жить,мечты о смерти.А у Вас-то,Автор,из-за чего ? Есть ещё генетическая предрасположенность.Кто-то,возможно,у Вас в роду страдал психическими расстройствами(мать,бабушка и т.п).

Ая
#10

Щитовидку проверь.

анафранил
#11

Автор, обязательно к психиатру, хронические депрессии без особого повода надо лечить. У вас или хронические депрессии или биполярное расстройство, это разные опасные заболевания и лечатся они по разному, нельзя рисковать и пологаться, что самой можешь справиться. Вы конечно можете справиться сами, но не желательно, в эти моменты человек может сделать непоправимые ошибки. При посещении психиатра обязательно надо сказать, как у вас все происходит, если на смену депрессии приходит особое повышенное настроение на какой то короткий период, повышенная энергия, все легко удается, приходят новые идеи и кажется что вы способны на все, то это биполярное расстройство, его лечить надо не так как просто хроническую депрессию.

Алина
#12

Автор, конечно лучше идти к специалисту! У меня подруга психиатр и психотерапевт, она работает в Центре "Душа города" в Москве, обратитесь к ней, не стоит тратить годы жизни, поборитесь за свою жизнь и все наладится!

She wolf
#13

Это характер)

Гость
#14

у меня лет в 14-16 была попытка самоубийства(сейчас мне 19), но я тогда принимала всякие психотропные вещества и не знала грусти, потом когда с мамой из-за этого поругалась хотела на себя руки наложить, после этого я перестала принимать всякую дрянь и у меня начался депресняк, когда я оставалась дома одна я всегда плакала мне казалось что жизнь кончилась, а потом если шла веселиться с друзьями никто ничего не замечала я была с ними другая веселая жизнерадостная, а если снова оставалась одна на 1 день плакала.потом у меня появилось увлечение которое не давало мне долго сидеть дома, нашла себе работу в 16 лет, училась, и времени на скуки не было и вроде этот долгий депресняк прошел, сейчас у меня период я закончила учебу, не работаю, не тусуюсь, сижу тут на форуме и ищу тему с названием депрессия....сегодня наплакалась наверно это все пережитки прошлого, мой совет автор. может вам заняться чем -нибудь? погрузиться так сказать с головой в какое-нибудь влечение?но только чтоб это было связано с общением, потом учто только в общении мы хоть немного забываем о нашем горе и об одиночестве. я надеюсь у вас все получится!!! и у меня...

Гость
#15

14 пост это я..

тут еще подумала что может влюбиться?это хорошее лекарство

дЁана
#16

Тоже депрессия...мне 14....Попытки суицида не было и надеюсь не будет.Но так грустно что просто нету сил...Буду пытатся выкарабкатся сама,я верю что у меня все получится.Воспринимайте ето как испытание.Мы просто должны его пройти.

Rita
#17
Гость

идите к психологу, другого варианта не вижу

Не к психологу, а к ПСИХИАТРУ. Психолог решает личностные проблемы, а психиатр-нервно-психические расстройства.

Гость
#18

ЛП сижу накручиваю, а мне уже51 вроде всё нормально, но любая небольшая выходка моих домочадцев и у меня слезы на газах, я им ни чего не говорю,и вот уже целую неделю молчу, делаю всё подому ,готовлю,до разговоров не доходит,а им мне кажется это даже нравится, а что делать дальше?

fiona
#19

такие грустные истории...вот моя - все началось с 18 лет, когда я рассталась со своим молодым человеком и другом.это был мой единственный близкий человек..плакала целый год каждый божий день,думала не пройдет. дальше хуже, влюбилась как мне казалось в того кто сможет мне его заменить,с кем я могу быть так же близка.он игрался со мной 2 года,ни да ни нет, потом рассказал всем про это в универе, они ходили посмеивались пока он матом при всех не послал меня.я ушла в академ,жила как в анобиозе,когда пришло время идти на учебу я просто не могла выходить из дома,плохо выглядела, болела морально и физически. сейчас моя учеба в престижном вузе под большой угрозой, у меня нет сил на элементарные вещи, знаю что надо взять себя в руки но просто не могу.кажется что у меня никогда уже не будет друзей и любимых,боюсь очередного предательства.я многое хочу от жизни,мне все интересно и я всегда найду чем занять себя, но это не спасает от боли и обиды, которая никак не проходит спустя долгое время.навалились проблемы с универом,не представляю как распутать этот ком и начать новую жизнь...в теориивсе красиво звучит, а в жизни как во сне - хочешь бежать и не можешь...

наа
#20

у меня с 13 и где-то до 17 лет была депрессия

просто жить не хотелось, ревела постоянно, подавленность была. думала, что это на всю жизнь.

обращались к психологам, лечились эфирными маслами, сборами травяными - не особо результативно.

но в 17 лет начало проходить это состояние, точнее, на смену ему пришла тревожность.

сейчас мне 19, тревожность почти прошла, все хорошо.

так что у меня все само прошло, думаю, у вас тоже так будет. главное, не теряйте надежды.

а еще займитесь спортом, когда совсем невыносимо - бегайте. это чуть-чуть помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: