Гость
Статьи
Опарыши в …

Опарыши в холодильнике:) Жены рыбаков, вы это "терпите" или вам все равно?

Мой муж, к счастью, не рыбак)) Иногда бывают заскоки на тему рыбалки, удочку купил прошлым летом, хотя сколько ни ездил - ничего не поймал, не его это. Да и я терпеть не могу когда выезжаю с ним на природу, а он с этой удочкой возится все время... Поэтому появляющиеся иногда баночки с опарышами в холодильнике - для меня просто расстройство. Умом понимаю, что они никуда не денутся Из банки и никакой заразы не разнесут, но вот противно и все!Вчера в гости к нам друзья заезжали, ОН - заядлый рыбак, жена давно привыкшая, ездит с ним везде по всем рыбалкам, на клубные выезды и т.п. Вот как раз с одного клубного выезда к нам и заехали ребята. Товарищ припер здоровенную пластиковую банку (типа как ведро из под майонеза), ПОЛНУЮ опарышей, оказывается собрали все что осталось после клубного выезда и вручили ему. А он, по доброте душевной, от всего сердца отдает их нам!!! Мы ведь через пару дней едем на 10 дней в Карелию! а зачем туда еще ехать, кроме как не на рыбалку?:))) Ну мы объяснили, что даже удочку брать с собой не будем, не до этого нам там будет (хотя я уж забоялась, что мой муженек как увидит это ведро, так согласится). Сказали нашему товарищу, чтоб забрал их все-таки с собой. Но он их таки забыл... и вот стоит теперь это ведерко в холодильнике, я его даж в пакет завернула, а то оно прозрачное)) Каждый раз как холодильник открываю - вспоминаю об этих долбаных опарышах... буду думать, куда их сплавить)))Жены рыбаков - как вы ко всему этому относитесь?:))) привыкли?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,если воевать,то еще хуже будет.Я например в прошлую зиму чуть не отправилась к гадалке.Думала на квартиру навели порчу.Откуда то появились зеленые мухи и облепили все окно.Их наверное штук 40 было.И это все происходило при морозе за окном в -25 градусов.Но после проведенного расследования выяснилось,что муж забыл коробку с опарышами в кармане куртки(рыболовной).Вот все это хозяйство там вывелось и жужжало по квартире.Так что сочувствую.

Пистолетиком
#2

Мой папа рыболов, я привыкла уже и к опарышам и к мотылям, в холодильнике отдельная полка для них)))

#3

Ой ужас какой О_О

Лёлька
#4

мой папа тоже любит порыбачить, но опарышей в дом не тащит

.ой
#5

у нас в холодильнике и опарыши, и рыба,которую я видела живой...Енто кошмар...даже снились..

#6

Помню,папанька выпивши заявился с рыбалки,да забыл,что червяков в карман положил)))Утром весь коридор был усеян и удивленный кот ходил,боялся)))) Мать его чуть не прибила,я-то этого не видела,а то б щас с вами тут не сидела. Боюсь я всяких таких гадов...

.ой
#7

зато желание в холодильник лазить пропадает...сначала вспомнишь вкусненькое,а затем гадов..

Гость
#8

А у нас мотыль в холодильнике. Дома огромный аквариум. Там большие красивые хищные рыбы. И их надо кормить свежатинкой. Сначала меня передёргивало (это муж завёл этих тварей),потом привыкла:)

.ой
#9

а я гадов терплю,зато муж моих мопсов не может..- такие они уж противные...и храпят и пукают .

#10

Мотыль ещё ничего,я его в ручье в детстве собирала. Это ж комариные дети)))А опарыши-мерзкие. А то папаня и дождевых приносил клубок...Положит их на холодный подоконник,а они расползуться как-то))))) Вот он матюкается-не с чем ехать на рыбалку. И главное- нигде их нет и кот довольный чето)))))

получаю все и сразу
#11

да счас же в рыболовных магазинах (они работают с рано до поздна без выходных) есть и опарыш и мотыль и червячокюю зачем домой тащить - подороге свечера купил (если с ночевкой). А если рано с утра- не страшно если пару часов в холодильнике в коробочке, они там спят))

Гость
#12

Простите невежество, я сначала подумала, что автор перепутала опарышей с дождевыми червями, так как мой папа приносил домой в ведерке червей. А где же рыбаки опарышей берут????

.ой
#13
получаю все и сразу

да счас же в рыболовных магазинах (они работают с рано до поздна без выходных) есть и опарыш и мотыль и червячокюю зачем домой тащить - подороге свечера купил (если с ночевкой). А если рано с утра- не страшно если пару часов в холодильнике в коробочке, они там спят))

ну так там же зачем то "добро" банками 250 мл продают...это ж сколько нужно рыбачить.продавали бы по 20 штук - домой бы не тянули.

Гость
#14

Купите мужу силиконовых, пусть радуется.

Гость
#15
Гость

А где же рыбаки опарышей берут????

А фик знает, может покупают, а может в дыхлых кошках ковыряются))

У нас на рынке есть точка, где продают опарышей, с надписью "опарыш жирный резвый", сколько лет хожу - все время натыкаюсь))

Гость
#16
Гость

А где же рыбаки опарышей берут????

А фик знает, может покупают, а может в дыхлых кошках ковыряются))

У нас на рынке есть точка, где продают опарышей, с надписью "опарыш жирный резвый", сколько лет хожу - все время натыкаюсь))

Автор
#17

15 - это я

#18
Гость

Простите невежество, я сначала подумала, что автор перепутала опарышей с дождевыми червями, так как мой папа приносил домой в ведерке червей. А где же рыбаки опарышей берут????

На кладбище копают, естественно - они там самые жирные. Или кошку дохлую найдут, заныкают - и неделю ждут пока там выведутся.

Карамель
#19

У нас когда жили рыбки, тоже в холодильнике червячки водились, в отдельной баночке, ничего такого тут нет.

#20

Да, когда брат жил вместе с нами, частенько приходилось натыкаться на опарышей в холодильнике(

Вася Васечкина
#21

опарыши,черви в холодильнике,иногда рассыпаные по полу,приготовление суперприманочных каш по ночам с добавлением ядреных ароматизаторов,рыбалка в обеденный перерыв,рыбалка после работы,в выходные-так вообще святое дело,покупка сотой катушки,стопятцотого фидера,всевозможных коробочек,шкатулочек,ящичков для снастей,которых уже некуда ставить,сами снасти чего стоят-миллион видов крючков,лесок,бойлеров,каких-то резиновых рыбок,штучек-дрючек. а поиски рыбных мест? это вообще отдельная тема..пол области уже изъездили..

терплю,меня это даже умиляет,пускай развлекается,лучше ,чем в автоматы игровые долбиться

а порой даже нравится-рыбак мой с удочкой, а я рядом в креслице книжку читаю,природа,водичка-красота

Песня
#22

Я как-то раз подбила бойфренда свозить меня на рыбалку. и вот накануне вечером полезла в холодильник бутеров настрогать,выезжали в 3 утра, смотрю банка красивая стоить, ну думаю вкусеость какую-то для меня приволок - слюноотделение началось - открываю, а там....эти самые... шевелятся...холодный пот прошиб и сразу слабость в коленках. И тут этот бойфренд из-за плеча"Хороши?" автоматом такой подзатыльник отвесила! Так на рыбалку и не поехали, мне много чего тогда сказали)))))

#23

А вы не боритесь с мужем √ вы присоединяйтесь √ ведь можно съездить и отдохнуть семьёй √ и муж наловится рыбы и вы отдохнёте - вот мы семьёй ездили на рыболовно-охотничью базу "Княгиня Ольга" -там такие места - Ахтуба, до Волги 15 минут на лодке(можете так прокатиться чудные места посмотреть, а можете и сами рыбину поймать √ попробуйте, такой азарт!), чистый воздух, природа необыкновенная, а рыбалка такая, что для ценителей просто рай, а не место √ и муж вам спасибо скажет - там порой вылавливают такие редкие экземпляры (сами смотрите: http://bazaolga.ru/gallery) что как по мне, так и есть жалко - обработать и на память чучело оставить. рыбалка на ахтубе Мы так отдохнули, столько впечатлений, рыбалка, шашлыки, улов там сотрудники готовят к транспортировке - коптят, солят - такое ни в одном магазине не купишь и сам не приготовишь - так вкусно. А рыбу на определённых местах там егеря прикармливают - так что без улова даже новичок не останется, и снасти там можно взять - никакие опарыши не нужны √ забудьте о них, насладитесь отдыхом, а не выясняйте отношения. Будьте умнее, возьмите всё в свои руки. Рекомендую хоть раз съездить туда.

Интернет сайт: http://bazaolga.ru/

Адрес: Астраханская обл., Харабалинский район, Хутор Сазаний угол, 1-ая набережная д.4

Телефоны: +7 (961) 055-0845; +7 (965) 145-6430

Эл. почта: office (догги) bazaolga.ru

Гость
#24
получаю все и сразу

да счас же в рыболовных магазинах (они работают с рано до поздна без выходных) есть и опарыш и мотыль и червячокюю зачем домой тащить - подороге свечера купил (если с ночевкой). А если рано с утра- не страшно если пару часов в холодильнике в коробочке, они там спят))

Зина где деньги? Купить за 50р уп. 10-12 червей,-я дочь миллионера.

Гость
#25
Песня

Я как-то раз подбила бойфренда свозить меня на рыбалку. и вот накануне вечером полезла в холодильник бутеров настрогать,выезжали в 3 утра, смотрю банка красивая стоить, ну думаю вкусеость какую-то для меня приволок - слюноотделение началось - открываю, а там....эти самые... шевелятся...холодный пот прошиб и сразу слабость в коленках. И тут этот бойфренд из-за плеча"Хороши?" автоматом такой подзатыльник отвесила! Так на рыбалку и не поехали, мне много чего тогда сказали)))))

Он не изменяет подруге в сексе и чел. морали. Это его "мелочи",-с которыми нужно считаться,-или,-нет,-ваши проблемы./я люблю ловить рыбу,
Снимаю стрессы, мне нравится вкус -который разный, умею готовить,-если взаимно у вас-Класс..,. Это же не вкус измены с .....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: