Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с чувством одиночества и депрессией?

Люди, как вы справляетесь с чувством одиночества и депрессией? Как перестать переживать из за одинокого периода жизни?
#одиночество

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

как сказал царь Соломон - "всё проходит и это пройдет"

Гость
#2

Когдато мне психолог сказал.. Попробуйте пожить одной вам понравится. С тех пор прошло многолет я второй раз замужем, двое детей чеверо внуков с ностольгией вспоминаю времена когда была одна это позволит вам понять какая вы настоящая впши желания, смелая вы или нет добрая или не очень. Все изменится в будущем. Наслаждайтесь моментом

Гость
#3

Идите в армию по контракту

Гость
#4

"...а одиночество прекрасней.." Песня такая есть. И это правда

Гость
#5

40 летний холостяк одиночество никогда не парило, наоборот

Гость
#6
Гость

Когдато мне психолог сказал.. Попробуйте пожить одной вам понравится. С тех пор прошло многолет я второй раз замужем, двое детей чеверо внуков с ностольгией вспоминаю времена когда была одна это позволит вам понять какая вы настоящая впши желания, смелая вы или нет добрая или не очень. Все изменится в будущем. Наслаждайтесь моментом

Одной тоже хорошо, но как перестать себя винить в том, что из за жёсткого характера и собственных загонов разрушила свои отношения с друзьями, с бывшим мч? Сейчас депрессия сильная из за сожалений о прошлых ошибках (((

Гость
#7

работа

#8

Одиноким можно быть,когда кто-то рядом

Гость
#9
Гость

40 летний холостяк одиночество никогда не парило, наоборот

Мужчинам всегда легче жить такой жизнью

М
#10

Снимают одиночество печать

Гость
#11
Гость

Одной тоже хорошо, но как перестать себя винить в том, что из за жёсткого характера и собственных загонов разрушила свои отношения с друзьями, с бывшим мч? Сейчас депрессия сильная из за сожалений о прошлых ошибках (((

Ну пока жизнь не кончилась. Живите. Оствате все в прошлом и больше так не делайте. Все наладится. Все можно исправить

Гость
#12

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, на сколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Гость
#13
Гость

Ну пока жизнь не кончилась. Живите. Оствате все в прошлом и больше так не делайте. Все наладится. Все можно исправить

Просто сейчас вижу, что все, с кем я общалась - счастливы и любимы, встречаются компаниями, а я сижу одна дома никому не нужная и ещё больше начинаю загонять себя в тоску... Очень обидно, что у меня не получается строить крепкие отношения с людьми, чувство какой то неполноценности...

#14

Человек обременен интеллектом от того трудно выносит одиночество. Мозг требует работы. И тут дело не в стайности человека, а в том что ему важно чем то заниматься и желательно не какой нибудь хренью а тем что штырит и вдохновляет)

Гость
#15

Хороший витаминный комплеус попить, омегу - это должно снизить депрессивное настроение. Также более-менее здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, физ нагрузки. Улучшить что-нибудь во внешности. Погрузиться с головой в учебу/работу.

Гость
#16
Гость

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, на сколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Вот я на ковидном фрилансе и досидела в таком уютном одиночестве до 41 года. И в шоке нахожусь.
Ребенка бы хоть как то родить а от кого? Если фриланс , вот вам и удаленка комфортная.
И сколько таких щас..... Одиноких и уже возраст поджимает

Гость
#17
Гость

Когдато мне психолог сказал.. Попробуйте пожить одной вам понравится. С тех пор прошло многолет я второй раз замужем, двое детей чеверо внуков с ностольгией вспоминаю времена когда была одна это позволит вам понять какая вы настоящая впши желания, смелая вы или нет добрая или не очень. Все изменится в будущем. Наслаждайтесь моментом

Мне не разу не скучно без мужика. Ну правда у меня есть дочь. Она уже большенькая. Ну поговорим пару раз в день. Ещё мама позвонит.. Хорошо одной.

Гость
#18

Автор, я тоже друзей потихоньку растеряла. По разным причинам. А главное, всем всегда мы нужны здоровые, счастливые и с деньгами, хотя бы на проезд до подруги. А когда у тебя боль в душе, душат кредиты - какие подруги? Да и не в деньгах дело. Надо эмоционально отдавать. У меня нечего было отдавать, честно слово. И сейчас нет.
Вам работы что-ли не хватает? Ещё и инет есть? Родители живы? Им позвоните. У меня мама очень хочет общаться. А у меня не всегда силы есть

Гость
#19
Гость

Автор, я тоже друзей потихоньку растеряла. По разным причинам. А главное, всем всегда мы нужны здоровые, счастливые и с деньгами, хотя бы на проезд до подруги. А когда у тебя боль в душе, душат кредиты - какие подруги? Да и не в деньгах дело. Надо эмоционально отдавать. У меня нечего было отдавать, честно слово. И сейчас нет.
Вам работы что-ли не хватает? Ещё и инет есть? Родители живы? Им позвоните. У меня мама очень хочет общаться. А у меня не всегда силы есть

У меня примерно также наверно и происходит.. Я уже долгое время не чувствую себя счастливой. Ещё в школьные годы это всё началось и продолжилось после, ко мне просто интерес потеряли. Я просто не могу порой найти общий язык или общие темы для общения, боюсь сближаться, держу дистанцию.
Работа не помогает, я банально не могу сосредоточиться только на ней, в голову лезут одни мысли, жалость к себе какая то...

Jelana
#20

Автор, серьезную тему вы затронули, потому что в такие тяжелые дни многие испытывают такие же чувства. Одиночество не преодоленешь в одночасье. Но с ним можно успешно бороться, применяя ,, золотое правило,, , о котором говорил Иисус: ,, итак , во всем поступайте с людьми так,как хотите ,чтобы они поступали с вами ,, . Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такой сами. Хотите ,чтобы другие вам открылись, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто...то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, от того что пытались наладить общение. Есть и другие способы, как справиться с одиночеством: по возможности гуляйте в парке, выезжайте за город. Когда вы дома одна , занимайтесь творческой работой, например шитьем, ремонтом или другими домашними делами. Я например нахожу большое утешение в чтении Священного Писания. Знание о Боге и дружба с ним помогают мне не чувствовать себя одинокой.

Гость
#21
Гость

Просто сейчас вижу, что все, с кем я общалась - счастливы и любимы, встречаются компаниями, а я сижу одна дома никому не нужная и ещё больше начинаю загонять себя в тоску... Очень обидно, что у меня не получается строить крепкие отношения с людьми, чувство какой то неполноценности...

Вэто просто период такой. Ну сделайте себе красивую причесочку, походите на массаж или душ шарко. А еще спортом займитесь. А там и познакомитесь с кем нибудь обязател но. Улыбайтесь почаше людямне надо другим завидовать. Вы не знаете что у них в семьяэ и душе. У всех свои сложности. Никто например не догадывается что у моей успешной дочери у которой крупный бизнес трое детей муж осыпает подарками, а сексуальная жизнь несчастливая.

Влада
#22

Ты из Украины? Я тоже в депресмии, все очень серьёзно. Но я хочу себе подруг, по несчастью, чтобы было понимание, и вместе мотивация это все лечить и отвлекаться
Мне 27 лет. Жаловаться нет смысла. Надо идти к психиатру, паралельно искать себе таких же подруг и друзей

Влада
#23

Психиатр обязательно нужен

Гость
#24
Elenakakzit

Одиноким можно быть,когда кто-то рядом

Одинок и никого рядом, мне норм

Гость
#25
Гость

Мужчинам всегда легче жить такой жизнью

Мне сложно, я альфонс, и нет женщины. Но живу и не парюсь

Гость
#26
Гость

Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, на сколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Ну вот последние лет 30 из 40 вполне себе

Гость
#27
RZM

Человек обременен интеллектом от того трудно выносит одиночество. Мозг требует работы. И тут дело не в стайности человека, а в том что ему важно чем то заниматься и желательно не какой нибудь хренью а тем что штырит и вдохновляет)

С 1993 сижу за компом в играх, в живую практически не общаюсь. Проще написать рулон текста, чем произнести голосовыми связками слово. Не немой, но общение вживую напрягает

Гость
#28
Гость

Вот я на ковидном фрилансе и досидела в таком уютном одиночестве до 41 года. И в шоке нахожусь.
Ребенка бы хоть как то родить а от кого? Если фриланс , вот вам и удаленка комфортная.
И сколько таких щас..... Одиноких и уже возраст поджимает

Мне 40 дети не нужны, холост, да и всего трижды в жизни было

Гость
#29
Гость

Автор, я тоже друзей потихоньку растеряла. По разным причинам. А главное, всем всегда мы нужны здоровые, счастливые и с деньгами, хотя бы на проезд до подруги. А когда у тебя боль в душе, душат кредиты - какие подруги? Да и не в деньгах дело. Надо эмоционально отдавать. У меня нечего было отдавать, честно слово. И сейчас нет.
Вам работы что-ли не хватает? Ещё и инет есть? Родители живы? Им позвоните. У меня мама очень хочет общаться. А у меня не всегда силы есть

Сирота уже, звонят иногда родичи - не отвечаю

Гость
#30
Гость

Вэто просто период такой. Ну сделайте себе красивую причесочку, походите на массаж или душ шарко. А еще спортом займитесь. А там и познакомитесь с кем нибудь обязател но. Улыбайтесь почаше людямне надо другим завидовать. Вы не знаете что у них в семьяэ и душе. У всех свои сложности. Никто например не догадывается что у моей успешной дочери у которой крупный бизнес трое детей муж осыпает подарками, а сексуальная жизнь несчастливая.

Никогда и ни с кем не знакомлюсь, иногда знакомятся со мной, но редко отвечаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Влада

Психиатр обязательно нужен

Психотерапевта достаточно. Хо общаться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема