Гость
Статьи
как изменить свой …

как изменить свой характер?

Всем привет. Я не знаю как, но хочу измениться, изменить свой характер. Мне надоело быть тряпкой, надоело быть спасательным кругом, надоело быть слишком застенчивой, тупой, не интересной, не уверенной и тд. У меня проблемы с самооценкой именно в плане характера, я слишком слабохарактерная, но когда я была в другой стране, там же и окружение было другое, там я уже почти полностью расскрылась, и была куда более экстравертной (я амбиверт) и уверенной в себе. Думаю может окружение сменить, ибо приехала обратно, стало только хуже. Подскажите пожалуйста как измениться, что стоит прочесть мб, то что нужно принять себя такой какая я есть, это знаю, и уже приняла, хочу стать лучше, ибо мне уже надоело так жить.

я
2 ответа
Последний — Перейти

Вы пишите, что надоело быть спасательным кругом. Начните с этого.

Перестаньте кого-то спасать без просьбы
Перестаньте кому-то помогать, даже если просьба есть, но у вас нет сил, денег, желания, ресурса

Не проваливайтесь в жертву ( а именно состояние жертвы заставляет вас чувствовать себя слабохарактерной) и не проваливайтесь в агрессию, не помогая другим.

Выйдя из бесконечного треугольника я спасаю - меня надо спасти- я нападаю можно обрести достаточно крепкую внутреннюю опору.

#2

для начала проанализируй конкретные ситуации, что тебя не устраивает в своем поведении. делай выводы. подумай, как можно это исправить, избежать такие ошибки в будущем. попробуй полюбить себя такую, какая ты сейчас, так будет легче меняться) верь в свой успех, все получится! займись самореализацией, сделай то, о чем давно мечтала. ставь цели и иди к ним. по смене окружения-это, безусловно, важно, попробуй знакомиться на учебе, работе, может, вечеринках каких или на крайняк в сообществе по интересам (допустим, если любишь театр или музыку). Что почитать - советую классику, там можно найти много ответов на свои вопросы. фильмы также рекомендую на эту тему, но чтобы не ограничиваться одними просмотрами, смотри и делай выводы, почему такой-то герой фильма захотел поменяться и Что он для этого делал, проводи аналогию с собой, что бы тебе подошло, чтобы измениться. еще можешь попробовать поступать в каких-то ситуациях Так, как не поступала раньше, будучи застенчивой (в разумных пределах) и посмотри, что из этого выйдет... написала сумбурно, но надеюсь, какие-то слова тебе отзовутся) удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: