Гость
Статьи
сколько времени мне …

сколько времени мне понадобиться на подготовку ЕГЭ

Здравствуйте. Мне уже под 30 и я решила получить 1е высшее на заочке, школу заканчивала не в Рф и егэ не сдавала. Так вот мне сказали что в этом году поздно на егэ т.к принимают документ до 1 февраля, к тому же я бы все равно не сдала. Нужно сдать Русский язык и Литература ( с англ проблем не будет). Хватит ли мне месяц подготовительных курсов или брать 2 месяца...не дешево 10 тыс в месяц?? школу заканчивала не русскую и в литературе и русском языке разбираюсь явно не на уровне чтоб егэ сдать, к тому же работала маникюрщицей все эти годы вот. Подскажите как мне быть очень надо поступить в 2019 году.

Ученица
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За два месяца Вы не подготовитесь, хорошо если за год получится

Гость
#2

Не меньше года, если вы изначально хоть что-то знаете. Вас нужно будет и того больше. За два месяца вы и минимальный порог не преодолеете.

Гость
#3

2 года занятий с репетирами индивидуально 1раз в неделю по 2 часа +домашние задания (русский, физика, математика) + физмат школа

Ди
#4

Так а в чем беда? К 2019 вы точно подготовитесь. Найдите себе лучше репетитора хорошего а не курсы. Час для егэ это мало. Берите 1,5 часа одно занятие и 1,5 часа второе. За год прекрасно натаскаетесь. Все эти курсы фигня, но это лично мое мнение. У меня была очень крутая учительница по русскому и мне репетиторы были вообще не нужны. Математику только подтягивала месяца 3

Ди
#5

Плюс если на заочку, то вам не нужны заоблачные баллы, год занятий и вы готовы. Не знаю что за город, но у нас много репетиторов в ценовом диапазоне 400-500 в час. Пусть 2 предмета это уже 1000, а если брать по 2 часа, то 2000 в неделю, 8000 в месяц.Индивидуально всегда лучше, чем курсы, даже если группы маленькие

Гость Я
#6

Автор,литературу вы не сдадите.

#7

Смотря какие предметы и какой у вас уровень знаний. Слобщите мне и если смогу , то помогу вам. Учиться никогда не поздно

#8

Оу , невнимательно прочитала - русский можно за 3 месяца плотной отработки теста сдать на 100. А с литературой не могу помочь

Гость
#9

Добрый вечер
Я сдавала пять ЕГЭ в школе,у меня был первый тогда последний экспериментальный год по ЕГЭ
Сдавала математику,русский-обязательно и + общество,историю и литературу.Как видно из моего выбора-я гуманитарий.К литературе особенно тяготею.Но это был самый сложный для меня предмет.Части А(тестовой,где можно наугад натыкать и попасть по воле случая в правильный ответ) нет.В части С очень сложно разобраться,по каким критериям они оценивают ответы.В устном варианте я бы и дополнила что-то может или поспорила-вполне возможно,что ваша точка зрения не совпадает с экзаменаторской по причине отсутствия единого мнения в принципе.Кому-то нравится Пушкин, а кто-то его грамотно критикует. Устно это проще объяснить,всего не распишешь.
Я,например, в 9 классе сдавала историю и просто чуть отклонилась и сказала-:"А первым коммунистом был Иисус Христос",просто как бы в шутку,на тему марксизма/ленинизма
Ну и завязали тему,можно было выговориться и преподаватель оценивал как бы тебя уже шире даже.
А от ЕГЭ по литературе меня все учителя отговаривали. Уж чего-чего,а это (ЕГЭ по литературе)-бред какой-то. ИМХО-лучше бы ,кому она нужна в ВУЗе сдавали по билетам+творческий конкурс,этюды,как например в Литературном институте им.Горького,но ведь там всё равно для поступления нужны были результаты ЕГЭ по литературе.

Ими
#10

Для начала научитесь писать правильно "тся" и "ться", а то в названии уже ошибка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: