Гость
Статьи
Отсутствуют эмоции и …

Отсутствуют эмоции и желания

Всем привет. У меня долгое время, приблизительно несколько лет полная апатия. Нет эмоций, кроме раздражения и грусти очень редко, нет никаких желаний и целей. Аппетита тоже нет. Испробовала все что можно чтобы себя "оживить", но ничего не выходит. Живу как все за исключением того, что я ни с кем в реальной жизни не общаюсь, только в интернете. Общение в реальной жизни мне вообще не нужно, не ощущаю потребности. Одиночества я так же уже не ощущаю. Такое ощущение, что меня нет. Я даже забыла что такое другие чувства. Других людей вижу как они живут и ощущают какие-то эмоции, но не понимаю, ибо у меня "одна волна"...До психиатра я дошла после психолога, но так и не зашла к нему на прием. Мне оказалось тяжело признаваться ему что в жизни моей ничего нет. В общем, история долгая, если есть вопросы, задавайте. Но цель моя, выбраться из этого состояния и может у кого-нибудь тоже такое было/есть? Буду благодарна за ответы.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

У меня так же, только аппетит хороший. Психологи и психиатры не помогут, ***. Если вас это не мучает то не вижу проблемы жить так как живете.

Гость
#2

Сами себе проблему нашли

Гость
#3

Зачем выбираться из этого состояния?

Гость
#4

Диперсонолизация похоже, почитай симптомы в инете

Евгений
#5
Татьяна

Всем привет. У меня долгое время, приблизительно несколько лет полная апатия. Нет эмоций, кроме раздражения и грусти очень редко, нет никаких желаний и целей. Аппетита тоже нет. Испробовала все что можно чтобы себя "оживить", но ничего не выходит. Живу как все за исключением того, что я ни с кем в реальной жизни не общаюсь, только в интернете. Общение в реальной жизни мне вообще не нужно, не ощущаю потребности. Одиночества я так же уже не ощущаю. Такое ощущение, что меня нет. Я даже забыла что такое другие чувства. Других людей вижу как они живут и ощущают какие-то эмоции, но не понимаю, ибо у меня "одна волна"...До психиатра я дошла после психолога, но так и не зашла к нему на прием. Мне оказалось тяжело признаваться ему что в жизни моей ничего нет. В общем, история долгая, если есть вопросы, задавайте. Но цель моя, выбраться из этого состояния и может у кого-нибудь тоже такое было/есть? Буду благодарна за ответы.

Татьяна, привет! Если Вы согласитесь с утверждением, что Человек создан для счастья, то читайте дальше. Итак, "скорая помощь" вот такая. Когда нам хорошо, мы улыбаемся. Это т.н. прямая связь. Есть и обратная. То есть когда мы улыбаемся, даже через "не хочу", в организме начинают вырабатываться эндорфины. Гормоны высокой радости. И настроение улучшается. И теперь самое интересное - разбираться, какая среда внутри хочет загнать в трясину. В тоску. В апатию. И заявить: Я выбираю другую жизнь! Я выбираю радостную счастливую жизнь! И таким образом привлекать к себе радостные события и ситуации. Да, это труд, но ... Когда мы рождались, икто не обещал нам лёгкой жизни. Так что - как Мюнхаузен, выдёргивайте себя из болота!

Ксения
#6

Татьяна, здравствуйте, у меня такие же симптомы,вы как справились с этим?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: