Гость
Статьи
Переезд в Москву,ближе …

Переезд в Москву,ближе к родственникам, не могу решиться..., что посоветуете...

Мне 50,живу от Москвы в 700 км-х, есть хорошая работа, достаток, квартира, загородный дом/дача, есть квартира и в Москве, родственники просят переехать на постоянное место жительства в Москву к ним поближе.Не знаю, что делать. Здесь в своем городе, все есть в материальном плане, но одиноко. Есть сын 24 года, диагноз шизофрения, заболел недавно, не отличить от здорового, пьет таблетки, но внутри у меня постоянное чувство тревоги за него. Задумываюсь, как жить дальше.У родни свои семьи, сейчас далеко от них живу и все хорошо, а что будет , когда перееду.Запуталась, не знаю, что делать.

Наташа
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо.

Гость
#2

Едьте конечно.

Автор
#3

Ежу понятно, что они зовут вас обработать и получить ваше имущество. Сына в психушку отправят. Они же в курсе его болезни?
Почему в 50 лет вам не найти мужчину для досуга? Как вы думаете родственники вас развлекать будут в Москве? Хорошо если раз в месяц увидитесь.
Смотрите сами конечно. Я бы не выдергивала сына из привычного окружения.

Гость
#4

А что с квартирой в Москве? Вы сдаёте её?

Гость
#5

автор, интренет в помощь- ищите себе кампанию- для пенсионеров и около того сейчас масса всяких интересных мероприятий проводят- хор, йога, скандинавская ходьба, билеты в театры, курсы компьютерные- много совсем бесплатно от разных центров и организаций. Найдите себе интересные увлечения и новый круг общения и не нужно будет никуда переезжать- вы еще очень молодая. В Москве будете в изоляции- у родственников своя жизнь и встречи раз в неделю с ними не спасут вас от одиночества

Гость
#6

зачем вам перезжать?
что вы этим приобретете?
я бы не стала

Гость
#7

не стоит, зачем? правильно выше написали-что приобретете? здесь у вас налаженный быт, работа...а там? извините конечно, но в 50 лет работу можете и не найти. сядьте и распишите плюсы и минусы переезда. вот я плюсов не вижу, наличие рядом родственников, каких?, это скорее минус

Гость
#8

Вы прямо меня описали. Та же ситуация. Ни в коем случае!!! Вам тут одиноко, а там еше хуже будет. С родственниками будете видеться редко - Москва огромная и ритм жизни другой. И что вы купите, продавать свое жилье? Халупу. Почему вам одиноко? Не сумели построить свою жизнь правильно. Я ваша ровестница, у меня куча подруг и поклонников. А вы если вмпрвинции неинашлм друзей, в Москве тем более не сможете.

#9

Переезжать явно не стоит. Люди наоборот ближе к старости стараются уехать из большого города. Деньги от сдачи квартиры будут большим подспорьем на пенсии. А насчет одиночества - в Москве вам куда трудней будет найти друзей и/или мужа.
Позиция родственников тоже странная - тоже на первый взгляд думается о каких то махинациях с квартирой (3 комментарий).

Гость
#10

родственники захотели вашу московскую квартиру ?

Наташа
#11

В Москве у нас квартиры с родственниками в соседних домах, почему сразу махинации всплывают?

Наташа
#12

У меня есть друзья, но у них свои семьи, интересы, когда было плохо сыну я оказывалась одна дома, один на один с проблемой.Психологически тяжело.Веселить меня никто не будет, но в Москве больше возможностей чем в областной провинции.

Наташа
#13
Гость

А что с квартирой в Москве? Вы сдаёте её?

Нет не сдаю, сама там живу, когда приезжаю.

Наташа
#14

Родные 2 сестры, мама. считают, что жить лучше вместе и поддержат меня и я им могу помочь в чем то, в магазин вместе сходить, с их детьми посидеть, когда нужно, то же подддержать в чем то.Тем более квартиры в соседних домах. Я когда приезжаю в Москву, они каждый вечер собираются у меня чай попить. иногда идут уже с готовым ужином ко мне на ужин.

#15

Лучше посоветоваться с врачом сына. Как отразится на нём смена обстановки, на его психике? А на счёт всего остального- Вам решать. Только надо помнить, что Вы уже все взрослые люди, со своими "правильностями". И одно дело время от времени приезжать, другое - жить рядом и каждый день ходить к друг другу в гости. В прочем, если мама считает, что вам лучше жить вместе, то наверно так лучше .

Наташа
#16
Svetlanas

Лучше посоветоваться с врачом сына. Как отразится на нём смена обстановки, на его психике? А на счёт всего остального- Вам решать. Только надо помнить, что Вы уже все взрослые люди, со своими "правильностями". И одно дело время от времени приезжать, другое - жить рядом и каждый день ходить к друг другу в гости. В прочем, если мама считает, что вам лучше жить вместе, то наверно так лучше .

Не знаю, что сказать, думать не передумать! В Москве поживу привыкаю, уезжать не охота, приезжаю домой, думаю, как хорошо дома, все свое и знакомо...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: