Гость
Статьи
Что бы вы …

Что бы вы посоветовали? Никак решиться не могу

Мне 18, девушка. Хочу переехать в Киев, но негде жить и нет денег. Минимальный бюджет на первое время мне мама может дать, пока я не найду где подрабатывать как студенткой. Планирую поступать в следующем году в университет. Уже начала готовиться к экзаменам (самостоятельно, так как бюджет ограничен) Но не знаю куда идти и будет ли хватать денег на то, чтобы снимать квартиру, есть и жить. Ибо даже самые никчёмные квартиры с одной комнатой дорого стоит арендовать. У меня много родственников и знакомых в этом городе, так что на улице не останусь это точно. Знакомая говорит, что можно у тёти остаться на пару месяцев, пока не поступлю, а потом можно и в общежитие. Но не знаю насколько это красиво. С родственниками мы все достаточно близки, поэтому странно это выглядеть не будет. Но вот никак решиться не могу. Что посоветуете? #переезд #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

если ты реально будешь тете помогать с уборкой, выносом мусора, что-то покупать из продуктов - то может она и не против чтобы ты все 5 лет жила у нее

Irony
#2

Если поступать в следующем году, зачем сейчас туда ехать?
1. Родственники, какие близкие они не были, примут радостно в гости, ну на пару дней пожить, а дальше будешь обузой, которую будут хотеть побыстрее спихнуть.
2. Работу адекватную ты не найдешь, что бы обеспечивать элементарный уровень жизни да ещё и жилье снимать.
3. Так сможешь выжить лишь в роли содержанки в какого-то папика, если с внешностью у тебя все гуд, НО оно такое тебе надо? Это пятно на всю жизнь.

Так что, твоя идея г0вно. Если нет денег, то только ехать, когда поступать и селится в общагу. А с курса 2-го искать подработку.

#3

Я бы на Вашем месте поехала, тогда когда уже надо поступать в университет. Но Вам решать.

Гость
#4
ктопв 666

если ты реально будешь тете помогать с уборкой, выносом мусора, что-то покупать из продуктов - то может она и не против чтобы ты все 5 лет жила у нее

Не 5 лет, а до поступления в универ. У них довольно состоятельная семья

Гость
#5

Киева скоро не будет, так что не парься

Гость
#6
Irony

Если поступать в следующем году, зачем сейчас туда ехать?
1. Родственники, какие близкие они не были, примут радостно в гости, ну на пару дней пожить, а дальше будешь обузой, которую будут хотеть побыстрее спихнуть.
2. Работу адекватную ты не найдешь, что бы обеспечивать элементарный уровень жизни да ещё и жилье снимать.
3. Так сможешь выжить лишь в роли содержанки в какого-то папика, если с внешностью у тебя все гуд, НО оно такое тебе надо? Это пятно на всю жизнь.

Так что, твоя идея г0вно. Если нет денег, то только ехать, когда поступать и селится в общагу. А с курса 2-го искать подработку.

Ехать, когда поступать не хочется. Хочу поехать туда заранее, чтобы подрабатывать и копить деньги + жить самостоятельно. Мне 18, ни друзей ни парня. Прожить ещё один год одной я не могу. Моя семья переехала в Европу, в маленький гордок и я 2 года уже в депрессии и хочу отсюда выбраться. Нет ни гражданства здесь, ни общения, также страна вообще не нравится, как и менталитет. Поэтому всесто того, чтобы ныть, хочу поехать и сама строить свою жизнь. Я просидела дома почти 2 года, а жизнь идёт. Мне уже надоело это всё. Помимо подработки, к примеру, официанткой, у меня есть несколько проэктов, которые я хочу осуществить (и для которых учусь сейчас). На них тоже можно будет деньги неплохие заработать. Плюс будет стипендия уже в универе. Не знаю, как-то так

Гость
#7

Ты уверена, что поступишь на бюджет в Киеве?
Ты спрашивала тётю, желает ли она жить с тобой?
По-моему, все твои планы очень наивные, особенно, сейчас в карантин, когда проблемы с работой и со всем остальным. Тебе одиноко, и ты хочешь убежать сама от себя. Сначала нужно поступить, а там уже будешь решать вопрос с жильём и работой. Сейчас ехать не нужно.

Гость
#8
Гость

Ты уверена, что поступишь на бюджет в Киеве?
Ты спрашивала тётю, желает ли она жить с тобой?
По-моему, все твои планы очень наивные, особенно, сейчас в карантин, когда проблемы с работой и со всем остальным. Тебе одиноко, и ты хочешь убежать сама от себя. Сначала нужно поступить, а там уже будешь решать вопрос с жильём и работой. Сейчас ехать не нужно.

Я не могу до 20- лет сидеть на месте и ждать пока я поступлю. Я умная, объективно достаточно красивая, талантливая, много проектов и идей есть. Я не вижу свою жизнь такой же скучной и однообразной как и большинства моих ровесников. А ля поступить, а потом выйти на более менее неплохую работу, зарабатывать копейки и выйти замуж. Почитайте мой предыдущий коммент

Гость
#9
ктопв 666

если ты реально будешь тете помогать с уборкой, выносом мусора, что-то покупать из продуктов - то может она и не против чтобы ты все 5 лет жила у нее

Ой я бы поселила у себя кого нибудь чтобы мне помогали по дому!
Автор, зачем тебе снимать квартиру? Это дорого. Лучше с друзьями или родственниками вместе снимать, так и дешевле и веселей, ну или комнату. Если кто то из близких пустит пожить, помогайте по дому, не создавайте проблем и все будет красиво. А вообще прекрасный опыт самостоятельной жизни, удачи!

Гость
#10

А трудности будут конечно, обязательно будут, их не избежать, все не просчитать... но вы там будете не совсем одна, а новые начинания, новая жизнь даст сил, в стрессовых ситуациях нам становятся доступны скрытые ресурсы!

Гость
#11
Гость

Ой я бы поселила у себя кого нибудь чтобы мне помогали по дому!
Автор, зачем тебе снимать квартиру? Это дорого. Лучше с друзьями или родственниками вместе снимать, так и дешевле и веселей, ну или комнату. Если кто то из близких пустит пожить, помогайте по дому, не создавайте проблем и все будет красиво. А вообще прекрасный опыт самостоятельной жизни, удачи!

Но как считаете, это возможно вот так вот на первое время с минимальным бюджетом устроиться? И работу найти. Официанткой, к примеру

Гость
#12

Если родственники к Вам с теплотой относятся, то первое время можно у них пожить. А потом найдёте подработку и сможете снимать жилье. Кстати, многие студенты сейчас снимают жилье с кем-нибудь на пару. Например, Вам одной тяжело платить 20 тыс. За квартиру. А с подружкой скинетесь пополам и это уже легче, чем все одной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: