Гость
Статьи
Муж обругал за …

Муж обругал за неправильно поданный ужин

Муж работает грузчиком на молочном комбинате. Последнее время стал брать подработки на выходные и экономить на обедах, чтобы мы слетали в Египет. Утром завтракает, на работе выпивает только литр …

Машуня
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Машуня

Один выход- готовьте на несколько дней, чтобы не попадать в такие ситуации. Делайте выводы.

Так у нас холодильника нет, я бы готовилаХолодильника нет, зато в Египет надо слетать.

Гость
#52
Гость

тю, а пельмени не мог по дороге домой купить?

Я обожаю пельмени с кефиром!

#53
Пьяный ежик

А вообще муж твой ко:зел конче:нный,а ты тряпка,раз еще думаешь как загладить вину,за что

И то, правда... коз/ел тот еще он. На ее месте такому муженьку не стала-бы из принципа готовить, пусть сам готовит, как с работы придет, раз такой на голову тютюкнутый.

Vaquero
#54
Машуня

Муж работает грузчиком на молочном комбинате. Последнее время стал брать подработки на выходные и экономить на обедах, чтобы мы слетали в Египет. Утром завтракает, на работе выпивает только литр кефира который дают бесплатно. Тормозки с собой брать категорически отказывается, говорит это по колхозному. В итоге приезжает вечером голодный и очень злой. Вот и сейчас, залетел и с порога еды стал просить, а у меня цыплёнок только зажариваться начал. Я предложила ему пока утолить голод гречкой с ягодами, на что он меня послал в заднее место! Я в шоке, убежала в комнату, а он на кухне ходит, материться и хлопает шкапчиками и холодильниками, еду ищет. Как сгладить конфликт, подскажите, я жена неопытная, то есть женаты мы недавно.

Хорошо, что в заднее, а не в переднее место послал. Что это за ужин Мужику без мяса? Гречка с ягодами - ну типа на отъе.би.сь) Правильно обиделся. Разве не знали, восколько он приходит с работы? У вас что, семеро по лавкам? Цыпленок уже должен был быть на столе. Я вот всегда звоню перед приездом домой за полчаса - никаких проблем.
Конфликт сам сгладится - на будущее сделайте выводы.

Синяя птица
#55
Машуня

Муж работает грузчиком на молочном комбинате. Тормозки с собой брать категорически отказывается, говорит это по колхозному.

Ничего себе, грузчик-эстет какой! А что грузчик-то?! Никем другим нет знаний-интереса работать? Хотя при Советском союзе, например, много интеллигенции дворниками и грузчиками работали, - андерграунд, так сказать.

Vaquero
#56
Гость

тю, а пельмени не мог по дороге домой купить?

Дома здоровая молодуха сидит, а он пельмени будет перехватывать по пути. Что за чушь?

Гость
#57
Машуня

Нет, я не работаю, в данное время нахожусь в творческом поиске, я поэтесса и мне трудно ловить музу и жарить цыпленка одновременно!

Короче, бездельница. Терпеть не могу этот творческий пафос, а на самом деле 0

Vaquero
#58
Синяя птица

Ничего себе, грузчик-эстет какой! А что грузчик-то?! Никем другим нет знаний-интереса работать? Хотя при Советском союзе, например, много интеллигенции дворниками и грузчиками работали, - андерграунд, так сказать.

А что, если грузчик или сантехник, он что - обязательно должен быть неприхотливый и простой как валенок. Разные люди бывают. Среди рабочего класса много достойных людей!

Гость
#59

Пельмени с кефиром, полбатона!
Цыпленок с духовки и поллитры!

Vaquero
#60
Машуня

Нет, я не работаю, в данное время нахожусь в творческом поиске, я поэтесса и мне трудно ловить музу и жарить цыпленка одновременно!

Ну точно разводка)
Или вы серьёзно? Понятно, почему вы так мужа раздражаете)))) Он значит и б а ш и т, а вы муз ловите, надолго ли его хватит, не захочет ли он себе более практичную музу? Что ему толку о вашей так называемой духовности, когда в животе пусто!
Вспомнил, читал где-то, что Ахматова не знала, как плиту включить)
Ну тогда хоть поделитесь творчеством с участниками форума. Пусть заценят - стоит ли оно того самого цыплёнка)

Машуня
#61
Гость

Незнаю, в туалет вышла, а там у нас окошко на кухню есть. Я в него глянула, он куру достал и сидит прям с противня ест, даже без гарнира.

А что на гарнир? Пиво хоть есть дома??Как что, гречка! Пиво есть, только теплое.

Девчуля
#62

пусть вообще спасибо скажет за то что готовите ему. не надо угождать. идиот какой то

Машуня
#63
Vaquero

Нет, я не работаю, в данное время нахожусь в творческом поиске, я поэтесса и мне трудно ловить музу и жарить цыпленка одновременно!

Ну точно разводка)
Или вы серьёзно? Понятно, почему вы так мужа раздражаете)))) Он значит и б а ш и т, а вы муз ловите, надолго ли его хватит, не захочет ли он себе более практичную музу? Что ему толку о вашей так называемой духовности, когда в животе пусто!
Вспомнил, читал где-то, что Ахматова не знала, как плиту включить)
Ну тогда хоть поделитесь творчеством с участниками форума. Пусть заценят - стоит ли оно того самого цыплёнка)

Обманы, слёзы, стоны. Души томление, сметение. Бецельное их жизни прожиганье. А ведь чего они хотели, как летели. Когда в объятиях друг друга смаковали. Но жизнь распорядилась по другому. И не один он молча у окна. Потушит сигарету о вино, что там в бокале каплей. Зловещей и последней, как зловеща тишина.

Машуня
#64
Гость



Один выход- готовьте на несколько дней, чтобы не попадать в такие ситуации. Делайте выводы.

Так у нас холодильника нет, я бы готовилаХолодильника нет, зато в Египет надо слетать. Он нам зачем этот холодильник, электроэнергию только жрёт. Я мужу каждый вечер цыпленка жарю, больше ничего не умею. Мы половину за ужином сьедаем, а половину на завтрак. Маленькие такие цыплятки, в пятерочке по 35 рублей.

Машуня
#65
Vaquero

Муж работает грузчиком на молочном комбинате. Последнее время стал брать подработки на выходные и экономить на обедах, чтобы мы слетали в Египет. Утром завтракает, на работе выпивает только литр кефира который дают бесплатно. Тормозки с собой брать категорически отказывается, говорит это по колхозному. В итоге приезжает вечером голодный и очень злой. Вот и сейчас, залетел и с порога еды стал просить, а у меня цыплёнок только зажариваться начал. Я предложила ему пока утолить голод гречкой с ягодами, на что он меня послал в заднее место! Я в шоке, убежала в комнату, а он на кухне ходит, материться и хлопает шкапчиками и холодильниками, еду ищет. Как сгладить конфликт, подскажите, я жена неопытная, то есть женаты мы недавно.

Хорошо, что в заднее, а не в переднее место послал. Что это за ужин Мужику без мяса? Гречка с ягодами - ну типа на отъе.би.сь) Правильно обиделся. Разве не знали, восколько он приходит с работы? У вас что, семеро по лавкам? Цыпленок уже должен был быть на столе. Я вот всегда звоню перед приездом домой за полчаса - никаких проблем.
Конфликт сам сгладится - на будущее сделайте выводы. Выводы сделаю, спасибо вы единственный тут поддержали меня

Мяу
#66
Гость

Так у нас холодильника нет, я бы готовилаХолодильника нет, зато в Египет надо слетать.

Ты же сама писала , что муж шарит по холодильнику, тупица конченая???? А вообще,скучная разводка. Надо было написать, что муж 5 лет не работает и требует дорогих деликатесов!

Машуня
#67
Синяя птица

Муж работает грузчиком на молочном комбинате. Тормозки с собой брать категорически отказывается, говорит это по колхозному.

Ничего себе, грузчик-эстет какой! А что грузчик-то?! Никем другим нет знаний-интереса работать? Хотя при Советском союзе, например, много интеллигенции дворниками и грузчиками работали, - андерграунд, так сказать. У него между прочим консерватория за плечами по классу контрабас и туба! А музыкантам нынче много не платят, вот и работает в три смены грузчиком и три дня в неделю в ночном ресторане играет! Я тоже считаю что все эти туески отсталость и прошлый век. Я бы тоже лучше кефир пила, чем есть холодный суп и вонять котлетой из контейнера!

Мяу
#68
Гость

У автора нет мусорного ведра :((

И духовки тоже нет((

Машуня
#69
Мяу

Так у нас холодильника нет, я бы готовилаХолодильника нет, зато в Египет надо слетать.

Ты же сама писала , что муж шарит по холодильнику, тупица конченая???? А вообще,скучная разводка. Надо было написать, что муж 5 лет не работает и требует дорогих деликатесов! Холодильники нерабочие и выполняют функцию шкафа, я же писала

Гость
#70
Машуня

Как что, гречка! Пиво есть, только теплое.

Пусть пиво в холодную воду сунет. Есть холодная вода в доме?

Мяу
#71
Гость

Пусть пиво в холодную воду сунет. Есть холодная вода в доме?

Воды тоже нет(( Отключили за неуплату (

Мяу
#72
Машуня

Ты же сама писала , что муж шарит по холодильнику, тупица конченая???? А вообще,скучная разводка. Надо было написать, что муж 5 лет не работает и требует дорогих деликатесов! Холодильники нерабочие и выполняют функцию шкафа, я же писала

Где? Перечитай сама свой текст ещё раз и астанавись!

#73
Машуня

Холодильники нерабочие и выполняют функцию шкафа, я же писала

Нет, Вы это не писали. Писали то, что хлопает шкафчиками и холодильниками, а то, что холодильники выполняют функцию заместо шкафа, этого Вы не писали.

Гость
#74
Машуня

Обманы, слёзы, стоны. Души томление, сметение. Бецельное их жизни прожиганье. А ведь чего они хотели, как летели. Когда в объятиях друг друга смаковали. Но жизнь распорядилась по другому. И не один он молча у окна. Потушит сигарету о вино, что там в бокале каплей. Зловещей и последней, как зловеща тишина.

Прелестно. Недурно. Я почему-то Евгения Цыганова представила у окна.
Вы где-то печатались?

#75

Тюю, так это разводка оказывается)) Прочитала комменты авторши и поняла что она несет какую-то муть, холодильника нет, духовки нет, воды нет.. так как отключили за неуплату. А что еще у Вас нет, автор? Дайте-ка, угадаю, мозгов, да?!

Гость
#76
Valeri

Нет, Вы это не писали. Писали то, что хлопает шкафчиками и холодильниками, а то, что холодильники выполняют функцию заместо шкафа, этого Вы не писали.

Пост номер 35!

Машуня
#77
Valeri

Тюю, так это разводка оказывается)) Прочитала комменты авторши и поняла что она несет какую-то муть, холодильника нет, духовки нет, воды нет.. так как отключили за неуплату. А что еще у Вас нет, автор? Дайте-ка, угадаю, мозгов, да?!

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

Машуня
#78

Ну так он же основную функцию свою не выполняет, не морозит.

Мяу
#79
Valeri

Тюю, так это разводка оказывается)) Прочитала комменты авторши и поняла что она несет какую-то муть, холодильника нет, духовки нет, воды нет.. так как отключили за неуплату. А что еще у Вас нет, автор? Дайте-ка, угадаю, мозгов, да?!

Точно, мозгов. Разводка, и та не удалась. Тухло

Машуня
#80
Гость

Обманы, слёзы, стоны. Души томление, сметение. Бецельное их жизни прожиганье. А ведь чего они хотели, как летели. Когда в объятиях друг друга смаковали. Но жизнь распорядилась по другому. И не один он молча у окна. Потушит сигарету о вино, что там в бокале каплей. Зловещей и последней, как зловеща тишина.

Прелестно. Недурно. Я почему-то Евгения Цыганова представила у окна.
Вы где-то печатались?
Спасибо большое, мне очень приятно. Да меня печатали, полгода назад последний раз, сейчас в творческом поиске. Пишу картины с натуры в поэтическом сопровождении.

Мяу
#81
Машуня

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

тролли потоньше

Машуня
#82
Мяу

Ты же сама писала , что муж шарит по холодильнику, тупица конченая???? А вообще,скучная разводка. Надо было написать, что муж 5 лет не работает и требует дорогих деликатесов! Холодильники нерабочие и выполняют функцию шкафа, я же писала

Где? Перечитай сама свой текст ещё раз и астанавись! пост 35, я поняла у вас трудно со зрением и правописанием.

#83
Машуня

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

Я Вас даже и не думала оскорблять, ранимая Вы наша))) Творческие натуры все такие ранимые?))
А что касается духовки, циферки не приметила, думала что это Вы. Так-же как и про холодильник, Ваш пост от 1 до последнего комментария не читала. А как-же Вы без холодильника-то обходитесь? Ведь сейчас лето.. все быстро пропадает, если держать вне холодильника. А если масло сливочное, например, оно же растает. А все остальное испортится быстро..

Машуня
#84
Мяу

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

тролли потоньше
Кто такие тролли? Это вы про творчество?

#85
Машуня

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

Но, и все равно.. я до сих пор уверенна что это разводка.

Машуня
#86
Valeri

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

Я Вас даже и не думала оскорблять, ранимая Вы наша))) Творческие натуры все такие ранимые?))
А что касается духовки, циферки не приметила, думала что это Вы. Так-же как и про холодильник, Ваш пост от 1 до последнего комментария не читала. А как-же Вы без холодильника-то обходитесь? Ведь сейчас лето.. все быстро пропадает, если держать вне холодильника. А если масло сливочное, например, оно же растает. А все остальное испортится быстро..
С масло да, туго приходиться, подсаливаю. Мы берём только крупы и понемногу овощей, цыпленка покупаю маленького каждый день и Готовлю на ужин. Половину сьедаем, а вторую на завтрак. По 35 рублей цыплята маленькие продаются.

Машуня
#87
Valeri

Зачем вы меня оскорбляете? Бессовесная вы девушка, а так мне нравились. Я не писала про духовку, а холодильника есть 2 но они не работают, я храню там пустые цветочные горшки и банки.

Но, и все равно.. я до сих пор уверенна что это разводка.
Ваше право, тогда обратной связи для вас от меня не будет

#88
Мяу

Точно, мозгов. Разводка, и та не удалась. Тухло

Видимо она так вдохновение ищет. Вот вдруг, напишет пару разводок сегодня-завтра и БАЦ вдохновение попрет?! Творческие люди они же все чудаки с приветом))

Мяу
#89
Машуня

тролли потоньше Кто такие тролли? Это вы про творчество?

Зеваю... Совсем ты скучная

Мяу
#90
Valeri

Видимо она так вдохновение ищет. Вот вдруг, напишет пару разводок сегодня-завтра и БАЦ вдохновение попрет?! Творческие люди они же все чудаки с приветом))

Ой, да это школота пишет. Фантазии ноль. Творческий человек не напишет так узко и скучно )

#91

Кстати, Мария, а на что-же Вы ребенка-то кормите, раз самим на питание не хватает? А вторую вышку получаете, Вы писали.. учитесь на бюджете или на коммерческой основе?

Алёнушка
#92
Машуня

Нет, я не работаю, в данное время нахожусь в творческом поиске, я поэтесса и мне трудно ловить музу и жарить цыпленка одновременно!

Вы меня, конечно, извините, но насмешили знатно! Я - тоже и стихи пишу, и пением занимаюсь и работаю в офисе, но понимаю, что мужу надо готовить. У меня отец всегда возникал, если ужин был не готов вовремя или готов но не в его вкусе. Заранее нужно готовить, к приходу мужа подогреть.

#93
Мяу

Ой, да это школота пишет. Фантазии ноль. Творческий человек не напишет так узко и скучно )

Ну да, с фантазией не ахти у нее)) Скучноватая разводка, по сравнению с другими разводками.. которые тут бывают))

dmitriyy.mansurov83
#94
Машуня

У него между прочим консерватория за плечами по классу контрабас и туба! А музыкантам нынче много не платят, вот и работает в три смены грузчиком и три дня в неделю в ночном ресторане играет! Я тоже считаю что все эти туески отсталость и прошлый век. Я бы тоже лучше кефир пила, чем есть холодный суп и вонять котлетой из контейнера!

Ну вот видите, он работает и играет ещё. Не в обиду будет сказано - вам бы тоже не мешало где-нибудь работать. Я вот тоже занимался музыкой, консерваторию конечно не заканчивал. Часто думаю, мог бы быть музыкантом или спортсменом, а всю жизнь работаю в органах. А холодильник что мешает отремонтировать, или на Авито купить немного б/у, если денег немного?

Vaquero
#95
Машуня

Обманы, слёзы, стоны. Души томление, сметение. Бецельное их жизни прожиганье. А ведь чего они хотели, как летели. Когда в объятиях друг друга смаковали. Но жизнь распорядилась по другому. И не один он молча у окна. Потушит сигарету о вино, что там в бокале каплей. Зловещей и последней, как зловеща тишина.

Ну ничего так. Напоминает шекспировские сонеты чем-то)

Гость
#96
Машуня

Ничего себе, грузчик-эстет какой! А что грузчик-то?! Никем другим нет знаний-интереса работать? Хотя при Советском союзе, например, много интеллигенции дворниками и грузчиками работали, - андерграунд, так сказать.

У него между прочим консерватория за плечами по классу контрабас и туба! А музыкантам нынче много не платят, вот и работает в три смены грузчиком и три дня в неделю в ночном ресторане играет! Я тоже считаю что все эти туески отсталость и прошлый век. Я бы тоже лучше кефир пила, чем есть холодный суп и вонять котлетой из контейнера!В компании, где я работаю, даже гендиректор может прийти в столовую для сотрудников с обедом в контейнере, не говоря уже о простых работниках. Так что не надо так пафосно вещать о колхозе.

Гость
#97
Алёнушка

Вы меня, конечно, извините, но насмешили знатно! Я - тоже и стихи пишу, и пением занимаюсь и работаю в офисе, но понимаю, что мужу надо готовить. У меня отец всегда возникал, если ужин был не готов вовремя или готов но не в его вкусе. Заранее нужно готовить, к приходу мужа подогреть.

Подождет, если жена не успела, чай, не царь.

Машуня
#98
Гость


Ничего себе, грузчик-эстет какой! А что грузчик-то?! Никем другим нет знаний-интереса работать? Хотя при Советском союзе, например, много интеллигенции дворниками и грузчиками работали, - андерграунд, так сказать.

У него между прочим консерватория за плечами по классу контрабас и туба! А музыкантам нынче много не платят, вот и работает в три смены грузчиком и три дня в неделю в ночном ресторане играет! Я тоже считаю что все эти туески отсталость и прошлый век. Я бы тоже лучше кефир пила, чем есть холодный суп и вонять котлетой из контейнера!В компании, где я работаю, даже гендиректор может прийти в столовую для сотрудников с обедом в контейнере, не говоря уже о простых работниках. Так что не надо так пафосно вещать о колхозе. Мне остаётся только пожалеть вас бедненьких

Машуня
#99
dmitriyy.mansurov83

У него между прочим консерватория за плечами по классу контрабас и туба! А музыкантам нынче много не платят, вот и работает в три смены грузчиком и три дня в неделю в ночном ресторане играет! Я тоже считаю что все эти туески отсталость и прошлый век. Я бы тоже лучше кефир пила, чем есть холодный суп и вонять котлетой из контейнера!

Ну вот видите, он работает и играет ещё. Не в обиду будет сказано - вам бы тоже не мешало где-нибудь работать. Я вот тоже занимался музыкой, консерваторию конечно не заканчивал. Часто думаю, мог бы быть музыкантом или спортсменом, а всю жизнь работаю в органах. А холодильник что мешает отремонтировать, или на Авито купить немного б/у, если денег немного?
Как бы острой необходимости в этом нет. Лично мне он не нужен и мужу как видимо тоже.

Гость
#100
Гость

Грузчику "по колхозному" тормозки с собой брать?
Остальные бизнес-ланчи по соседним кафешкам уплетают?

у вас счастливый брак. потому что грузчик. потому что египет. потому что ципленок.

у меня нет жены ципленка работы и египта. и я не парюсь. ципленка мне нельзя.