Гость
Статьи
думать о мнении других …

думать о мнении других людей о себе - удел подростков?

взрослая давно, но всё равно думаю о том, что обо мне подумают другие
это удел подростков? а Вы как? Вас интересует мнение люлей о Вас, внешности, поступков, поведения?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Максимально Счастливая
#2

Смотря чье мнение. Мнение близких учитываю, а что там думает про меня какая-то тетя Фрося с работы вообще не интересно.

Гость
#3

Мне все равно, что обо мне думают другие. Мне вообще не интересно большинство людей, их мнения и проблемы.

Гость
#4

волнует только реноме, но без фанатизма. слухи не развеиваю

Гость
#5

у закомплексованных , не самодостаточных людей

у некоторых такой период проходит , а переживают они его детьми и подростками , чаще всего из-за родителейс

#6

Автор, вы неуверенная в себе, и что бы поднять самооценку, ищите одобрение у других. Но и критика вас ранит сильнее, еще больше убивая самооценку. Работайте над собой, поймите, что вы просто человек, а идеальных нет. Посмотрите на других людей, иногда они творят и говорят, что на лову не наденешь.

Максимально Счастливая
#7

Автор, кстати, какие в семье были взаимоотношения? С мамой и папой?
Все проблемы прорастают из детства.

Яна
#8

Стоит в чем-то самоутвердиться, к примеру в том, где вы профи.

Гость
#9

Да, это признак незрелой личности. Сама этим грешу, но стараюсь отгонять подобные мысли от себя, воспитываю в себе сильную личность. Мнение близких важно конечно для меня.

Гость
#10

Все задумываются о мнении других, но подростки просто ставят это во главу своей жизни, а взрослый человек подумал и через секунду забыл, слишком много более важных вещей

Гость
#11

не интересует. Но если в лицо что-то скажут учту, что есть и такой взгляд на меня или ситуацию со мной связанную.

Гость
#12

Взрослые о мнении других тоже должны думать, но в меньшей степени. Если совсем на него забить - будешь свинюшкой и быдлом)

Гость
#13

конечно думаю. Вот завтра я читаю лекцию, полвечера соображала, что лучше надеть. А сегодня лектор была такая, что явно ни о ком, кроме себя не думала. И это не есть хорошо.

Гость
#14
Гость

Взрослые о мнении других тоже должны думать, но в меньшей степени. Если совсем на него забить - будешь свинюшкой и быдлом)

а это смотря как человек себя ведет) в смысле соответствует ли его поведение общественным нормам и порядкам) он-то сам, конечно, может о себе думать намного лучше, чем он есть на самом деле, а может думать и намного хуже.
а реальность при этом зачастую совсем другая.
если общепринятые нормы никак не нарушаются, человек не пристает к людям, не мешает им жить, считаю, что мнение окружающих о нем уже как-то не должно его волновать.
у свинюшек и бы/дла другие все-таки признаки.

Гость
#15
Гость

конечно думаю. Вот завтра я читаю лекцию, полвечера соображала, что лучше надеть. А сегодня лектор была такая, что явно ни о ком, кроме себя не думала. И это не есть хорошо.

вот, пожалуйста, тут же пример)
да, вам бы хотелось, чтобы она по-другому выглядела) а кому-то не понравится ваш вид, пусть он будет супер-мега-расфуфыренным. на вкус и цвет, так сказать. то есть у вас может быть мнение о лекторе, как и у нее о вас, ведь личное мнение может быть у каждого, НО ее ваше мнение волновать не должно как раз-таки, как и вас ее и любое чужое мнение о вашем виде не должно парить, это в случае, если лектор всего лишь как-то не так оделась, если же она шаталась и была в нетрезвом виде - тут уже нормы нарушаются, это уже другой разговор.

лена
#16

удел неуверенных в себе людей, бывают самоуверенные тоже некрасиво, сколько Вам лет, может вам нужно просто повзрослеть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: