Гость
Статьи
...ссор из избы

...ссор из избы

Приветствую всех!
Хотел услышать мнение бывалых людей)).
Как вы думаете удел «выносить ссору из избы» к каким людям относится?Сталкивались с таким или делали/делаете подобное?
Дело в том жена моя старше меня на 5 лет(ей35).При каждой мелкой или крупной ссоре,если ее не успокоить убегает из дома к подругам,к матери,к сестре итд.И начинает рассказывать про меня всякую ерунду!Именно ерунду ,т.к. Не было таких причин,по моему мнению ,чтобы убегать из дому.Я не пью,не гуляю,деньги все только домой!
А ссоры могут возникнуть просто если мой взгляд ей не понравится,ну если я покажу своё недовольство или негодование.
Неделю дома не было,вернулась.Вчера случайно посмотрели фильм «дорога перемен» один в один наша жизнь)))) Жене аж стремно стало.Жила неделю у подруги,которая в свои 30 не может наладить свою семейную жизнь.Поехала у неё разрешения спрашивать,т.к. она недовольно что жена вернулась домой)))))
Всегда было плевать на мнение других,но сейчас наши ссоры дошли до моих пожилых родителей и мне как то тревожно за их нервы.А жена не стесняясь рассказывает все наши проблемы своей матери.
Утомил я аса наверное)))
Ваше мнение?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Приветствую Вас!
Не скажу, что я бывалая, но сталкивалась с таким и в своей жизни, и по рассказам клиентов, которые обращаются ко мне за помощью. Поэтому, могу сделать такое наблюдение:
Выносят "сор из избы" те, кому трудно, практически не выносимо встречаться с агрессией
.
Из вашего рассказа могу сделать вывод, что ваша жена избегает выяснений отношений непосредственно с вами. Подозреваю, что она переживает страх, когда вы показываете свое недовольство или негодование, когда вы проявляете свою агрессию в ее адрес. И если вы ее не успокаиваете, то она убегает и начинает "выносить сор из избы".

Скорее всего, таким вот способом она делиться с другими теми чувствами и переживаниями, которые не в состоянии выразить лично вам.

Таким "выносом сора", возможно она получает поддержку от других (вы то ее не успокоили). Так она справляется с теми чувствами, которые в ней поднимаются во время выражения вами агрессии (возможно это страх или обида или что-то еще).
И то, что она уходит из дома на неделю, видимо крепко вы негодовали!
А может быть ей совсем невмоготу выслушивать любую критику в свой адрес, и она склонна обижаться и отдаляться от вас.
Возможно, она так наказывает вас своим уходом и рассказами "ерунды" про вас и про ваши ссоры!

Я больше сейчас предполагаю, потому что у меня есть только ваш рассказ. И для меня это выглядит так, как будто вы сейчас "вынесли сор из избы" Мне и другим читателям про вашу такую не простую семейную ситуацию.
Для полной картины мне не хватает еще рассказа вашей жены...

Я бы тоже тревожилась за нервы родителей, поэтому очень понимаю вас.
Что с этим делать?
Как минимум поговорить с женой о том, что вы тревожитесь из- за ее такого поведения, и переживаете за родителей. И необходимо постараться сделать это искренне. Что это значит: это говорить не о поведении жены, а о том, что вас тревожит в таком ее поведении. О тех чувствах, которые вы переживаете, когда она так поступает, уходит из дома на неделю, и вы остаетесь один. Говорит ерунду про вас....а вы все в дом, стараетесь для вашей семьи!
Я попытаюсь встать на ваше место, чтобы понять что вы можете испытывать, когда жена так поступает. Я бы наверное обиделась, или бы злилась, возможно, считала бы это недоверием к себе, предательством. Мне наверняка было бы больно от того, что меня не принимают таким как есть- даже недовольным!
И конечно, я попросила бы жену не "выносить сор из избы", а говорить все, что она говорит другим про вас- Вам Лично!
Или если ей трудно вам лично высказать свое недовольство, пусть напишет вам на бумаге список недовольств, а вы ей!
Можно искать способы не убегать к другим, а решать вдвоем ваши семейные разногласия.

Если вы рискнете на такой разговор с женой, то возможно это станет первым шагом к сближению в трудных ситуациях.

Хотела написать в завершении "Желаю вам терпения", а потом передумала. Хочу задать вам вопрос: вы долго терпите свое недовольство в адрес жены? и потом выливаете все недовольство, как из ведра?
Если это так, то поясню:
Возможно вам и ей будет легче, если вы станете выражать ей свое недовольство маленькими порциями, сразу, когда чем то недовольны, а не копить его до "полного ведра"...
Желаю вам бдительности к своему состоянию! Маленькое недовольство гораздо легче переживается, чем когда на жену выльется ведерко " негодования", тогда не придется выносить сор из избы.
Вот то, что мне пришло...
Всего наилучшего))

Гость
#1

Моё мнение - проблема не в том, что она маме и подружкам жалуется. А в том, что Ваша жена неделями дома не появляется, а Вы вроде как не в курсе в чем причина.

Новогодняя
#2

Не ссору, а сор!
Поговорка звучит так: " не выносить сор из избы". Это не только про сссоры, но и вообще про все бытовые проблемы. Не посвящать никого в свои домашние дела.

Гость
#4

У мусульман если жена выносит бытовые проблемы или обращается к гадалкам-ОДНОЗНАЧНЫЙ 100%й НЕЛИКВИД.Где то такую жену просто изгоняют,где-то сами знаете что....

И все завидуют такой продуктивной системе-делайте выводы

Гость
#5

Дурная какая то у вас баба.

Гость
#6

Спасибо за ответы.Нет , она меня не содержит.Постоянно убегает это уже другая более серьезная проблема.Уже 10-й раз хочу покончить с этим,но потом успокаиваюсь и прощаю.Люблю очень сильно и жалею ее.Договорились к психиатру сходить.
Сомневаюсь что поможет...
Грустно все это

я и я
#7
Гость

Спасибо за ответы.Нет , она меня не содержит.Постоянно убегает это уже другая более серьезная проблема.Уже 10-й раз хочу покончить с этим,но потом успокаиваюсь и прощаю.Люблю очень сильно и жалею ее.Договорились к психиатру сходить.
Сомневаюсь что поможет...
Грустно все это

пожалуйста не слушайте тут женщин, помогите жене найти причину этих убеганий, тем более, если любите. сходите вместе к психологу, не тяните с этим.

Гость
#8

Родные считают,так и говорят, ты возвышенная, и по всякому делают каверзы.Решила платить той же монетой, чтобы поняли, как это больно .Я тоже знаю их деяния и буду говорить о них, буду относиться так, как ко мне относятся.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем