Гость
Статьи
Умер дедушка,а я не …

Умер дедушка,а я не осознаю

Сегодня умер мой дедушка.Бабушка позвонила маме в четыре утра рассказала и мама сразу же поехала туда.Я понимаю,что больше никонда не смогу пообщаться со своим дедушкой.Я поплакала немного и не могу себе доказать,что он умер.Как представляю его на любимом кресле за телевизором и кажется,что ничего не произошло.Что со мной происходит?

Мелания
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так было. Просто не могла в это поверить. Только лет через 7 после его смерти приняла, что его больше нет.

#2

Вы не можете доказать себе что дедушка умер потому что смерти не существует. Подсознательно вы это понимаете. Ваш дедушка просто перешёл в вечность. И сейчас он как никогда нуждается в вашей молитвенной поддержке. Сходите в храм, там подскажут что сделать. И сами молитесь о нем келейно,поминайте в домашних молитвах.

Гость.
#3
Гость

У меня тоже так было. Просто не могла в это поверить. Только лет через 7 после его смерти приняла, что его больше нет.

Это точно разводка, в таких случаях адекватный человек даже пошевелиться не в состоянии, а не строчат здесь посты.

Гость
#4
Гость.

У меня тоже так было. Просто не могла в это поверить. Только лет через 7 после его смерти приняла, что его больше нет.

Это точно разводка, в таких случаях адекватный человек даже пошевелиться не в состоянии, а не строчат здесь посты.

Когда у меня умер близкий друг я весь день провела в кафе с другими друзьями. Мы делали вид что ничего не случилось, смеялись и шутили. Потом последовали ночи рыданий и месяцы депрессии. Так что разное бывает

Гость
#5
Гость.

Это точно разводка, в таких случаях адекватный человек даже пошевелиться не в состоянии, а не строчат здесь посты.

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

Гость
#6

Кстати, вспомнила, что у меня была абсолютно такая же реакция как у автора. Вечером пришел родственник и сообщил, я один раз поплакала, сестра помню меня утешала. А потом - как будто ничего не произошло, хотя я ездила на похороны.

Злая
#7

Три с половиной года назад у меня умер папочка. Вот так до сих пор. Он где-то рядом. Не знаю правильно это или нет. Не знаю. Но я испытываю дикое физиологическое отвращению к театру на похоронах, когда рыдания и сопли. Это ужаснее всего. Мерзко сразу, как неуважение к покойнику, и выставления своего эгоизма на всеобщее обозрение. Личное мнение. Я езжу на кладбище раз в три месяца, рассказываю все. Да. когда я похоронила отца, я ходила на работу, встречалась с друзьями, правда была как во сне.. но слез не было.. заплакала только через полгода.

Гость.
#8
Гость

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

В смысле, да КАК ИХ МОЖНО СРАВНИВАТЬ, фу.

Гость.
#9
Гость

Это точно разводка, в таких случаях адекватный человек даже пошевелиться не в состоянии, а не строчат здесь посты. Когда у меня умер близкий друг я весь день провела в кафе с другими друзьями. Мы делали вид что ничего не случилось, смеялись и шутили. Потом последовали ночи рыданий и месяцы депрессии. Так что разное бывает

Но сюда, как я поняла, вы не писали.

Хря
#10
Гость

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

По моему как минимум у половины населения, дедушки и бабушки это даже не вторые родители, а первые. Например мне дедушка и бабушка всегда были ближе родителей.

Хря
#11

Моего дедулечки тоже недавно не стало. И мне все говорят он сейчас там то и там то. Я в это не верю. Старалась сделать для него как можно больше, пока он жил, так как было ясно, что времени осталось мало.

Гость
#12

У меня тоже так было, когда умер дедушка. Я даже на похоронах не плакала. Первый год после его смерти он мне даже не снился ни разу. А потом начал снится, но всегда снилось, что он живой. И сейчас также, а уже 5 лет прошло. Значит, я до сих пор не осознала, походу.
Да, и моему мужу он снился, даже советы давал, например, где на даче бензопилу найти, как ящик открыть. Муж потом попробовал - так все и оказалось.

Гость
#13
Гость

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

Жаль мне тебя

Гость
#13

Это шок. Сложно поверить в это. Кажется,что всё это сон плохой

Гость
#15
Гость

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

Не судите по себе. Вчера похоронила своего дедушку. Мне в жизни не было так больно. Именно этот Дедушка-это часть меня. За день, когда ему стало плохо, у меня на ровном месте случилась истерика из-за переживаний за него. Вот такая связь оказалась. Сильнее, чем с родной сестрой или родителями. Хотя у нас дружная семья.
Мой мозг сейчас отрицает факт его смерти. Мне физически больно так, что аж кости болят. Я слёзы не могу остановить. Я думала, когда в гробу увижу, приму, осознаю. Нет. Мне все кажется, что это фарс, а Дедушка лежит на диване, смотрит телевизор и ждёт меня в гости. Я стою среди людей, слушаю их, отвечаю, даже улыбнуться могу. Но все время фоном у меня мозг поигрывает смонтированный фильм из воспоминаний о нем. Сейчас у меня ощущение, что появился какой-то новый мир для нас двоих, где я могу с ним быть.
Я первый раз в жизни почувствовала именно горе. Отнимается рука, сердце колит, голова в тумане, боль.
Я переживаю это тяжелее, чем папа, его сын.
Я хотела выкинуть платье, в клиром была на похоронах, теперь рука не поднялась, потому что в этом я была, когда видела его последний раз.
Чтобы вы понимали, какое место дедуля в моей жизни занимает: говорят, что девочка ищет мужа похожего на папу. Я же нашла похожего на дедушку. Папу любовь, но Дедушка-особенный, самый особенный человек. Абсолютно мой. Я знаю его лучше всех в семье: любимая песня, фильм, конфеты, цветы, даже полотенце. Бывает и так.
Мы не жалеем умершего, когда скорбим.
Мы жалеем себя. Потому что это нам надо учиться жить без родного человека, порождение человеческого эгоизма.
27 лет у меня был мой дедуля. Этого срока оказалось мало. Мне его не хватило, нужно было ещё.

Гость
#16
Гость

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

Или у вас их не было или вы их просто не любили. Я хоронить своего буду на днях и поверьте , иногда страшно от боли которую испытываешь потому что для тебя больше нет ничего вокруг. Все изменилось и жить стало не в радость

Гость
#17
Злая

Три с половиной года назад у меня умер папочка. Вот так до сих пор. Он где-то рядом. Не знаю правильно это или нет. Не знаю. Но я испытываю дикое физиологическое отвращению к театру на похоронах, когда рыдания и сопли. Это ужаснее всего. Мерзко сразу, как неуважение к покойнику, и выставления своего эгоизма на всеобщее обозрение. Личное мнение. Я езжу на кладбище раз в три месяца, рассказываю все. Да. когда я похоронила отца, я ходила на работу, встречалась с друзьями, правда была как во сне.. но слез не было.. заплакала только через полгода.

Не надо всех под свою гребенку. Мерзко для вас- не плачте! Для кого то это невозможно что бы отправить в последний путь родного и любимого не расплакавшись.

Гость
#18
Гость.

Это точно разводка, в таких случаях адекватный человек даже пошевелиться не в состоянии, а не строчат здесь посты.

Идите ***. Люди горюют по-разному. Кто-то может говорить об этом, кто-то---нет. И ваши возгласы "Ита развотка!1!1" здесь абсолютно омерзительны и неуместны.

Гость
#19
Гость

Может и так, но обычно от смерти дедушек-бабушек никто в ступор не впадает, это же не мама.

Ты хоть думаешь что пишешь? Вообще мозгов нет ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: