Гость
Статьи
Умер бывший муж. …

Умер бывший муж. Чувство вины

Умер бывший муж, он страдал алкоголизмом, игроманией и многими другими пороками. Развелись 5 лет назад. За это время он потерял все что у него было я имею ввиду финансы. Я избегала общения, но редко пересекались. Последние полгода он переодически писал что ему плохо, хочет быть со мной. Я отказывалась. Потом он начал мне отправлять аудио где он плачет и страдает. Все стали говорить что он очень по мне тоскует.нас связывали кое какие дела последние 2 месяца, поэтому отморозиться не было возможности.последние разговоры были плохими, я наговорила много отвратительных вещей которые реально ему не желала. Просто от злости и раздражения... он по натуре очень добрый и мягкий. Он очень переживал из-за наших сор, это я узнала и осознала теперь когда его нет. Он на нервной почве ушёл в запой. Как теперь с этим жить даже не представляю

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
#1

он страдал алкоголизмом, игроманией и многими другими пороками. - от этого он и умер. Знаете, даже маньяки страдают. Знаете, как тот же чикатилло страдал от разлуки со своей семьёй. А как Гитлер плакал перед смертью? В тюрьму сходите, там тоже много таких страдающих. Сходите к психотерапевту. А то вы так и будете собирать всяких страдающих отбросов, любящих поныть ради создания чувства жалости у оппонента.

Гость
#2

Он ушел в запой не на нервной почве и не из-за вас, а потому что он был алкаш. Для них любое событие в жизни - повод нажраться.

Гость
#3

А что он вообще от вас хотел? Вы уже развелись. У вас своя жизнь и возможно личная уже. он то со своими соплями зачем к вам лез? Чтобы вы его пригрели как бездомного щенка на своей груди? Автор запомните вы не мать Тереза и всех обездоленных запутавшихся и не разобравшихся в себе не согреете. То что он умер-это результат его глупости и не более того.Отряхнитесь и идите дальше, стройте свою жизнь и не оглядывайтесь назад. Все они козлы в 90%, а как петух клюнет в одно место так сразу такие несчастные становятся, не жалейте ни кого. жалейте и любите себя, а то что случилось с ним-ну естественный отбор., увы и ах.

Гость
#4

А что он вообще от вас хотел? Вы уже развелись. У вас своя жизнь и возможно личная уже. он то со своими соплями зачем к вам лез? Чтобы вы его пригрели как бездомного щенка на своей груди? Автор запомните вы не мать Тереза и всех обездоленных запутавшихся и не разобравшихся в себе не согреете. То что он умер-это результат его глупости и не более того.Отряхнитесь и идите дальше, стройте свою жизнь и не оглядывайтесь назад. Все они козлы в 90%, а как петух клюнет в одно место так сразу такие несчастные становятся, не жалейте ни кого. жалейте и любите себя, а то что случилось с ним-ну естественный отбор., увы и ах.

Гость
#5

Я вот потому стараюсь не говорить ничего, чтобы чувство вины потом не тащить. Но получается у меня редко, я та ещё дрянь на слова((( Трудно с этим жить. Ну что поделаешь, свое отгорюете, а чувство вины и собственного ничтожества с вами на несколько ближайших лет.
Но все проходит. И это тоже пройдет.

Гость
#6

Забухай тоже....

Гость
#7

Автор, милая, не вините себя! Вы не ответственны за жизнь другого человека, даже если он был вам родным. Ваш бывший муж - манипулятор, пытающийся сыграть на ваших чувствах, только и всего. Ему требовалось лечение, за которым он не обращался все годы и явно бы не обратился позже. Выдыхайте, набирайтесь сил и идите дальше, всё будет хорошо. Его сгубили его зависимости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: