Гость
Статьи
Бывший муж вменяет …

Бывший муж вменяет чувство вины

Развелись 4 месяца назад. Причины как таковой не было, мелкая ругань,его психи,он сказал,что давай разводиться,я уточнила ты серьёзно? Он сказал да. Развелись. А теперь он говорит,что это я сбежала от него,что я испугалась трудностей,если бы хотела быть вместе,то что-то бы сделала. А я всё сделала: я разговаривала, предлагала пойти к психологу. Причем про развод он говорил не первый раз. Абсолютно не боялся потерять. А теперь говорит такое. Конечно,я теперь начинаю в себе копаться. А по сути,он сам ничего не попытался сделать, даже за тот месяц,что дали до развода. Хотя я при подаче заявления плакала,и всё он понимал.

Ася
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видать или ты или твоя Мама, в своё время, не плохо так «поработали» в вашей семье. Порой «дамы» и не хотят это замечать и признавать. Может конечно и свекровь вас сталкивала лбами, опять же если мужчину воспитывала мама. В любом случае виноваты скорее оба, и ты и тёща...

Гость
#2

В любом разводе всегда виноваты оба, но не стоит брать на себя всю ответственность за этот финал семейной жизни.
Так или иначе - на вас только 50 процентов, не более.

И вообще, если вас кто-то начинает эмоционально подавлять, обвиняя, и вы на это болезненно реагируете - то нужно повышать собственную самооценку, и перестраивать взаимоотношения таким образом, чтобы посторонним и в голову не пришло вас виноватить.
Учитесь давать отпор эмоциональным вторжениям.
Самое лучшее сейчас - это вежливо свести на нет общение с бывшим мужем, раз у вас, судя по скудной информации из письма, не осталось никаких взаимных обязательств, которые бы требовали взаимодействия с бывшим супругом.
Вообщем - облейте его холодом при попытках вам звонить, или писать, и четко скажите, что он к вам может обратиться, только если понадобится срочная помощь в форсмажорных ситуациях, с опасностью для здоровья.
Грубо говоря, сначала пусть звонит в скорую помощь, пожарную, полицию и вызывает эти службы, а потом уже может беспокоить вас.

Гость
#3

Зачем Вы вообще общаетесь с бывшим мужем? Нравится негатив собирать и выслушивать его бредовые обвинения? Умерла - так умерла. Никаких контактов!

Гость
#4

Да кинь его в чс! Общих детей нет? Всё, он чужой дядя с улицы. Нафиг такое. Ты оставила позади это недоразумение и найдешь себе много новых классных парней. Положи на бывшего огромный, жирный болт!

Гость
#5

Муж бывщий незрелый и инфантильный. Забейте.

Гость
#6

Люди делают ошибки и в выборе партнёра,это жизнь.
Сделай вывод из этих "отношений" , это уже пройденный этап.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: