Гость
Статьи
Осознанные …

Осознанные сновидения,хакеры сновидений

Увлеклась чтением книг Антона Медведева(он же Реутов,автор книги "Хакеры сновидений"),Читаю сейчас Формулу выживания,пробую разные методы чтоб осознаться во сне и вот сегодня осозналась,меня изнасиловали,еле выбралась из дома какого то потустороннего зловещего мужчины,бежала до своего дома и знала что меня преследуют,а потом взломали дверь,зашла женщина с подарком тортом,торт оказался отравленным,просекли и не стали его есть.Проснулась с сильно бьющимся сердцем,прочитала молитву Отче наш(хотя давно отошла от религии,но после такого реалистичного сна вспомнила про молитву).Что это может быть,к чему,в книгах описывают осознанные астральные путешествия красочными и яркими,а меня постигло такое зловещее приключение.Недели 2 выполняла все рекомендуемые техники-повышение осознанности наяву,остановка внутреннего диалога и тд.И эти 2 недели начали сыпаться мелкие неприятности,почти каждый день,раньше так часто не было.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну хз, я когда в сны осознанные игрался, единственной проблемой было, что из сна практически сразу вышибало, когда понимал, что сплю. А если удалось задержаться, то мог творить все что угодно. я то понимал, сознание мое, сон мой, я босс.

#2

То, что вы описываете - не осознанные сновидения.
1. В осознанном сновидении вы четко понимаете, что вы спите, а все происходящее иллюзия.
2. Из-за пункта 1 вы можете менять сон на свое усмотрение. Например летать, менять обстановку и т.д. В вашем же сне сюжет был вам не подвластен.

Страшные сны отражают состояние нашей психики. Когда начинают сниться кошмары, означает, что с нами не все хорошо и это отпечатывается во сне. Иногда с помощью кошмаров, организм пытается бороться с стрессом. В любом случае, если вам часто сняться кошмары, рассмотрите свою обстановку в жизни и моральное состояние в принципе.

Гостья
#3

Вам надо не только читать как осознаться, а и как углубляться и управлять сноведением. Решить план действий заранее перед сном, а во сне следовать ему. Я например люблю летать, путешествовать по другим реальностям, общаться с всякими сущностями, у меня там вторая жизнь и даже семья есть, где персонажи одни и те же, со своей внешностью и характером.

Гость
#4
Гостья

Вам надо не только читать как осознаться, а и как углубляться и управлять сноведением. Решить план действий заранее перед сном, а во сне следовать ему. Я например люблю летать, путешествовать по другим реальностям, общаться с всякими сущностями, у меня там вторая жизнь и даже семья есть, где персонажи одни и те же, со своей внешностью и характером.

Вот как раз у Медведева описано почти так, как вы пишите,в параллельных реальностях много наших "я",которые пошли по другому пути и жизнь сложилась по иному.Можно временно жить их жизнью.Думаю я все таки не до конца осозналась в этом страшном сне,он был реалистичным,но скорее всего и правда не осознанным,в какие то моменты я понимала что сплю,но это сразу забывалось,сном я не управляла.

Гость
#5
Гость

Вот как раз у Медведева описано почти так, как вы пишите,в параллельных реальностях много наших "я",которые пошли по другому пути и жизнь сложилась по иному.Можно временно жить их жизнью.Думаю я все таки не до конца осозналась в этом страшном сне,он был реалистичным,но скорее всего и правда не осознанным,в какие то моменты я понимала что сплю,но это сразу забывалось,сном я не управляла.

Это не было осознанное сновидение. Невозможно осознаться не до конца, как не бывает рыбы второй свежести. Это был обычный сон, отражение ваших реальных тревог и волнений, возможно, каких-то проблем со здоровьем. Молитвы тут не помогут. Просто сядьте и поразмышляйте над своей жизнью в последнее время. О чем вы думали перед сном? Что у вас с личной жизнью? Что со здоровьем? С работой? Домом? Решите все проблемы или примите их, а потом уже занимайтесь осознанными сновидениями. А пока у вас каша в голове, ничего не получится.

Яна
#6

автор, похоже на то, что на вас совершено астральное нападение (даже если "просто сон" вам такой приснился - это насилие над вами и проникновение в ваш дом. Вот вы практиками увлекаетесь, может сами и узнаете, как можно нейтрализовать плохой и неприятный сон..

Санта Мария
#7

Вот интересно, некоторое время назад и мне снилось, что я в чужом доме прикована наручниками, ем куски пластмассы. А в кухне хозяин дома, отрезает пальцы какому-то мужику. Чувствую, что я буду следующей, в ужасе выбираюсь и бегу, просыпаюсь в шоке. Это может быть магическое нападение? Мои врагини живут в другом часовом поясе, т.е. когда ясплю они бодрствуют.

Санта Мария
#8

У меня был осознанный сон, в котором я беседовала со знакомым, наяву он тоже увлекается осознанными сновидениями. И вот недавно мне он опять приснился, а наяву мы с ним давно в ссоре и не общаемся. И во сне я дружелюбная, а он спрашивает, ты же вроде со мной не хочешь общаться? Я такая, мне просто было нужно время разобраться в себе. И просыпаюсь, в душе умиротворение.

Гость
#9

Сон - территория смерти. Чем больше вы туда лезете, тем больше проблем в жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: