Гость
Статьи
осознанные сновидения

осознанные сновидения

Только что наткнулась на статью про метод вхождения в осознанное сновидение. Таким образом можно по собственному желанию присниться другому человеку, видеть один и тот же с ним сон..
Я к чему все это... Согласитесь, часто случается так, что нам снится что-то очень приятное, что аж не хочется просыпаться и потом мы думаем об этом весь день.

что Вы об этом думаете, это правда? это возможно?
_______________________________________________________________________
нет, я не насмотрелась фильма "НАЧАЛО" (хотя думаю, что идея режиссера снять фильм возникла скорее всего после прочтения этой книги, т.к. в ней описывается и метод ассоциаций, с помощью которого во сне человек осознает, что он СПИТ)

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пыталась - не получилось...

#2

Осознанное сновидение никакого отношения к "присниться другому человеку" не имеет. Термин относится к сновидениям, где человек полностью осознает, что он спит. И поэтому он может сам управлять своим сном. То есть ходит, где ему вздумается, представлять предметы и они будут материализовываться во сне. То есть таких вещей как "руки-ноги не слушаются" нет. Если обычные сны можно сравнить с фильмами, где мы только наблюдатели, то осознанные сновидения - это как компьютерная игра.

Ольга
#3

Свиборг +1

отличная штука ОСы.. правда намеренно туда пока не получалось выходить

#4
Свиборг

Осознанное сновидение никакого отношения к "присниться другому человеку" не имеет. Термин относится к сновидениям, где человек полностью осознает, что он спит. И поэтому он может сам управлять своим сном. То есть ходит, где ему вздумается, представлять предметы и они будут материализовываться во сне. То есть таких вещей как "руки-ноги не слушаются" нет. Если обычные сны можно сравнить с фильмами, где мы только наблюдатели, то осознанные сновидения - это как компьютерная игра.

а как же спрайты? про них можно тоже поподробнее, пожалуйста?

Кошечка
#5

у меня часто осознанные сноведения с детства, но как описал автор в посте 2

Человек
#6

У меня такое бывает иногда (пару раз за год).Искуственно вызывать такой сон у меня не получалось. Начиная осозновать, что я сплю и пытаясь перевести сон в нужное мне русло, я почти сразу просыпаюсь и мой контролируемый сон длится не долго. Я не помню, чтобы смог доводить до конца, то что задумал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: