Гость
Статьи
Кто не чувствовал себя …

Кто не чувствовал себя счастливым, что помогло?

Сейчас на распутье, осознала, что не чувствую себя счастливой и мне надо выбираться пока не поздно. День сурка, ничего не радует.
Очень жду историй от людей оказавшихся в похожей ситуации. Что вам помогло вернуться к счастливой жизни? МОжет быть новая работа, или наоборот ушли с работы, дети, уход от мужа, книга...
Понимаю что тут половина советов будет "с жиру ...", "вот заболеешь" "это от скуки". Но надеюсь здесь будут и люди, которые дадут полезные советы или расскажут свои историию
Если конкретно. Не знаю в чем мой смысл жизни. Сначала думала в работе. Работала. Озверела. Вышла замуж. В декрете тоже озверела. Пошла за вторым образованием. Нравится. Но что делать и как жить. Не пойму.
Сейчас приняла решение вернуться на работу раньше, но со своей прошлой уйти. Т.е. найти что-то новое.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Аровв
#1

Включите спорт. Не поверю, что он у вас присутствует в жизни. Потому что автоматически выходя с тренировки ощущаешь прилив позитива!

Гость
#2

Судя по ответам, автор, на вумане все счастливые)

Женя
#3

Смысл жизни в самой жизни. Вы говорите, вам нравится новое образовнаие - прекрасно, почему не попробовать поработать в этой отрасли? Что заставляет вас чувствовать тебя счастливой? Не спешите, подумайте, запишите. Чего нехватает для этого? И вперед. Счастье это не конечный пункт, а процесс))

Гость
#4

велосипед. катаюсь по районе круги наматываю навстречу ветру так сказать) но это временно. если бывший останется бомжом буду счастлива,он меня на деньги кинул. переезд бы мне сейчас в другой город очень помог,новые неизученные места быстро отвлекают, ещё круче будет в другую страну)

Гость
#5

"Хочешь сделать человека счастливым - отбери у него все, а потом верни хотя бы половину". Горькая правда жизни, автор, не советую проверять. Будешь дальше недовольна жизнью, она тебе такую проверку устроит.

Гость
#6

Я когда работаю и каждый день подобное настроение и сижу и мечтаю об отпуске и думаю вот пойду в отпуск буду реветь впаду в депрессию и буду грустить . Но вот парадокс - как только в отпуске я так счастлива так жить хочу и на 7 небе. Вот сегодня первый день а как хорошо , как будто целую жизнь прожила , столько дел переделала и все видится в белом цвете и впереди только светлое будущее видится и кажется так будет хорошо. А когда на работе депрессия , ощущение что жизнь закончилась , что ничего хорошего впереди.

Гость
#7

Попробуйте завести малюсенького катенка

Гость
#8

Котенка*

Гость
#9

Счастье - это экстрим.
Альпинизм, например.

Гость
#10

Женщины, у вас мелкие души, вот вы и не счастливы.
Потому что счастье большое, оно в вас не помещается, вы слишком ничтожны для него.

ЛедиИкс
#11

Мое мнение: человек счастлив только тогда, когда он преодолевает себя и использует максимум своих возможностей. Я счастлива только тогда, когда каждая минута моего дня используется плодотворно. Если вечером понимаю, что потратила много времени впустую, меня трясти начинает, не сплю до 3 ночи.

Алиса
#12

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Настя
#13

Помогло саморазвитие. Ставить новые цели и получать удовольствие от их реализации. Захотела права - выучилась, захотела красивую фигуру - пошла в спорт зал, захотела машину, усердно коплю деньги. И ещё ощущение счастья приносит мне мой муж. Особенно когда обнимаю его. Чувствую себя за каменной спиной, чувствую поддержку и опору. Становится легче в минуты грусти когда ему поплачусь

Гость
#14
Алиса

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Ты 3aeбaлa, оBца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: