Гость
Статьи
Слабое сердце

Слабое сердце

Я высокого/очень высокого роста, худощавая(но с выпирающим животиком и кривой осанкой). И мне тяжело даются физические нагрузки, записали на физре подготовительную группу. Мама говорила, что это от частой ангины, я и мой отец думаем, что это от физической неподготовленности. Пошла первый раз на фитнес - это был просто ад. Сердце колотилось, все болело. Как исправить это? Заранее огромное спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. Животик как раз может выпирать из-за некорректной осанки. Здесь опять же показаны физические упражнения для укрепления мышц спины и живота, массаж. Если раньше не было никаких физических нагрузок, сразу с фитнеса не стоит начинать. Вы верно думаете, что сильное сердцебиение и некомфортное состояние связано с неподготовленностью. Лучше сначала поработать с тренером в индивидуальном порядке, возможно, это будут упражнения на растяжку, статические, они переносятся несколько легче, а нагрузку дают существенную.
Кто был инициатором занятий фитнесом? Если это Ваше желание, а не просто рекомендация кого-то, то укрепитесь в своей мотивации, дополнив ее мотивами: для чего именно хотите заниматься - укрепление здоровья, улучшение осанки, выносливости, внешнего вида, хорошего самочувствия и т.п.

Гость
#1

Это называеься выносливость. Тренеровать постепенным еженедельным наращиванием нагрузки.

Гость
#2

мож щитовидка пошаливает, провериться не помешает.

Гость
#3

При частых ангинах действительно возможен перикардит. Что говорит ваш кардиолог?

Гость
#4

Попробуйте пилатес,-изначально был придуман для больных,слабых и даже раненых людей.Но он очень хорошо укрепляет тело.

Olesua
#5

Лечитесь

Гость
#6

Go в бассейн, для начала в группу здоровья.

Гость
#7

Сердце проверить не помешало бы. А так просто постепенно заниматься надо, потихоньку увеличивая нагрузку.

Гость
#8

Для начала обследуйтесь! Резкими нагрузками, не дай Бог, больное тело совсем погубить можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: