Гость
Статьи
Раздражает …

Раздражает общественный транспорт

Последнее время бесит общественный транспорт. Ужасно раздражают и утомляет люди вокруг. Толпы,наступающим на ноги, духота, очереди. В электричках постоянно некуда сесть и нечем дышать. Даже из дома вы0олить не хочется. Что делать
на такси хорошо ,но дорого

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
#1

А на своем авто еще лучше))) Но, черт побери.. порой все на свете проклянешь пока в этих пробках стоишь...

Гость
#2

Ходите пешком! И никто раздражать не будет!

Гость
#3

Ваши предложения, Автор?

Гость
#4

Автор, не только вы так паршиво себя чувствуете в ОТ. Практически у всех так, но деваться некуда.

Гость
#5
Гость

Ваши предложения, Автор?

Надо выгнать всех из ОТ и ехать одному.

#6
Гость

Ходите пешком! И никто раздражать не будет!

+++
И для здоровья полезно.
Была у меня работа до которой надо было добираться с двумя пересадками и более часа, а пешком напрямик можно было за полчаса дойти. Эти прогулки вполне благотворно сказались на здоровье.

Гость
#7

Варианты: а) найти работу в шаговой доступности и ходить только туда б) приобрести собстенное авто и пробираться по пробкам, но в гордом одинчестве в) найти кого-то, кто живет по соседству и работает недалеко от вас. И за определенную плату ездить с ним/ней. г) поменять рабочий график на более поздний-ранний = чтобы не в час пик ездить в общественном транспорте. Ps лето в общественном транспорте, в час пик, правда, ад.

#8

Мы по малолетству в автобус зашли с крыской на плече, увесистая такая крысинда была, хвостатая. Пошли в переднюю часть автобуса, где бабули располагаются...Вокруг нас образовалась пустота, и даже место нашлось, подальше от честнОго народа.

Гость
#9
GRAND

Мы по малолетству в автобус зашли с крыской на плече, увесистая такая крысинда была, хвостатая. Пошли в переднюю часть автобуса, где бабули располагаются...Вокруг нас образовалась пустота, и даже место нашлось, подальше от честнОго народа.

Так вот как надо места себе расчищать в транспорте, спасибо за совет!

#10
Гость

Так вот как надо места себе расчищать в транспорте, спасибо за совет!

-
Попробуйте:))) И заметьте, никакой ругани. Люди добровольно расступились и освободили место. И даже никто не ворчал почему-то.

Гость
#11
Гость

Так вот как надо места себе расчищать в транспорте, спасибо за совет!

Написано же "по малолетству". Читайте внимательно!

Иллар эль
#12
Гость

Так вот как надо места себе расчищать в транспорте, спасибо за совет!

Точно! Можно ещё с пучком или змейкой зайти! Бугага!))

Иллар эль
#13
Иллар эль

Точно! Можно ещё с пучком или змейкой зайти! Бугага!))

с паучком

#14
Гость

Написано же "по малолетству". Читайте внимательно!

Но совет все равно-же подходящий, ахах)))) лайфхак)))

#15
Иллар эль

Точно! Можно ещё с пучком или змейкой зайти! Бугага!))

-
От вида паука, возможно, весь салон будет в вашем распоряжении. Вот, только водителя своего надо иметь при посадке, а то мало ли что...

Гость
#16
Гость

Написано же "по малолетству". Читайте внимательно!

И дальше что?

Гость
#17

Змей не все бояться, а вот пауки точно подходящую реакцию вызовут

Гость
#18

Автор, в наше время можно ездить на маршрутках, а вот в советские времена общественный транспорт был просто пыткой- масса людей,давка в автобусах, вот где была жесть.

Гость
#19

Велосипед! в автобусах летом еще и вонище, велосипед это недорого и идеально для небольшого расстояния, остановок 3-4 без проблем + вы независимы от пробок.

Гость
#20
Гость

И дальше что?

А дальше надо включить мозги, если они есть конечно

Иллар эль
#21
Гость

Велосипед! в автобусах летом еще и вонище, велосипед это недорого и идеально для небольшого расстояния, остановок 3-4 без проблем + вы независимы от пробок.

А зимой?

URSA
#22
GRAND

Мы по малолетству в автобус зашли с крыской на плече, увесистая такая крысинда была, хвостатая. Пошли в переднюю часть автобуса, где бабули располагаются...Вокруг нас образовалась пустота, и даже место нашлось, подальше от честнОго народа.

Я так в магазин хожу)) на кассе моментально ни одного человека, а продавцы уже знают моих ребят, и любят ))))

URSA
#23
Гость

Велосипед! в автобусах летом еще и вонище, велосипед это недорого и идеально для небольшого расстояния, остановок 3-4 без проблем + вы независимы от пробок.

Говорят, невозможно разучиться ездить на велосипеде.
Возможно. Пыталась несколько раз проехаться «пару остановок». Проехалась до первого столба/дерева.
Когда сняли гипс купила машину.

Иллар эль
#24
URSA

Я так в магазин хожу)) на кассе моментально ни одного человека, а продавцы уже знают моих ребят, и любят ))))

Да я смотрю много где такой лайфхак работает! )

Гость
#25

А я не понимаю жирных людей, которые ездят в общ. транспорте. Занимают 1,5-2 места, платят за одно, а тебе приходится жаться рядом с этой потной жирной массой.... если посчитать сколько они жpyт, на эти деньги давно можно было машину купить

Гость
#26
Гость

А дальше надо включить мозги, если они есть конечно

Вскройте себе черепную коробку и узнайте, есть у вас мозги или нет

#27
URSA

Я так в магазин хожу)) на кассе моментально ни одного человека, а продавцы уже знают моих ребят, и любят ))))

-
Я б осталась-люблю мышек)). Вот про магазин я не додумалась, надо попрактиковать. Мерси за подсказку.

Юта
#28
Гость

Автор, в наше время можно ездить на маршрутках, а вот в советские времена общественный транспорт был просто пыткой- масса людей,давка в автобусах, вот где была жесть.

Зато пробок не было. Дороги были свободны. Я на автобусе могла до ближайшего метро добраться или до работы за 5 - 7 минут.Там всего несколько остановок по прямой. Теперь дорога занимает гораздо больше времени. Хорошо еще, что выделенку сделали. А пока ее не было и час можно было добираться.

Гость
#29
Гость

Автор, в наше время можно ездить на маршрутках, а вот в советские времена общественный транспорт был просто пыткой- масса людей,давка в автобусах, вот где была жесть.

И вонь стояла жуткая наверн от потных тел

Гость
#30
GRAND

- Я б осталась-люблю мышек)). Вот про магазин я не додумалась, надо попрактиковать. Мерси за подсказку.

Он увидел сестру на 9 месяце беременности в бухом состоянии, когда мы были в городе.

#31
Гость

Он увидел сестру на 9 месяце беременности в бухом состоянии, когда мы были в городе.

-
К чему это?

Гость
#33

просто нужно сесть в свой бентлик и все проблемы уйдут.
Профит!

Гость
#34
Гость

И вонь стояла жуткая наверн от потных тел

Но с крысой на плече точно никто в транспорт не входил.

URSA
#35

В метро ездили. В магазин, ресторан ходили. И на работу они со мной ездят. Правда, на машине

Гость
#36

И маленькие овальные какашки повсюду?

Стюардесса
#37

Я уже около полугода плотно подсела на яндекс такси. В день езжу по нескольку раз. Считала что в месяц около 20 тыс уходит, но мне не жалко,хотя бьет по бюджету. Ну вот реально,лучше себе новых шмоток не куплю или в бар не схожу,но на такси поеду. Ненавижу общественный транспорт

В.
#38
URSA

В метро ездили. В магазин, ресторан ходили. И на работу они со мной ездят. Правда, на машине

В какой ресторан вас пустили с крысами?

URSA
#39
В.

В какой ресторан вас пустили с крысами?

В обыкновенный

Гость
#40

А я в такси стала ездить..когда особо устаю и не хочу толкаться по автобусам и такой релакс прям...от подъезда до подъезда..никаких уродов рядом.

Гость
#41
Стюардесса

Я уже около полугода плотно подсела на яндекс такси. В день езжу по нескольку раз. Считала что в месяц около 20 тыс уходит, но мне не жалко,хотя бьет по бюджету. Ну вот реально,лучше себе новых шмоток не куплю или в бар не схожу,но на такси поеду. Ненавижу общественный транспорт

тоже самое..реально тоже на него подсела..мне мой комфорт важнее всего.Особенно зимой ездила все три месяца..да дорогова-то..но блин..как класмно сел один в теплк не надо по улице тащить..по автобусам отираться

Стюардесса
#42
Гость



тоже самое..реально тоже на него подсела..мне мой комфорт важнее всего.Особенно зимой ездила все три месяца..да дорогова-то..но блин..как класмно сел один в теплк не надо по улице тащить..по автобусам отираться

Мало того: где стоишь там и вызвал- в любую точку через 3 минуты подъедет и отвезет куда надо! кайф и комфорт. они же еще по выделенке имеют право ездить,вообще красота

URSA
#43

Меня как-то таксист вёз. Я ему адрес говорю, он не понимает. Попросил написать на бумажке, и подаёт мне лист А4 формата. Говорит, пиши очень крупными буквами, в то я плохо вижу)) Вот так я покаталась с глухим и слепым таксистом

Гость
#44
Стюардесса

Мало того: где стоишь там и вызвал- в любую точку через 3 минуты подъедет и отвезет куда надо! кайф и комфорт. они же еще по выделенке имеют право ездить,вообще красота

А вы в каком городе? Я в Москве и тут каждая поездка по городу выходит рублей 500. А в регионе,в моем родном городе 90руб)))
Так что смотря где ездить то

Гость
#45
Стюардесса

Мало того: где стоишь там и вызвал- в любую точку через 3 минуты подъедет и отвезет куда надо! кайф и комфорт. они же еще по выделенке имеют право ездить,вообще красота

Да, я тоже яндекс-такси-наркоманка).

Гость
#46
Гость

А вы в каком городе? Я в Москве и тут каждая поездка по городу выходит рублей 500. А в регионе, в моем родном городе 90руб))) Так что смотря где ездить то

Москва, если увеличивающий коэффициент, не еду, а так вчера за поездку длительностью 25 минут без стояния в пробках отдала 370 рублей, это фигня, зато сэкономила 35 минут времени и силы.
Утром еду от подъезда до станции МЦК, получается около 130 руб., очень мало.
Но я не работаю с 9-ти до 6-ти, специально искала другой график.

Гость
#47

Я в основном езжу на электричке и метро. Просто стараюсь не в часы пик ехать, и всё нормально, ни толкотни, ни нервов. Единственное что напрягает это торгаши в электричках со своими "вам предлагается". Полный фэшн, едрит! Но я наушники втыкаю с музыкой без слов и книгу читаю.

Гость
#48

Но, в целом, лучший выход не работать с 9-ти о 6-ти, даже если с 10-ти до 7-ми, это уже совсем другая ситуация в ОТ, я с 11-ти до 8-ми работаю, в это время в ОТ просто красота: можно даже лечь, если хочешь).
Больше всего утомляет не сам ОТ, а толпы, т.к. нарушается личное пространство, это вызывает естественные агрессию и раздражение, даже бегемоты начинаю драться, когда из-за засухи вынуждены кучковаться всей толпой в небольшом водоеме.

Гость
#49
Гость

Я в основном езжу на электричке и метро. Просто стараюсь не в часы пик ехать, и всё нормально, ни толкотни, ни нервов. Единственное что напрягает это торгаши в электричках со своими "вам предлагается". Полный фэшн, едрит! Но я наушники втыкаю с музыкой без слов и книгу читаю.

А вы по какому направлению ездите?
В новую Москву и в Нахабино ходят совершенно разные электрички, как я узнала у подруги. В Нахабино ходят новые вагоны с кондиционерами. А в сторону Подольска старые страшные электрички,в которых нечем дышать. Они вообще не винтилируются! Вонища стоит страшная! От алкашей воняет, даже если рядом их не видишь, от Бомбей вообще бле вать охота и все это циркулирует по вагона,никуда не выходя. Плюс в Тамбове постоянно вонь от курильщиков,а когда открывают дверь на станции,чтобы выйти,вся вонь от сигарет идет в вагон!!! Я уже молчу о том,как выглядит сам вагон. На сиденья страшно садиться. Они все в какой то дряни и не знаешь только появилась или уже засохла
И это я еще не езжу в час пик! Тоже думала,что будет нормально
Когда жара,там практически падаешь в обморок,потому что вагоны не винтилируются,даже если открыты окна.
А в выходные едут старики и извините конечно от них запах тоже ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ...на весь вагон

Гость
#50

Вместо Бомбея бомжи
А вместо Тамбова тамбор

Предыдущая тема