Гость
Статьи
Как знакомиться с …

Как знакомиться с людьми в реальной жизни?

Добрый вечер. Мне 17 лет, есть много друзей в интернете. Все отмечают мою искренность, открытость, интересность, но удивляются, когда узнают, что в жизни друзей нет. Пишут:"Как же так? С таким характером тебе бы только и быть душой компании". Сразу скажу, что мне говорили и в жизни, что я симпатичная, милая. Лишнего веса не имею, одеваюсь нормально, так что дело не во внешности. Проблема в том, что в реальной жизни я стесняюсь, нервничаю. Ещё и голос у меня тихий и невнятный в таких ситуациях. Со знакомыми ещё нормально, а когда приходится контактировать с человеком, которого я вижу в первый раз, сразу теряюсь. Очень хочу в реальности гулять, посещать разные места, делиться проблемами и счастливыми моментами с друзьями. Мне не важен пол, внешность, возраст. Главное - характер. Посоветуйте что-нибудь. Буду всем очень благодарна.

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Чашка кофе
#1

Есть книга: Бойся, но действуй.

Просто подумай что они обычные СМЕРТНЫЕ как и ты. Мы все будем на кладбище через несколько десятков лет. Смысл стесняться тогда?

Ещё есть фраза из Титаника, когда Роза говорит на палубе Джеку: ну уж нет, уйдёшь ты, а нея!

То есть пусть они бояться, а не ты тогда уж.

Гость
#2

Дорогая, этот ступор проходит очень быстро после начала общения. Пригласи инетовских друзей на классный фильм, не одного, а 3-4. Тогда тебе не придется постоянно болтать, быстро освоишься. После фильма в кафешку, несколько раз так сходишь и не будешь чувствовать скованность

Петербурженка
#3

идите учиться ораторскому мастерству или театральному искусству. ещетанцы парные очень помогают справиться с застенчивостью. почитайте как свой пусть прошел психолог николай козлов. у него это заняло 5 лет правда. но он и некрасив был и беден.

ктопвище
#4

хочешь что-то сделать? задай себе вопросы "это законно?", "это этично?", если ответы "да", "да" - иди и сделай

angry_virgo
#5

Как человек, бывший на твоем месте, скажу - только длительная работа над собой и самоанализ. Постоянно надо из зоны комфорта выходить, маленькими шажочками, постепенно - но выходить. Страшно что-то в реальности сделать? Значит это и надо сделать. Разрушить барьер, так сказать.
Ну и да, все мы смертны. Окружающие люди и, самое важное, мы сами. Так что в рамках закона и базовой этики действительно можно делать все, что в голову взбредет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: