Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с жизненными трудностями в одиночестве?

В 16 лет не стало родителей, сейчас мне 22, живу одна, подруг совсем не осталось (с близкими подругами дороги разошлись, остались только незначительные знакомые), молодого человека тоже нет. Стараюсь держаться и налаживать свою жизнь, но когда появляются какие-то трудности в жизни, впадаю снова в депрессию. Очень тяжело одной со всем справляться, рядом никогда никого нет, поддержки ни от кого уже давно не жду. Верю, что на свете есть мой человек, с которым мы будем счастливы, но пока вселенная не подарила нам встречи. В полном одиночестве я часто забываю, что со многим уже сумела справиться в жизни, но как не отчаиваться в трудную минуту в одиночку я так пока и не знаю и не научилась. Подскажите, пожалуйста, кто был в такой же ситуации и как вы справлялись с жизненными невзгодами. 🙏🏻

Juliya
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную Вам.Держитесь, без родных тяжело, конечно....!((Но Вы еще так молоды, у Вас еще все впереди, просто крепитесь.Мне 41, ни семьи, ни детей, родные далеко да и отношения с ними ужасные, друзей нет, казалось бы из депрессий можно не вылезать, но шевелюсь, надеясь на лучшее, даже в моем возрасте.А уж Вам сам Бог велел верить в лучшее.

Juliya
#2
Гость

Соболезную Вам.Держитесь, без родных тяжело, конечно....!((Но Вы еще так молоды, у Вас еще все впереди, просто крепитесь.Мне 41, ни семьи, ни детей, родные далеко да и отношения с ними ужасные, друзей нет, казалось бы из депрессий можно не вылезать, но шевелюсь, надеясь на лучшее, даже в моем возрасте.А уж Вам сам Бог велел верить в лучшее.

Спасибо! Надеюсь, что у вас все наладиться. Возраст, на мой взгляд, это только цифры.

Гость
#3

У меня по-другому. Попала в очень тяжелую ситуацию. Можно сказать, связанную со здоровьем. Вряд ли получится из нее выбраться. Тяжело морально - жуть. Родители живы, есть одна подруга, но чувствую себя абсолютно одинокой. Никто не понимает и не поддерживает. Общаемся на нейтральные темы типа погоды или еды. О своей семье уже почти не мечтаю. Что я хотела сказать. Вы очень молоды. У вас есть самое главное - надежда, будущее. Это очень ценно, поверьте. Желаю, чтобы все у вас наладилось.

Гость
#4

Автор, а какие могут быть невзгоды у молодой, здоровой девушки без детей? Я в свое время была в похожей ситуации с 18 лет, родители были, но жили далеко и поддержки от них никакой не было, с 18 лет я работала. Да одиноко, но о каких трудностях вы говорите непонятно. Бывают ситуации и похуже-это когда осталась одна с двумя детьми и больше, а помощи и поддержки ни от кого нет.

Гость
#5
Гость

Соболезную Вам.Держитесь, без родных тяжело, конечно....!((Но Вы еще так молоды, у Вас еще все впереди, просто крепитесь.Мне 41, ни семьи, ни детей, родные далеко да и отношения с ними ужасные, друзей нет, казалось бы из депрессий можно не вылезать, но шевелюсь, надеясь на лучшее, даже в моем возрасте.А уж Вам сам Бог велел верить в лучшее.

О, вообще ни с кем не общаетесь? Живете работой? делом каким?

Гость
#7

Боротся , стать крепче, но тяжело да ,жизнь давит и ломает и напрягает
Ты справишся думаю, все нормально будет

Yuliya
#8
Гость

У меня по-другому. Попала в очень тяжелую ситуацию. Можно сказать, связанную со здоровьем. Вряд ли получится из нее выбраться. Тяжело морально - жуть. Родители живы, есть одна подруга, но чувствую себя абсолютно одинокой. Никто не понимает и не поддерживает. Общаемся на нейтральные темы типа погоды или еды. О своей семье уже почти не мечтаю. Что я хотела сказать. Вы очень молоды. У вас есть самое главное - надежда, будущее. Это очень ценно, поверьте. Желаю, чтобы все у вас наладилось.

Спасибо!

#9

У меня муж загулял в открытую, когда моя мама была после операции ( онкология) загулял так, что в соц сети выкладывал фото с женщинами на отдыхе и все друзья и знакомые видели как он морально плевал в меня... в тяжелые времена для нашей семьи... подала на развод и не капли не жалею. Детей в браке не было ( не получалось) . Подруги разъехались кто куда, спасает общение по телефону. Недавно познакомилась с молодым человеком ( на 7 лет моложе меня) он вырос в дет доме после общения с ним я хоть как то начала улыбаться, я рассматриваю его только как друга и он меня. Спасибо судьбе что хоть какая то отдушина у меня появилась... Мамочке не могу позволить себе поплакаться- не хочу ее расстраивать..

Алина
#11

Автор, сочувствую. Это очень тяжело, но радость жизни в самой жизни, обязательно черная полоса пройдет. Вы молоды, здоровы и у вас впереди так много всего хорошего. Да и сейчас - все же не так плохо, если подумать. Жизнь одна, цените каждый момент, каждую минуту. Главное - здоровье и работа. Семья - приложиться, если будете счастливой! И еще совет - не ищите половиночку, разочаруетесь, страсть и любовь проходят. Счастье- оно внутри нас, оно у же с вами. Почитайте, Луизу Хей, книга наивная, конечно, но мне в свое время после развода очень помогло!

Гость
#12
Juliya

Спасибо! Надеюсь, что у вас все наладиться. Возраст, на мой взгляд, это только цифры.

Автор, держитесь! А что случилось с вашими родителями? Во сколько они вас родили?

Гость
#13

Автор, обязательно все будет хорошо. Сложный очень период у вас. Поищите в интернете, может, друзей. Где-то читала, что люди в особо тяжелые моменты на горячую линию звонили выговориться. Без родителей тяжко, даже не представляю, каково вам.
Будет у вас человек для вас. Сам вас найдет. Может, не с первого раза, но все будет. Не должна вас жизнь обделить.

Гость
#14
Гость

Никак. Надеяться только на себя и продолжать жить. У каждого своя судьба. У кого-то есть и родители, и мужья, а жизнь не лучше - потому что положиться все равно нельзя и отношения плохие. Так что радуйтесь тому, что здоровы и молоды, хорошей погоде, хорошему настроению, любой мелочи, которая дает Вам силы и желание жить:-)

+++

Гость
#13
Гость

Соболезную Вам.Держитесь, без родных тяжело, конечно....!((Но Вы еще так молоды, у Вас еще все впереди, просто крепитесь.Мне 41, ни семьи, ни детей, родные далеко да и отношения с ними ужасные, друзей нет, казалось бы из депрессий можно не вылезать, но шевелюсь, надеясь на лучшее, даже в моем возрасте.А уж Вам сам Бог велел верить в лучшее.

Пусть Всевышний даст вам сил и добрых, искренних подруг ,друзей. А там глядишь и достойный муж появится❤

Гость
#17
Гость

Пусть Всевышний даст вам сил и добрых, искренних подруг ,друзей. А там глядишь и достойный муж появится❤

Уверяю, всё так и будет! 💌💞💛

Гость
#18

У тебя всё будет хорошо! 💫🧡
Поверь мне!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: