Гость
Статьи
Одиночки. Хочу найти …

Одиночки. Хочу найти девушек с похожей судьбой. Отзовитесь! Как вы справляетесь со своими жизненными трудностями?

Мне 24, 2 высших образования, работаю, люблю слушать музыку, читать, по клубам не хожу, предпочитаю отдых на природе в компании близких людей. Не могу назваться слишком общительной, но и не закомплексованная молчунья,с интересом могу поддержать достойную тему для разговора. Но проблема в том, что до сих пор у меня никогда не было отношений. Вокруг много парней, я хожу иногда на свидания, но мне никто не нравится из них по-настоящему. На отношения на месяц я не согласна, а встречаться с кем попало мне не хочется - лучше быть одной. Что думаете? Это судьба такая? Или надо плюнуть на принципы и начать встречаться с кем-нибудь? Одна моя знакомая так и сделала, ей не важно что за мужчина рядом с ней - главное чтоб парень был и не важно какой он. А я не могу пересилить себя. Хотя мне очень хочется создать семью, родить ребенка, не хватает рядом дорогого мне человека... У кого в жизни такая же ситуация? Что посоветуете?

119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветую вести активную жизнь. тут уж хотя бы оправдание будет в случае неудачи

Гость
#2

вы слишком правильная, предположу что даже скучная. к тому если имеете невзрачную внешность, то итог, как вы описали. совет один, меняйте стиль жизни, если вы хотите конечно.

#3
Гость

посоветую вести активную жизнь. тут уж хотя бы оправдание будет в случае неудачи

Активную это как? От клубов я устаю, да и пристают там в основном подвыпившие парни, желающие провести с девушкой ночь. В кафе хожу, путешествую, на работе с людьми общаюсь. Чего еще не хватает?

Гость
#4

Виктория, ходите на свидания. Не сидите дома, общайтесь, ищите свою половинку.

#5
Гость

вы слишком правильная, предположу что даже скучная. к тому если имеете невзрачную внешность, то итог, как вы описали. совет один, меняйте стиль жизни, если вы хотите конечно.

Согласна, кому-то моя жизнь может показаться скучной. Да и я не ищу себе гиперактивного парня. Внешность обычная, разве что рост невысокий - 160. Как подскажете стиль жизни изменить? С чего начать?

Гость
#6

Я с такими убеждениями тоже досиделась,что мне 44 года и я одна,но у меня просто очереди не было из женихов я хромаю,иногда я нравилась,но как правило тем кто мне совсем не нравился,насильно себя не хотела заставлять встречаться с тем кто не нравится, шанс им не давала,ждала лучшего, чтобы душа к нему тянулась,но кто мне нравился я им нафиг не нужна была,так и одна другие не хотят со мной знакомиться шарахаются,потому что хромаю.
Даже знакомилась на сайте инвалидов,не получилось.Хотя одного любила из своего города, на сз для инвалидов познакомились,он тоже инвалид,но ему я не нужна была,сейчас у него взаимная любовь со здоровой девушкой.Он красивый на него девушки так и западают
Есть судьба,просто похоже по судьбе у меня нет пары.

Грусть
#7

У меня в жизни такая же ситуация. Я интроверт. Тоже люблю книги, музыку. У меня тоже никогда не было отношений. Потому что никто никогда по-настоящему не нравился. А те, которые нравились, не отвечали взаимностью.

#8
Гость

Виктория, ходите на свидания. Не сидите дома, общайтесь, ищите свою половинку.

Хожу) За последние полгода с 3 парнями на свидания ходила, 2 оказались несвободными, третий - зануда и любитель пожаловаться

#9
Грусть

У меня в жизни такая же ситуация. Я интроверт. Тоже люблю книги, музыку. У меня тоже никогда не было отношений. Потому что никто никогда по-настоящему не нравился. А те, которые нравились, не отвечали взаимностью.

Да,я тоже интроверт, характер не изменишь(

Гость
#10
Виктория Зубкова

Виктория, ходите на свидания. Не сидите дома, общайтесь, ищите свою половинку.

Хожу) За последние полгода с 3 парнями на свидания ходила, 2 оказались несвободными, третий - зануда и любитель пожаловаться
Полгода не срок. Ходите дальше, знакомьтесь, глядишь и найдется ваша судьба.

Гость
#11

Вы хоть на свидания ходите, а я нет, и лет мне как вам

Гость
#12

А все подруги уже с парнями живут

Тали
#13

Автор,я сама такая,тоже ваша ровесница,с кем попало тоже встречаться не собираюсь,чтобы только в угоду "людям" чтобы "как в у всех было".
Не переживайте,прорвёмся))
Уж лучше быть "слишком правильной" и долго подбирать мужчину,с которым ты действительно будешь чувствовать себя счастливой,чем "взять что дают" и пополнить ряды несчастных жён-домработниц с потухшими глазами зато при кольце!!!
Надо в первую очередь любить СЕБЯ! ;)

#14
Гость

А все подруги уже с парнями живут

У меня тоже все подруги замуж повыходили. А почему на свидания не ходите? Сейчас многие в интернете знакомятся. Ко мне вконтакте некоторые добавляются, но все не те...

Грусть
#15
Виктория Зубкова

У меня тоже все подруги замуж повыходили. А почему на свидания не ходите? Сейчас многие в интернете знакомятся. Ко мне вконтакте некоторые добавляются, но все не те...

Вот и мне тоже никто не нравится. Вечно влюбляюсь не в тех. То в преподавателя, то в охранника в магазине. Чувствую себя больной какой-то(

#16
Грусть

Вот и мне тоже никто не нравится. Вечно влюбляюсь не в тех. То в преподавателя, то в охранника в магазине. Чувствую себя больной какой-то(

А вот я наоборот не влюбляюсь, хотя очень хотелось бы. Даже юношеской любви не было( Правда в 10 классе мне очень нравился один парень, он до дома меня провожал, но я стормозила тогда, думала его немного на расстоянии подержать, вот он к другой и ушел

Грусть
#17
Виктория Зубкова

А вот я наоборот не влюбляюсь, хотя очень хотелось бы. Даже юношеской любви не было( Правда в 10 классе мне очень нравился один парень, он до дома меня провожал, но я стормозила тогда, думала его немного на расстоянии подержать, вот он к другой и ушел

Даже безответно не влюблялись? Я Вам даже завидую. немного. Я вот сейчас в охранника в магазине влюбилась, хожу как сумасшедшая смотрю на него.

Акуна👑
#18

Давайте свою дату рождения ,у меня есть астро программа которая рассказывает о прошлой и хвостах папы и мамы ,возможно дело в карме которую можно отработать )

Гость
#19

Автор, я в похожей ситуации. Единственное отличие в том, что я пару месяцев встречалась с человеком, которого очень полюбила, но он оказался женат, и я ушла. Люблю его до сих пор, хотя понимаю, что больше его никогда не увижу (переехала несколько лет назад в другой город). Думаю, что, может, стоит уже начать встречаться с кем-то. Даже иногда хожу на свидания, но каждый раз понимаю, что нет. Не мой человек, надо просто подождать. Друзей нет, родные заняты своей жизнью, подруги замужем. Целыми днями сижу на работе или смотрю фильмы. Смирилась, что если не встречу своего мужчину, значит так тому и быть.

Грусть
#20
Акуна👑

Давайте свою дату рождения ,у меня есть астро программа которая рассказывает о прошлой и хвостах папы и мамы ,возможно дело в карме которую можно отработать )

Акуна, и снова Вы!

Слишком правильная
#21

Автор я такая же.Только чуть младше,мне 22. Высшее образование,пока одно .Тоже хотела пересилить себя и начать встречаться с ухажером который преследует меня уже год.Но так и не смогла.А сейчас возникли проблемы по женски и врач (моя знакомая) сказала,что интимная жизнь должна быть регулярной иначе будет хуже.Посоветовала завести хотя бы любовника.а для меня это просто неприемлемо . В итоге продолжаю гнуть свою линию.Жить так как жила раньше.Вопреки советам подруг. считаю .что всему свое время!

Гость
#22

Девушки, вы просто эгоистки. Не способны любить. Ищете только выгоду, вся голова забита только мечтами и образами сопливых мелодрам. Таких сейчас большинство. К девушкам бесполезно обращаться на улицах, в лучшем случае будет игнор. В клубах -- то же самое. Девушки черезчур пропитаны духовностью. :-)))
В общем, в вашей ситуации самое правильное -- это смириться, что мож быть не найдете свою судьбу в этой жизни, но в следующей жизни мож быть повезет. Или меняйтесь!

Гость
#23

Вы, автор, рассматриваете себя как суперподарок для супермена. Но это неверно. Потому что гордыня не приводит ни к добру, ни к успеху.
Не надо чего-то обязательно ждать от людей, не бывает идеальных людей (посмотрите на себя в зеркало внешнее и внутреннее) - исходите из этих посылок и сможете изменить Вашу жизненную позицию.
Встреча со своей половиной не зависит от внешней закрытости или открытости. Она зависит от состояния души. Будете понимать и принимать других такими, какие они есть, будете такими любить этих ничтожных человечков), судьба и на печке найдет.

Николь
#24

Мне 22 года, похожая ситуация. Но на данный момент поняла одно- надо меняться. Причем, чем скорее, тем лучше. Потому что вот в таком "зале ожидания" может пройти вся жизнь.

#25
Гость

Вы, автор, рассматриваете себя как суперподарок для супермена. Но это неверно. Потому что гордыня не приводит ни к добру, ни к успеху. Не надо чего-то обязательно ждать от людей, не бывает идеальных людей (посмотрите на себя в зеркало внешнее и внутреннее) - исходите из этих посылок и сможете изменить Вашу жизненную позицию. Встреча со своей половиной не зависит от внешней закрытости или открытости. Она зависит от состояния души. Будете понимать и принимать других такими, какие они есть, будете такими любить этих ничтожных человечков), судьба и на печке найдет.

Ни в коем случае. У каждого человека есть недостатки и у меня их немало. Я не жду принца на белом коне, но и парни, делающие по 3 ошибки в одном слове мне не нужны (это я фигурально). Мне нужен человек, с которым мне будет легко общаться, с которым нас будут связывать общие интересы и цели. Пока не нашла такого

Гость
#26
Виктория Зубкова

Да,я тоже интроверт, характер не изменишь(

Ya tozhe introvert. Nikogda ne byla bez parnya :))) Otnosheniya 5, 2 i 2 goda...

Аля
#27

Как ни почитаешь, все вокруг королевы. Только в приданное полцарства не имеют...

Ната
#28

Ну и я такая же. А мне уже 26. Совет я дать не могу т.к сама в нем нуждаюсь.
ни с кем не встречаюсь. По поводу влюбляться, влюбляюсь иногда, но все время безответно, хотя я внешне стараюсь не проявляться. Сейчас тоже влюблена в коллегу по работе, он мне вроде улыбался, а сейчас вроде как и нет...не знаю, опять себе то чего нет понапридумала. Иногда знакомятся, внешность , вроде нормальная, но все время не нравятся, пересилить себя не могу.
что касается внешности, то дело точно не в ней,ьиз знакомых такие кракозявры замуж повыходили...что понимаешь, ох дело тут не в этом...

Аля
#29

Всем, кто плачет, что нет парней дам один совет - снимите, мать вашу, корону! Корона полагается принцессе, принцессе полагается домен в приданое. Есть домен? Носим корону. Нет домена? Нувыпонели!..

Ната
#30
Аля

Как ни почитаешь, все вокруг королевы. Только в приданное полцарства не имеют...

Да при чем тут приданное? И королевы? Ну разве не согласны что дело и не во внешности и не в характере, вернее в характере,в какой то его особеености еаверное. У меня знакомые и страшилки замуж повыходили и скандалистки еще те. И тиранила одна подруга своего парня только так, ругалась, обзывала, выгоняла, а он все равно к ней возвращался.
может реально, мы с таким характером свою половинку встретиьь не можем, где то она далеко...хз
я просто почти такая же как автор, только образование одно, т,к получить второе возможности не было. А так не раз о нем задумывалась.

Ната
#31
Аля

Всем, кто плачет, что нет парней дам один совет - снимите, мать вашу, корону! Корона полагается принцессе, принцессе полагается домен в приданое. Есть домен? Носим корону. Нет домена? Нувыпонели!..

Что значит снять корону? Объясни поподробнее.
В чем эти королевские замашки проявляются, по твоему?

Аля
#32

Теперь о ситуации "кого хочу, меня не хочет, кто хочет мну, я нихачу!" Тут есть засада в том, что для парней обычные отношения с девушками НАПРЯГ. Дикий напряг. Добровольно в этот напряг лезут те, кто не имеет, но хочет заиметь секс. Ясен пень, что парни, у кого с сексом все в порядке, новые отношения не заводят. Им просто напряг не нужен. Будет просто секс от других девушек, ну тр..ся. Не будет, ну им и не надо.

Поэтому тут только одно решение для девушек есть. Показать парню у которого есть все, что новые отношения не будут напряжными для парня. Это значит, что самой проявлять инициативу и при этом ненапряжную инициативу. Один из рецептов: подойти к парню и предложить ему прийти в гости, попить пива и поиграть в третьих героев. Никто никогда не подумает о девушке плохо, если она предложит прийти в гости, попить пива и поиграть в третьих героев. В худших раскладах, придется попить пива и поиграть в третьих героев.

Аля
#33
Ната

Что значит снять корону? Объясни поподробнее. В чем эти королевские замашки проявляются, по твоему?

"Я - королева, ты - слуга, хочу, чтобы ты служил мне! Хочу подарки, хочу, чтобы прыгал вокруг меня и ползал у моих ног. А я буду капризничать, выносить тебе мозг, загадывать тебе загадки намеками и обижаться, если ты их не разгадаешь." Ну и т.п.

Аля
#34
Ната

Да при чем тут приданное? И королевы? Ну разве не согласны что дело и не во внешности и не в характере, вернее в характере,в какой то его особеености еаверное.

В характере. Только в нем. В ощущении что ты - королева, и все мужчины должны козлами скакать вокруг тебя и ползать возле твоих ног.

#35
Аля

"Я - королева, ты - слуга, хочу, чтобы ты служил мне! Хочу подарки, хочу, чтобы прыгал вокруг меня и ползал у моих ног. А я буду капризничать, выносить тебе мозг, загадывать тебе загадки намеками и обижаться, если ты их не разгадаешь." Ну и т.п.

Вы лезете в крайности. Если я не согласна встречаться с кем попало, это не значит, что всех парней я рассматриваю как второсортных. У меня есть знакомы парние, очень хорошие люди, никакого парня я за собой ухаживать не просила, ахапки цветов и открывание дверей передо мной не требую. Возможно я бываю через чур зажата и скромна с незнакомыми, некоторые могут это воспринять как высокомерие

#36

Девушка, переедте (хотябы на какое то время) в другой регион . Ближе к Кавказу можно .Если вы имеете 2 высших работу везде найдёте и мужчин найдёте,вернее вам даже искать не придётся .

Сандал
#37

Мне 25, а я тоже такая же, лучше одна чем с кем попало, так ведь и не нравится никто, никогда не убивалась по мальчикам... вспоминаю школу и после, так девчонки постоянно страдали, или с парнями выясняли отношения. А сейчас вот поняла, что что-то не так происходит...хочется быть любимой....

Гость
#38

Была такая же проблема в ваши годы. Позже поняла, что это был огромный комплекс. Понимаете, я с ранней юности полагала, что подходящие парни (красивые, интересные и проч.) не для меня. Я даже в сторону симпатичных парней посмотреть не могла, они для меня были как а другой планеты. А от тех, которых я считала "своей категорией" меня тошнило, хотя и старалась с ними встречаться. Потом встретился муж, проявил интерес, я была в шоке. Он был из того самого " другого измерения".Он поставил мою самооценку на место. Оказалось, что я вся такая-растакая и ого-го.Поняла, какой я была ду- роч-кой. Не модель, но стесняться внешности точно не стоило. Может, у вас что-то подобное и вы тоже как бы просто мгновенно отводите глаза в сторону, когда появляется довольно симпатичный обьект?Ведь стоящие парни не будут нелепо клеиться в автобусе или на улице. Тут надо самой уметь общаться. Я тогда с мужем впервые себя пересилила, проявляя для себя "немыслимую" активность (то есть перестала быть замороженной воблой).

ната
#39
Аля

В характере. Только в нем. В ощущении что ты - королева, и все мужчины должны козлами скакать вокруг тебя и ползать возле твоих ног.

Внешне это как проявляется?
Что за игра в третьего героя?
Еще, если у тебя опыт есть, то подскажи, что делать, вот нравится парень и что дальше, а если я ему не нравлюсь, а если у него девушка есть. Что брать инициативу в свои руки и признаваться? Или как то намекать? Мне вот совершенно не понятно. Я уже и сама разговор начинаю и в друзья в вк добавила, результат 0. Это значит все дохлый номер. Хотя по сути, мои действия думаю, что намеков ни каких не содержат...

Гость
#41

Я согласна с Алей. Очень большие требования- ожидания. У меня сестра также. Ей уже 39 лет. Вполне милая внешность, стройная, изящная, ни одного лишнего кг. Хорошее образование, большая зарплата. Сколько раз в жизни знакомилась с мужчинами уже не сосчитать. Очень много. И все впустую. Все подруги давно по 2-3 ребенка имеют, и уже многие дети взрослые. А она все ищет. Я же имея 100 кг. Веса и полное отсутствие фигуры и муж у меня действительно любящий и любимый и ребенок у нас подрастает. Просто у меня нет завышенных требований и ожиданий. Проще надо быть. Еще многим мешает комплекс отличницы. Вот я в школе лучше всех училась и мужик у меня должен быть самый лучший - такие женщины обычно и сидят в одиночестве.

Девушка из Москвы
#44
Гость

Вы хоть на свидания ходите, а я нет, и лет мне как вам

И я на свидания не хожу. Не зовут (( Но я вообще социофоб, даже подруг нет, ни с кем не общаюсь даже на работе. И лет мне тоже 24

Девушка из Москвы
#45

И очень страдаю от всего этого, а сделать ничего не могу

Ната
#46

Да я согласна про завышенные требования. Но вот как то так получается...если мне нравится то в мой адрес ничего, а те кто проявляли инициативу по отношению ко мне....ну честно, ведь должна же быть хоть какая то симпатия то??????
С годами проявляющих инициативу становится все меньше и меньше. На сз сидеть что то я очкую, мало ли на кого нарвусь...

Девушка из Москвы
#47

Вот сегодня ехала в метро и плакала, глядя на обнимающиеся парочки на эскалаторе

Ната
#48
Девушка из Москвы

И очень страдаю от всего этого, а сделать ничего не могу

Аналогично, подруг кот наплакал. Есть прям самый минимум, и то не близкие. На работе все время сложности, хотя вроде общаюсь.
в последнее время очень страдаю от одиночества.

Ната
#50
Девушка из Москвы

Вот сегодня ехала в метро и плакала, глядя на обнимающиеся парочки на эскалаторе

Ага и меня завесть берет. На пляже вчера парочка плескалась, парень очень симпатичный. Я себя на ее месте все представляла. Так грустно было

Следующая тема