Гость
Статьи
Я постоянно живу в …

Я постоянно живу в будущем

замечаете это за собой? у меня все время какие-то планы, ожидания и надежды. Головой я в будущем, все время либо планирую, либо беспокоюсь (понимаю, это в корне неправильно).
В принципе, все, что я выдумываю рано или поздно осуществляется - хотела объехать много стран - сделала, написала книгу, есть желанные дети, недвижимость, о которой мечтала (хотя, могла бы быть и получше, но тем не менее). Т.е. умом я понимаю - надо расслабиться и получать удовольствие от того, что есть. Но нет - мозг ставит новые задачи - новая амбициозная карьера (которую просто так не выслужишь, нужен талан - и есть ли он у меня?), хочется виллу теперь:), хочется замуж по великой любви.... эх.... ))) кто такие же как я? как справляетесь?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все такие,автор. Не парьтесь. Это только так говорят,что нужно перестать жить в будущем и просто наслаждаться настоящим. А по факту ожидание и планирование - это и есть жизнь:)
А вы молодец! Столько достижений! Класс:)

Гость
#2

Справляться с чем? С головокружительным успехом)) я его заслужила и достойное принимаю все это.. Для меня все в удовольствие. Только я живу здесь и сейчас, а все остальное задачи цели планы которые я исполняю ...

12
#3

Я сама год назад только узнала, как это - наслаждаться сегодняшним днем.
Просто ловишь кайф от классной песни, вкусного кофе, встречи с приятным человеком, интересного фильма. И в данный момент не думаешь о своей жизни, прошлом и будущем, о том, кто ты есть такой, не думаешь о своих проблемах и их решениях.
Можете попробовать почитать книгу "Спотыкаясь о счастье" (автор - профессор психологии). там есть про представления о будущем, но книга скорее информирующая, нежели селф-хелп

Mäuschen
#4

Вы - молодец!
***
У меня, когда так все само "плывет" скука начинается. Нет, какое-то время я наслаждаюсь тем, чего достигла а потом... ну хоть в доме чо-то изменить, сад улучшить, что-то надо делать...
У меня уже грандиозные планы - вот скоро рожу, и наконец могу во первых привести себя в форму (расплылась неприлично просто), затем посмотрим что у нас там с новым проектом на работе (текучка наскучила), машину хочу поменять, а годика через 2-3 переедем опять в другую страну.

Гость
#5

Почитайте про темпористику.

Гость
#6

Бузова, залогинься!

ЛедиИкс
#7

Синдром отложенной жизни. У меня тоже самое. Всю жизнь делю на периоды типа: "вот сделаю пластику, восстановлюсь и потом..." , "вот будет у меня разговорный английский и потом..." , уеду из России и начнется настоящая жизнь, улучшу свой скилл и вот тогда! ну вы поняли, а до этого думаю только о своих целях, мечтаю о будущем и игнорирую сегодняшний день.
Хочу это изменить, но не получается. Это ужасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: