Гость
Статьи
У кого получалось …

У кого получалось стать стервой?

Как только начинаешь по-доброму, по-человечески с мужчиной — садятся на голову, реально перестают уважать и ценить. А я автоматически становлюсь подстливой, не могу я долго быть холодной и рассчетливой. Восхищаюсь женщинами, умеющими держать себя так, что смотрят на мужчин, как на 2й сорт, а они аж млеют от этого. Можно ли научиться? Или уже это как воспитали, ничем не поправить? У меня получается очень ненадолго :( как быть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только красивым позволено.

#2

Да легко - берешь помираешь неважно какой смертью, лежишь парочку дней в тепле и ты стерва.

🌴🌊
#3
чих-пых

Да легко - берешь помираешь неважно какой смертью, лежишь парочку дней в тепле и ты стерва.

+😂

Гость
#4

если вы стараетесь удержать мужчину то никакой расчетливости у вас не будет никогда, будете только угождать. Стервы как вы их называете, они не просто притворяются холодной и расчетливой, они такие и есть. И мужчина им не нужен. Только женщина зависимая от мужчины старается быть доброй и податливой. Думаю изменить это нельзя, вы нуждаетесь в том чтобы быть зависимой

Гость
#5

О, стервы - это другой мир. Это такая степень самовлюбленности, какая нам и не снилась. Если она что-то не умеет, она будет этим гордиться (не царское дело). Может с очень важным видом нести полную ахинею и истерить, если ей на это намекнули. Или нализывать ложечку, полагая, что все в восторге от этого зрелища. В общем много обижаться и истерить и очень много себя превозносить. Ну и разумеется, все вокруг - челядь, а она сама - королева. При этом обладать какими-то выдающимися качествами, в том числе и внешностью, необязательно.
Вы так сможете?

Гость
#6

Это наживное. Кто-том детства не слишком эмоционален, кто-то пару раз наколется и приходит к этому. Я всегда была нежной и чуткой девочкой, ужасалась цинизму этого мира, хотела его изменить, сделать лучше и добрее. Конечно, с такими порывами, наивностью и добротой на мне покатались, попользовали и подруги, и парни, и родня, да все. Вот тогда и стала бесчувственной эгоисткой, поняла что каждый сам за себя и нечего от людей хорошего ждать, все мелочные шкуры. Ну и как родила, тут же расчётливость включилась - младенца любовью не накормишь, благородством не оденешь, не обучишь и квартиру не купишь.

Автор
#7

То есть, надо искренне перестать уважать мужчину? А как спать с ним тогда? Как хотеть? Я серьезно спрашиваю, я не могу хотеть того, кого не уважаю зотя бы. Или секс тогда из удовольствий уходит?

12
#8

А зачем?
Возможно, под словом "по-доброму" вы понимаете все прощать, во всем уступать и забыть о собственном мнении. Тогда это уже не "по-доброму", а отсутствие самоуважения.
Есть мужчины которые любят стерв, есть те, кто любит нежных и ласковых. Кто-то карьеристок любит. На каждый горшок своя крышка.

Гость
#9
Автор

То есть, надо искренне перестать уважать мужчину? А как спать с ним тогда? Как хотеть? Я серьезно спрашиваю, я не могу хотеть того, кого не уважаю зотя бы. Или секс тогда из удовольствий уходит?

Ну вы представьте, что вы как будто живете на отдаленном острове, а лучше на другой планете. И вот на этой планете вы - единственная особа царских кровей. А остальные жители планеты, так или иначе, ниже и хуже вас. Но тем не менее вам же нужен мужчина, поэтому вашей царской особе придется до кого-то снизойти. И этот кто-то должен не забывать о том, что ему оказали великую честь. Как-то так)

12
#10
Гость

О, стервы - это другой мир. Это такая степень самовлюбленности, какая нам и не снилась. Если она что-то не умеет, она будет этим гордиться (не царское дело). Может с очень важным видом нести полную ахинею и истерить, если ей на это намекнули. Или нализывать ложечку, полагая, что все в восторге от этого зрелища. В общем много обижаться и истерить и очень много себя превозносить. Ну и разумеется, все вокруг - челядь, а она сама - королева. При этом обладать какими-то выдающимися качествами, в том числе и внешностью, необязательно. Вы так сможете?

У меня знакомая есть такая. С друзьями она лапушка, а с парнями все не так. Она искренне считает, что мужик должен принести своей принцессе ВСЕ к ее ногам и по первому зову, мама так учила. Помню даже, что она трясла с парня дорогой подарок, когда у него были серьезные проблемы с деньгами (ну а чо, кредит возьми).
В итоге парни в нее безумно влюбляются, но потом уходят - капризов не выдерживают

Гость
#11
Автор

То есть, надо искренне перестать уважать мужчину? А как спать с ним тогда? Как хотеть? Я серьезно спрашиваю, я не могу хотеть того, кого не уважаю зотя бы. Или секс тогда из удовольствий уходит?

вы какая-то странная, почему уважать себя - для вас означает не уважать мужчину? надо уважать и мужчину и себя, что тут непонятного? не вижу причины издеваться на мужчиной, он быстро уйдёт.
если вы хотите держать его рядом с собой но самой не раствориться в отношениях, нужно быть в первую очередь самодостаточной и развитой личностью. Четко видеть границы где ваша доброта переходит границы и вам садятся на шею. В меру должно быть всё. Не надо стараться быть самой лучшей, или угождать

12
#12

Автор, по-моему, проблема кроется в том, что вы готовы переделывать себя, чтобы угодить мужчине. Вот, хотите стервой стать, хотя это похоже не в вашем характере. Не факт, что у вас получится себя ломать, и что вас надолго хватит.
Мужчины, которые любят стерв - это своеобразный типаж. Как роковая женщина, которую роковой делает не только характер, но и инфантильные мужчины рядом.

Развивайте лучше свои достоинства с умом и ищите мужчин, которым нравятся именно такие женщины.

Гость
#13

У вас автор все в одну кучу однако. Стервы - это психически больные, морально сломленные, истеричные тетки, не надо путать их с самодостаточными женщинами, которые себя ценят. Искрение и открытые не равно коврики, о которые каждый ноги вытирает.

Людей любого пола притягивает позитив и энергия, которую излучает другой человек, только психически больных людей притягивает негатив.

Но быть позитивной и доброжелательной/открытой, не значит автоматом не иметь стержня, не ценить себя и давать собой пользовоться. Мужчины как дети, неосознанно тестируют ваши границы дозволенного и им изначально надо указать, где эти границы проходят, когда они пытаются их пересечь. Надо четко для себя осознать, что вы приемлете в отношениях, а что нет. Если мужчину не устраивают ваши границы - не бояться помахать им ручкой навсегда. Только так вы найдёте того, кто будет уважать и ценить вас

Гость
#14

хотя я замечаю что женщины которые рано начали встречаться с парнями и без "отношений" считают себя неполноценными - не умеют эти самые отношения строить. Они либо угождают либо скандалят и так бесконечно. У меня были подруги которые искренне не понимали как это быть одной! естественно когда ты так зависишь, то не можешь вести себя адекватно. От страха потерять отношения они идут на всё

Автор
#15
12

Автор, по-моему, проблема кроется в том, что вы готовы переделывать себя, чтобы угодить мужчине. Вот, хотите стервой стать, хотя это похоже не в вашем характере. Не факт, что у вас получится себя ломать, и что вас надолго хватит. Мужчины, которые любят стерв - это своеобразный типаж. Как роковая женщина, которую роковой делает не только характер, но и инфантильные мужчины рядом. Развивайте лучше свои достоинства с умом и ищите мужчин, которым нравятся именно такие женщины.

Спасибо, очень дельно!

Гость
#16

Автор, мне в юности очень помогла книга американской писательницы Шерри Аргов. К сожалению, названия не помню. Вроде, что-то " Стерва, как она есть..".Есть еще подобная книга какой-то российской авторши, но это не то. В общем, думаю при желании погуглите..
Так вот, там описывается не истеричная, злобная с..ка, которая обычно возникает в воображении при слове "стерва", а самодостаточная женщина, ставящая на первый план свои интересы, а не интересы мужчины. Там много практических советов. На тот момент ( а мне 23 года) было я очень много нового там узнала.

Гость
#17
Гость

Автор, мне в юности очень помогла книга американской писательницы Шерри Аргов. К сожалению, названия не помню. Вроде, что-то " Стерва, как она есть..".Есть еще подобная книга какой-то российской авторши, но это не то. В общем, думаю при желании погуглите.. Так вот, там описывается не истеричная, злобная с..ка, которая обычно возникает в воображении при слове "стерва", а самодостаточная женщина, ставящая на первый план свои интересы, а не интересы мужчины. Там много практических советов. На тот момент ( а мне 23 года) было я очень много нового там узнала.

Спасибо, очень дельно!

Гость
#18
Гость

О, стервы - это другой мир. Это такая степень самовлюбленности, какая нам и не снилась. Если она что-то не умеет, она будет этим гордиться (не царское дело). Может с очень важным видом нести полную ахинею и истерить, если ей на это намекнули. Или нализывать ложечку, полагая, что все в восторге от этого зрелища. В общем много обижаться и истерить и очень много себя превозносить. Ну и разумеется, все вокруг - челядь, а она сама - королева. При этом обладать какими-то выдающимися качествами, в том числе и внешностью, необязательно. Вы так сможете?

Какая истерика о чём вы? Не истерят стервы, они холодные и спокойные, если перейдёшь дорогу,то переедут танком, но держаться очень холодно и спокойно, а вы писали малолетку капризулю

Гость
#19
Гость

вы какая-то странная, почему уважать себя - для вас означает не уважать мужчину? надо уважать и мужчину и себя, что тут непонятного? не вижу причины издеваться на мужчиной, он быстро уйдёт. если вы хотите держать его рядом с собой но самой не раствориться в отношениях, нужно быть в первую очередь самодостаточной и развитой личностью. Четко видеть границы где ваша доброта переходит границы и вам садятся на шею. В меру должно быть всё. Не надо стараться быть самой лучшей, или угождать

Многие мужчины любят издевательства, у нескольких подруг такие мужья, при чём за одного я пыталась заступиться однажды, так он меня потом возненавидел, как же кайф обломала. Я по натуре добрая, очень часто мужчины стараются гадость сказать, задеть, именно эти же мужчины целуют зады стервам

Гость
#20
Гость

Ну вы представьте, что вы как будто живете на отдаленном острове, а лучше на другой планете. И вот на этой планете вы - единственная особа царских кровей. А остальные жители планеты, так или иначе, ниже и хуже вас. Но тем не менее вам же нужен мужчина, поэтому вашей царской особе придется до кого-то снизойти. И этот кто-то должен не забывать о том, что ему оказали великую честь. Как-то так)

😁😎прикольный трюк, его и на собеседовании можно использовать...

Гость
#21
Гость

Многие мужчины любят издевательства, у нескольких подруг такие мужья, при чём за одного я пыталась заступиться однажды, так он меня потом возненавидел, как же кайф обломала. Я по натуре добрая, очень часто мужчины стараются гадость сказать, задеть, именно эти же мужчины целуют зады стервам

вы обеляете себя и очерняете других. ну живите дальше в своем убеждении что вы добрая а остальные злые. Не знаю уж кого бы там хотели защитить но чувствую вы просто бестактная особа которая полезла не в свое дело

Гость
#22
Гость

Автор, мне в юности очень помогла книга американской писательницы Шерри Аргов. К сожалению, названия не помню. Вроде, что-то " Стерва, как она есть..".Есть еще подобная книга какой-то российской авторши, но это не то. В общем, думаю при желании погуглите.. Так вот, там описывается не истеричная, злобная с..ка, которая обычно возникает в воображении при слове "стерва", а самодостаточная женщина, ставящая на первый план свои интересы, а не интересы мужчины. Там много практических советов. На тот момент ( а мне 23 года) было я очень много нового там узнала.

Мне кажется, этому сложно научиться, нужны 2 составляющие:
1. У женщины или много поклонников, или она настолько самодостаточна, что запросто проживет и одна;
2. Она уверена в себе и не забита - родители не внушали ей в детстве, что она никто и т.п.
Но, опять же, если такая девушка влюбится по уши - может и не получиться такого поведения, если только наигранно.

Гость
#23
Гость

Многие мужчины любят издевательства, у нескольких подруг такие мужья, при чём за одного я пыталась заступиться однажды, так он меня потом возненавидел, как же кайф обломала. Я по натуре добрая, очень часто мужчины стараются гадость сказать, задеть, именно эти же мужчины целуют зады стервам

Вы, видимо, вмешались туда, куда совсем не следовало. Они - пара, у них там своя атмосфера. Это же не беззащитная женщина, которую муж избивает.
А такие мужчины - они есть, но это определенная группа мужчин, далеко не все.

Гость
#24
Гость

Это только красивым позволено.

А кстати понятия красоты у все разные. Мужики ищут женщину похожую на свою мать, а мамаши далеко не у все красотки) Влюбляются и в толстых баб с отвисшими сисями и в страшных и в вульгарных последних шалав.

Гость
#25
Гость

О, стервы - это другой мир. Это такая степень самовлюбленности, какая нам и не снилась. Если она что-то не умеет, она будет этим гордиться (не царское дело). Может с очень важным видом нести полную ахинею и истерить, если ей на это намекнули. Или нализывать ложечку, полагая, что все в восторге от этого зрелища. В общем много обижаться и истерить и очень много себя превозносить. Ну и разумеется, все вокруг - челядь, а она сама - королева. При этом обладать какими-то выдающимися качествами, в том числе и внешностью, необязательно.
Вы так сможете?

Я одну такую знаю, красавец-муж уже не спит с ней, да и не живут вместе. Она уговаривала его не разводиться в итоге. 4 года отсутствия секса - без улибки морда злая и злие глаза - неудовлетворенная, любовников тоже нет, а считала себя лучше всех, но такая установка надолго не помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: