Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я постоянно живу в своём вымышленном мире?

Всем здравствуйте! Реальный мир и реальная жизнь мне не интересны. Мне 16 лет. Вот только не надо закатывать глаза и писать что-то вроде "аааа... 16 лет... ну тогда понятно".
Представлять себя другим человеком - моё хобби с детства. Началось это с того, что меня не устраивал мой пол - мне хотелось быть мальчиком, и поэтому я придумывала себе другую жизнь, где могла быть кем хочу.
В дальнейшей жизни это моё увлечение мне никак не мешало: я получала удовольствие, любовь, поддержку и положительные эмоции от хотя бы кратко-временного пребывания в том моём мире. Иногда только меня это пугало - я считала не нормальным постоянно разговаривать с теми, кого в реальной жизни нет и, более того, получать ответы на свои реплики. Но когда я пыталась избавиться от этой привычки, то в итоге очень страдала, так как мне было одиноко и не хватало тех своих друзей.
Сейчас у меня из-за этого появилась проблема. Летом я постоянно была дома и проводила время со своими вымышленными друзьями будучи другим человеком. А сейчас я стала ходить в школу и... поняла, как мне тягостно в этом мире. У меня нет друзей, нет той своей компании... нет тех, кто поддержит. Нет того человека, который придёт и включит ту самую песню, под которую происходили те самые события... на уроках я постоянно жду, что придёт мой друг, но знаю что это невозможно и в то же время продолжаю его ждать. Мне очень плохо.
По утрам особенно тяжко... идти в школу... без друзей... будучи девчонкой... общаться с людьми... Ночью мне легче - я засыпаю с надеждой, что во сне снова попаду в свой мир, да и вообще. Если бы вы только знали, как стыдно мне писать это. Я понимаю, что это ничто по сравнению с настоящими проблемами, но мне очень плохо!! Помогите мне, пожалуйста :(((((((

Салли
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог-психотерапевт тебе в помощь.

Кошатница
#2

еще раз тут к психологу напиши вопрос. Может это переходное...может замкнутый круг- нет друзей, общения и страшно. попробуй записаться на какой-то спорт (танцы,фитнес женский,и тд.) именно с физ нагрузкой-она раскрепощает .

#3

Для 16 лет это - вариант нормы.)
Пишите книги про своих вымышленных друзей.
Когда начнёте деньги зарабатывать и будет меньше свободного времени, это отойдёт на 2й план постепенно.
По поводу реальных друзей - Вы в школе учитесь? Если да, то скоро смените учебное заведение и там будет шанс завести друзей. Если нет, то поищите кружки и клубы по интересам, там и общение будет.

Гость
#4

Знак зодиака рыбы?

Гость
#5

Я такая же как и вы автор,сейчас мне 30.Конечно так как раньше уже не мечтается,но совсем избавиться от этого не получается.Вам просто не хватает впечатлений и событий в реальной жизни,вот вы и домысливаете, получаете эмоции.Правильно выше писали,нужно наполнить свою жизнь чем то.

Гость.
#6

Автор, вы такая не одна. Мне до 16 лет казалось, что только я стихи пишу, да книгам продолжения придумываю. Школу закончила, поняла, что таких людей полно. Не знаю, может теперь уже не одно, у нас клуб был. Толкиен. Потом историческая реконструкция, но этим больше муж увлекался. Может и сейчас такие клубы есть, наш ведь до сих пор существует. Может все уже в интернете. Ищите там друзей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: