Гость
Статьи
Придирчивая... Неужели …

Придирчивая... Неужели я не права?

Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать мнение...Дело в том,что я слишком придирчивая.Мне 19 лет.Я симпатичная,начитанная,усердно учусь,целеустремлённая и,к сожалению,одинокая.Нет,претендентов было много,но я так и не смогла выбрать кого-то.Я даже не влюблялась ни в кого из тех,кто мне попадался.Какое-то ранодушие.И все время мысленно придиралась к каждой мелочи в парне,мужчине: к одежде(насколько она опрятная),к ухоженности(не до фанатизма),к манерам,к прошлому,ко вкусам,к взглядам на жизнь,к привычкам,целеустремлённости,трудолюбию и т.п.Из-за этого ничего и не выходило,т.к я не могу себя пересилить и рву любые связи даже если мне какой-то один пункт не нравится.Подруга говорит,что я так и останусь одна(рано об этом думать,но все же),если буду так вредничать.Но ведь я сторонник долгих и серьезных отношений.Я не хочу наплевать на свои взгляды,а потом через некоторое время укорять себя,испытывать отвращение и перебирать так всех парней.Мне хочется одного мужчину на всю жизнь и я очень придирчиво его выбираю.Разве я в чём-то не права? Подскажите,может это я действительно перегибаю палку?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надеюсь, вам попадется мужик, который будет еще более придирчив чем вы)

мышь+
#2

Все равно долго и/или счастливо не проживете с мужиком, если он не вызывает восхищения и не соответствует вашим представлениям об идеальном для вас человеке от пяток до макушки. Лучше уж сразу одной, чем терпеть какое-то время и после жить в постоянном раздражении

Гость
#3

Да просто еще дуреха малолетняя, с детским максимализмом.
Может быть поумнеет с возрастом, а может быть и нет.

Гость
#4

Все верно, для себя надо ориентироваться на свои ощущения и действовать соответственно с ними, а не переделывать себя вколачивая в рамки под чужое мнение

Гость
#5

И я такая была много лет назад. А потом смертельно влюбилась, и стало на всё наплевать. Конечно, его недостатки мешают нам жить, но всё равно другого мне не надо, я оказалась однолюбкой.

мышь+
#6
Гость

Да просто еще дуреха малолетняя, с детским максимализмом.
Может быть поумнеет с возрастом, а может быть и нет.

Разве ум - в том, чтобы жить "как все", стиснув зубы?)

Гость
#7

У вас еще есть время дождаться своего единственного и полюбить. Но на будущее в любом случае вам прийдется мириться с какими-то недостатками парня, главное, чтоб вы могли их принять.

Гость
#8

Все правильно. Если не быть переборчивой и всем давать, то во первых сломается кровать, во сторых велик шанс остаться разведенкой.

Гость
#9
Гость

И я такая была много лет назад. А потом смертельно влюбилась, и стало на всё наплевать. Конечно, его недостатки мешают нам жить, но всё равно другого мне не надо, я оказалась однолюбкой.

А ваши недостатки не мешают? Или вы идеальная?

Гость
#10
Гость

А ваши недостатки не мешают? Или вы идеальная?

Да какие там у меня недостатки? Не тот масштаб. У меня недостаточки. Мешают помаленьку, но он меня тоже очень любит.

Автор
#11
Гость

А ваши недостатки не мешают? Или вы идеальная?

Я знаю,что выбираю не только я,но и меня.Я неидеальная.Поэтому если кому-то не понравлюсь я,то я не буду сильно грустить.Я не говорю,что совсем не должно быть в избраннике недостатков.Но мириться с некоторыми недостатками(не со всеми) я не готова

Гость
#12

Вы наверно какой-то шаблон создали об идеальном мужчине,конечно это хорошо,что вы внимательно смотрите на каждого для себя,но не существует идеальных людей все чистые,красивые и умные,это даже как по мне скучновато,найдите того человека,который похож по духу,с общими интересами и мыслями,думаю он будет довольно симпатичный.Если хотите притянуть человека такого какого бы хотелось,то сначала поработайте над своей энергетикой,ведь мы притягиваем тех людей,которыми являемься внутри или внешне.

Гость
#13

Если вы видите во множестве людях недостатки,значить это отображает ваше отношение к себе,вы наверно внутри закомплексованная и неуверенная,не можете принять себя такой какой ты есть,поэтому и стараетесь найти идеал.

Гость
#14
мышь+

Разве ум - в том, чтобы жить "как все", стиснув зубы?)

Ум в том, чтоб понимать:идеальных нет. И автор тоже неидеальная, но об этом она молчок.

Автор
#15
Гость

Ум в том, чтоб понимать:идеальных нет. И автор тоже неидеальная, но об этом она молчок.

Читайте внимательнее комментарий внизу.Я же написала,что я не идеал и это прекрасно осознаю.Но есть недостатки,с которыми я могу смириться,а с другими нет

Автор
#16
Гость

Если вы видите во множестве людях недостатки,значить это отображает ваше отношение к себе,вы наверно внутри закомплексованная и неуверенная,не можете принять себя такой какой ты есть,поэтому и стараетесь найти идеал.

Нет,не идеал.Один был неопрятно одет,с другим было скучно(общих тем не нашли),с третьим разные темпераменты,четвертый отталкивает внешне,пятый как-то холодно относится к женщинам вообще,шестой имеет отца-уголовника.Это то,что вспомнила.Так почему же я должна мириться с таким?Я не ищу богатого,идеального.Мне хочется рядом видеть верного мужчину(верного как мне,так и своему слову,действиям),целеустремлённого,заботливого,того,кто будет ценить меня.В долгу я не останусь,будьте уверены

Гость
#17
Автор

Нет,не идеал.Один был неопрятно одет,с другим было скучно(общих тем не нашли),с третьим разные темпераменты,четвертый отталкивает внешне,пятый как-то холодно относится к женщинам вообще,шестой имеет отца-уголовника.Это то,что вспомнила.Так почему же я должна мириться с таким?Я не ищу богатого,идеального.Мне хочется рядом видеть верного мужчину(верного как мне,так и своему слову,действиям),целеустремлённого,заботливого,того,кто будет ценить меня.В долгу я не останусь,будьте уверены

И какое отношение имеет опрятность одежды, внешняя красота, наличие общих тем разговора, к целеустремлённости, верности и заботе?
Мы все уверены, что в долгу вы не останетесь, потому что с таким подходом у вас нет и не будет мужчины. Обычная ЧСВ, которая кичится своей начитанностью и образованностью.

Гость
#18

Таких как ты цариц - несмеян пруд пруди.
В этом пруду рыба не водится, так как вода токсичная.
Рыбаки туда перестают ходить, так как из уст в уста передается легенда о токсичной речке-говнотечке_.
Берега порастают бурьяном.
Сама увидишь все. Ведь ты и есть этот токсичный пруд. Думаешь одна такая уникальная? хах.

Автор
#19
Гость

И какое отношение имеет опрятность одежды, внешняя красота, наличие общих тем разговора, к целеустремлённости, верности и заботе?
Мы все уверены, что в долгу вы не останетесь, потому что с таким подходом у вас нет и не будет мужчины. Обычная ЧСВ, которая кичится своей начитанностью и образованностью.

Как раз-таки все это в совокупности и даёт мне желаемый образ.Я знаю таких людей,но только среди родственников.Поэтомв не вижу ничего сверхъестественного в своих установках

Автор
#20

Я просто не понимаю агрессии.Что такого вы нашли невозможного в чистой одежде и ухоженности?За этим должен следить каждый уважающий себя человек.Или что удивительного в хороших манерах? Это настолько шокирует вас?Почему я,к примеру,должна хотеть быть рядом с человеком,у которого отец сидел в тюрьме за убийство?Кто знает,может неадекватность и ему передалась.И вряд ли у людей может быть что-то серьезное,если у них разные вкусы и взгляды на жизнь.Ну а целеустремленность и трудолюбие...Знаете,я сама такая.Так почему я должна искать себе пассивного?Чтобы мне на шею сели или тянули вниз?В нищите я уже пожила и больше не желаю.Развиваться,так вместе.И что сверхневозможного в верности и внимании?Интересно,а вы тогда без этих двух составляющих как семью имеете?Это основа.Как и желание совместно содержать семью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: