Гость
Статьи
Хочу всю жизнь прожить …

Хочу всю жизнь прожить одна

Недавно поняла, что не хочу замуж и детей. Мне 20 лет. Отношений не было, подкатывало немного парней, но они мне не нравились. Часто раньше страдала от одиночества, как мне казалось. Но совсем недавно осознала, что мне это совершенно все не нужно, ни друзья, ни отношения. Страдала я потому что считала себя неполноценной, отсталой, что не тусуюсь, как все мои сверстники. Общения мне достаточно в институте, обсудить учебу и какие то глупости. Иногда засматриваюсь на некоторых парней и думаю о них, но понимаю, что ничего серьезного с ними не хочу. Даже встречаться нет желания, мне в тягость совершать какие то действия типа ходить с ним на свидания и так далее, проще помастурбировать. Дети - отдельная тема, понимаю, что материнство не сделает меня счастливой. С самого детства я никогда не мечтала о том, как стану невестой, о своей свадьбе, детях. Взрослея, начала понимать, что к чему, и появилось некоторое желание, только оно у меня исходило не изнутри, а извне, под влиянием и даже давлением общественности и родителей, как я сама это поняла сейчас. Семья у меня полная, все нормально. Мечтаю, о том, чтобы получить хорошую работу, купить квартиру в крупном городе и тратить все деньги на себя, путешествовать, читать книги, есть вкусную еду и залипать в интернете, и так прожить до конца своих дней. Но ощущаю беспокойство, что это неправильно, такая женщина, одинокая, считается в обществе неудачницей и старой девой, да и родители меня в этом не поддержат, они мечтают о внуках. Сейчас, в принципе, можно так жить, не парясь особо, но что дальше? Честно скажу, страх одинокой старости присутсвует, хотя наличие семьи тоже не гарантия "стакана воды". В общем теперь снова ощущаю себя ненормальной, только не по причине отсутствия отношений, а потому что мне это самой не нужно. Что вы думаете и какое ваше мнение на такой путь жизни?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Узнаю себя. Мне кажется, просто нет на горизонте человека, с которым бы хотелось построить отношения

#3
чих-пых

Всем пох/уй. Но скорей всего лет через 10-15 у тебя будет один-два брака за плечами и парочка детей.

Я понимаю, уважаемый чих-пых, что по\***, но хочу узнать обособленное мнение. Насчет вашего "прогноза" очень сомневаюсь

#4

я в 15-20 лет также думала. со временем начинаешь по другому смотреть на все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: