Гость
Статьи
Инфантильность в 30 …

Инфантильность в 30 лет

Есть у меня племянница - взрослая женщина, 29 лет, но до сих пор считает себя "ребенком" и ведет себя соответствующе. За все это время работала, наверное, несколько месяцев. Сидит на шее у родителей, во время учебы работать не хотела - как же так, это деточку отвлекать будет, после учебы - ее все не устраивает: платят мало, а требуют много, девочка обижается. Жить самостоятельно, отдельно от родителей не хочет, семью создавать не хочет - да и кто такую инфантилку возьмет в жены? Дома тоже ничего не делает - ни убирает, ни готовит. В последнее время стала ко мне клинья подбивать: я часто путешествую, дети у меня тоже работящие и ведут активный образ жизни, а ей тоже хочется ездить за границу - обижается, что ее с собой не берем (за наш счет разумеется). На день рождения подарила ей "виртуальный подарок" - сказала что оплачу ей 30% от курсов делового английского: недовольна, она хотела что-то из дорогих тряпок. Пыталась с ней говорить - что в таком возрасте уже давно пора взяться за ум, делать карьеру и семью создавать: дуется, молчит. Думаю - может у нее с головой проблемы и к доктору надо? А вы как считаете - в чем причины инфантильности у взрослой женщины?

Ирина
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто ей завидуете

Гость
#2

В воспитании и детстве! Я тоже гребанный инфантил. Это у вас в голове все легко и вы думаете что раз у вас все легко то и у другого все легко. Мерите всех одной меркой.
А то что не научили, не показали, не заставили развиваться? Это никого не волнует. Нам сломали жизнь не показав как надо жить. И я *** в рот родиться с такой головой. Я все бы отдал чтобы и у меня в голове была зрелость и развитие. Да где же ее взять если не выросло ничего из мозгов. Всех кто осуждает посылать можно. Пожили бы они в их шкуре и с их мозгами. Посмотреть на них. Это вы со своим развитием такие смелые. А у нас такого не было. Хочется быть взрослым. Да как? Да хрен его знает как.

Ирина
#3

Сестру жалко, что такая дочь у нее непутевая. Единственный ребенок и вот такое недоразумение.

Ирина
#4
Гость

В воспитании и детстве! Я тоже гребанный инфантил. Это у вас в голове все легко и вы думаете что раз у вас все легко то и у другого все легко. Мерите всех одной меркой. А то что не научили, не показали, не заставили развиваться? Это никого не волнует. Нам сломали жизнь не показав как надо жить. И я *** в рот родиться с такой головой. Я все бы отдал чтобы и у меня в голове была зрелость и развитие. Да где же ее взять если не выросло ничего из мозгов. Всех кто осуждает посылать можно. Пожили бы они в их шкуре и с их мозгами. Посмотреть на них. Это вы со своим развитием такие смелые. А у нас такого не было. Хочется быть взрослым. Да как? Да хрен его знает как.

Так человек разумный сам учится - смотрит на родителей и учится. Помогает матери на кухне готовить и учится, как суп сварить и гуляш сделать.

Гость
#5
Ирина

Так человек разумный сам учится - смотрит на родителей и учится. Помогает матери на кухне готовить и учится, как суп сварить и гуляш сделать.

Значит мы не разумные. К жизни совсем не подготовлены. Еще раз говорю это у вас развитие было. А мы убогие. Жалеем что вообще родились.

Гость
#6
Ирина

Сестру жалко, что такая дочь у нее непутевая. Единственный ребенок и вот такое недоразумение.

Сестра сама со своей дочерью разберется, видимо, её всё устраивает. А вы лучше за своей семьей смотрите.

белорусска
#7
Ирина

Так человек разумный сам учится - смотрит на родителей и учится. Помогает матери на кухне готовить и учится, как суп сварить и гуляш сделать.

неа, родители привлекают, а не ждут пока сам желание изъявит

Ирина
#8

Сестра мне жалуется на свое чадо - просит чтобы я повлияла.

Гость
#9
Ирина

Сестра мне жалуется на свое чадо - просит чтобы я повлияла.

Путем публикации разводки на вумане вы на неё никак не повлияте, поверьте

Гость
#10

проблемы с головой это в основном наследственность же

Гость
#11

Ребенок вырос в тепличных условиях. Своих целей и задач нет, поэтому и смысла развиваться не видит. Вам врятли что то удастся сделать, это ее желание должно быть

Ирина
#12
Гость

Ребенок вырос в тепличных условиях. Своих целей и задач нет, поэтому и смысла развиваться не видит. Вам врятли что то удастся сделать, это ее желание должно быть

Так она давно уже не ребенок. У меня дети тоже не в подвале росли, а в нормальных условиях. Тем не менее сын уже с 16 лет стал подрабатывать - хотел машину себе купить. В 20 лет он уже был взрослый самостоятельный мужчина. Дочка на 1-ом курсе стала подрабатывать.

Гость
#13
Ирина

Так она давно уже не ребенок. У меня дети тоже не в подвале росли, а в нормальных условиях. Тем не менее сын уже с 16 лет стал подрабатывать - хотел машину себе купить. В 20 лет он уже был взрослый самостоятельный мужчина. Дочка на 1-ом курсе стала подрабатывать.

Значит семья вашей сестры не настолько нищая, если они могут позволить взрослой дочери не работать

Мяу
#14

Мне 27 я такая же, очень инфантильна но хочу стать серьезной взрослый но не знаю как

Ирина
#15
Гость

Значит семья вашей сестры не настолько нищая, если они могут позволить взрослой дочери не работать

Обычная семья - она бухгалтер, он водитель. Содержат ее - но без излишеств. Поэтому она последнее время ко мне пытается на хвост сесть - на отдых чтобы ее с собой брали и подарки ей дорогие дарили.

Гость
#16
Гость

Вы просто ей завидуете

нет, просто самоутверждается на ее фоне.

Гость
#17
Ирина

Так она давно уже не ребенок. У меня дети тоже не в подвале росли, а в нормальных условиях. Тем не менее сын уже с 16 лет стал подрабатывать - хотел машину себе купить. В 20 лет он уже был взрослый самостоятельный мужчина. Дочка на 1-ом курсе стала подрабатывать.

Ну значит у вас и вашей сестры разный подход к воспитанию детей. Странно что имея свою дочь, ваша сестра просит повлиять на свою дочь именно вас, тоже как то инфантильно.

Гость
#18

Зачем вы ей что-то объясняете? Хочет за ваш счет отдыхать? Прямо говорите ей, что не охренела ли она, взрослая кобыла, рассчитывать на финансы других людей.

Глаша
#19

Не лезь... За своими голодранцами следи

Гость
#20

Тут можно очень хорошо заработать на своих соц сетях. Ставь лайки, делай репосты и разабатывай на этом. http://vktarget.ru/?ref=5266471

Ирина
#21
Гость

Ну значит у вас и вашей сестры разный подход к воспитанию детей. Странно что имея свою дочь, ваша сестра просит повлиять на свою дочь именно вас, тоже как то инфантильно.

Я ей сказала - прекрати финансирование, поговори серьезно и поставь ультиматум: чтобы через 1 -1,5 месяца устроилась на работу. А она боится. Были попытки - так дочь устроила истерику, что ее не любят, чуть ли ни травится побежала. Она же не как взрослый человек реагирует, а как д е б и л ь н ы й подросток - вены резать, из дома убегать и т.п.

Гость
#22
Гость

Значит мы не разумные. К жизни совсем не подготовлены. Еще раз говорю это у вас развитие было. А мы убогие. Жалеем что вообще родились.

согласна с вами. и это не от семьи или родителей. просто какой-то баг в мозгах - не усваиваются навыки, не получается, даже если стараешься, а уж само собой - как у нормальных людей - развитие не получается.

Глаша
#23
Ирина

Я ей сказала - прекрати финансирование, поговори серьезно и поставь ультиматум: чтобы через 1 -1,5 месяца устроилась на работу. А она боится. Были попытки - так дочь устроила истерику, что ее не любят, чуть ли ни травится побежала. Она же не как взрослый человек реагирует, а как д е б и л ь н ы й подросток - вены резать, из дома убегать и т.п.

Может на это... УО... Ну умственно отсталая

Гость
#24
Ирина

Я ей сказала - прекрати финансирование, поговори серьезно и поставь ультиматум: чтобы через 1 -1,5 месяца устроилась на работу. А она боится. Были попытки - так дочь устроила истерику, что ее не любят, чуть ли ни травится побежала. Она же не как взрослый человек реагирует, а как *** ь н ы й подросток - вены резать, из дома убегать и т.п.

потому, что ультиматум не поможет. она и есть - психически - подросток, который подозревает, что что-то с ним не так. надо ко врачу, а не ультиматумы.

Ирина
#25

Только как ее к врачу отведешь? Даже представить страшно, какой она поднимает вой и истерику, как только ей упомянут, что надо сходить к психиатру.

Гость
#26
Ирина

Только как ее к врачу отведешь? Даже представить страшно, какой она поднимает вой и истерику, как только ей упомянут, что надо сходить к психиатру.

тут скорее психолог

Чашка кофе
#27
Ирина

Я ей сказала - прекрати финансирование, поговори серьезно и поставь ультиматум: чтобы через 1 -1,5 месяца устроилась на работу. А она боится. Были попытки - так дочь устроила истерику, что ее не любят, чуть ли ни травится побежала. Она же не как взрослый человек реагирует, а как *** ь н ы й подросток - вены резать, из дома убегать и т.п.

Ты знаешь что высокофункциональным аутистам трудно позаботиться о себе?

Ирина
#28
Чашка кофе

Ты знаешь что высокофункциональным аутистам трудно позаботиться о себе?

Ну в детстве и юности она не производила впечатление д е б и л к и - училась хорошо, подружки были.

Гость
#29
Ирина

Ну в детстве и юности она не производила впечатление *** к и - училась хорошо, подружки были.

в детстве и юности ее развитие соответствовало возрасту, а потом уже нет

Чашка кофе
#30
Ирина

Ну в детстве и юности она не производила впечатление *** к и - училась хорошо, подружки были.

Вот зачем ты оскорбляешь? Аутисты могут быть очень интеллектуальными. Перельман например знаменитый математик! А в жизни неряха. У него свой мир.

Ирина
#31
Чашка кофе

Вот зачем ты оскорбляешь? Аутисты могут быть очень интеллектуальными. Перельман например знаменитый математик! А в жизни неряха. У него свой мир.

Вы еще Вассермана в пример приведите.

Никто
#32
Чашка кофе

Вот зачем ты оскорбляешь? Аутисты могут быть очень интеллектуальными. Перельман например знаменитый математик! А в жизни неряха. У него свой мир.

с какого он аутист?
он совершенно нормальный, преподавал за границей.
разве может аутист выступать перед аудиторией?
он не аутист

Гость
#33
Гость

проблемы с головой это в основном наследственность же

Видать она в автора

Гость
#34
Ирина

Так она давно уже не ребенок. У меня дети тоже не в подвале росли, а в нормальных условиях. Тем не менее сын уже с 16 лет стал подрабатывать - хотел машину себе купить. В 20 лет он уже был взрослый самостоятельный мужчина. Дочка на 1-ом курсе стала подрабатывать.

Ага, дал бог зайку, даст и лужайку)) ну не повезло вашим детям, нищая семья, ничего не давшая кроме пахоты

Гость
#35

А на кого она училась? может ей нужно пойти учиться на маникюршу какую-нибудь или парикмахера, танцовщицу, фитнес-тренера, аниматора...? что-нибудь такое не интеллектуальное, какой бы человек не был глупый все равно есть та сфера, которая ей понравится. Что ей в детстве нравилось? Просто видимо воспитание родительское таково, что она боится проявить свои реальные наклонности, пошла учиться туда куда родители сказали и сейчас наверное родители хотят чтобы она работала по специальности или на другой какой "приличной" работе в их понимании

Гость
#36

Я не представляю, чтобы я своей тете сказала, типа хочу поехать отдыхать с вами, намекая, что за её же счёт! У меня даже в голове это не укладывается, как такое возможно)))

устала
#37

почему все сразу накидываются. у меня похожая проблема, много раз думала про слабоумие, сравнивая себя с окружающими. надо конечно что то делать, но к сожалению таким людям трудно себя организовать.

Гость
#38

Я достаточно инфантильной себя считаю, но до вашей девочки мне довольно далеко. Имхо причина инфантильности в моем случае - слишком властная и опекающая семья, все всегда знали "как лучше", что я должна хотеть и чего не должна. В итоге у меня был ужасный кризис года в 22 - я просто поняла, что дальше так не могу. Я хочу проживать свою жизнь и делать свои ошибки, а не плясать под мамину дудку.
Просто уехала в другой город, поступила в магистратуру, получила общежитие, пошла работать. Со временем и личная жизнь устроилась. Было очень страшно, тяжело и тоскливо, но потом все наладилось. Я сейчас счастлива, очень рада, что тогда решилась. Сидела бы при маме - была бы вообще овощ овощем. Сейчас мама радуется, что у меня все хорошо и больше не лезет в мою жизнь. Видимо, для нее мой переезд тоже был ударом, что-то она переосмыслила.
Вашу девочку тоже такой воспитали родители, не сама она такая выросла. Держат ее за ребенка, понукают, поучают - ну и получают на выходе ребенка. Если хочешь воспитать полноценного взрослого человека - нужно дать ему свободу действий и перестать лезть, только немного помогать материально на первых порах.

Leonidovna.
#39

Родители виноваты,гипер опека была,ребенок рос безответственным,а еще она считает.что все упадет и так,та как привыкла ко всему.Тебе совет,не упрекать и не судить.

Гость
#40
Чашка кофе

Ты знаешь что высокофункциональным аутистам трудно позаботиться о себе?

Интересно, а когда жертвы таково высокофункционального паразита уходят в мир иной, у него резко возникает ремиссия, и он, как миленький, топает на низкофункциональную работу, или умирает с голоду, бедняжка?

Гость
#41

люди, кто пишет о своей инфантильности, а вы обращались к психологу или неврологу, вообще к врачам и специалистам с этой проблемой? Если да, то что они говорят об этом? Как решить эту проблему?

Гость
#42
Гость

люди, кто пишет о своей инфантильности, а вы обращались к психологу или неврологу, вообще к врачам и специалистам с этой проблемой? Если да, то что они говорят об этом? Как решить эту проблему?

обращались. решить - ходить на терапию, годами. гарантий нет.

Гость
#43
Гость

обращались. решить - ходить на терапию, годами. гарантий нет.

Очень странная терапия. Годами - это значит продолжать быть инфантилом и скидывать на то что терапия еще не закончилась. Ищите хорошего психотерапевта, тот кто вам предложил это проф не пригоден.

Гость
#44
Гость

Очень странная терапия. Годами - это значит продолжать быть инфантилом и скидывать на то что терапия еще не закончилась. Ищите хорошего психотерапевта, тот кто вам предложил это проф не пригоден.

это значит, что если изменения и будут, то не быстрые. и скидывать ничего не надо.
я уже не ищу, не верю в терапию. походила 3 года, результатов нет ни в чем.

Гость
#45
Гость

это значит, что если изменения и будут, то не быстрые. и скидывать ничего не надо. я уже не ищу, не верю в терапию. походила 3 года, результатов нет ни в чем.

а в чем она заключается? С чем вообще специалисты связывают такие проблемы? Каким образом лечить собираются?

Гость
#46
Гость

а в чем она заключается? С чем вообще специалисты связывают такие проблемы? Каким образом лечить собираются?

что - "в чем она заключается"?
я ходила на терапию не с инфантильностью, она выявилась в процессе. а лечить - терапией и лечить. разговорами.

Гость
#47
Гость

это значит, что если изменения и будут, то не быстрые. и скидывать ничего не надо.
я уже не ищу, не верю в терапию. походила 3 года, результатов нет ни в чем.

Мда.... Что за психологи пошли. Ужас какой то. Я в свое время вылечила невроз, социофобию. Сама (!). Но я очень много всего читала и была настроена оаботать столько сколько понадобится. Хотя результаты появились уже через месяца 2-3. Но что бы несколько лет??? Это очень странно. Психолог слабый попался, либо вы не настроены на самостоятельную работу. Хотя психологи должны сами это выявить, что вы просто хотите создавать видимость работы над собой. Поэтому склоняюсь к тому что психолог был некомпетентен.

Гость
#48
Гость

Мда.... Что за психологи пошли. Ужас какой то. Я в свое время вылечила невроз, социофобию. Сама (!). Но я очень много всего читала и была настроена оаботать столько сколько понадобится. Хотя результаты появились уже через месяца 2-3. Но что бы несколько лет??? Это очень странно. Психолог слабый попался, либо вы не настроены на самостоятельную работу. Хотя психологи должны сами это выявить, что вы просто хотите создавать видимость работы над собой. Поэтому склоняюсь к тому что психолог был некомпетентен.

очень может быть. сама я тоже много читала, много чего самостоятельно пыталась делать, но ничего не получилось.

Гость
#49
Гость

очень может быть. сама я тоже много читала, много чего самостоятельно пыталась делать, но ничего не получилось.

А что и как делали?

Гость
#50
Гость

Интересно, а когда жертвы таково высокофункционального паразита уходят в мир иной, у него резко возникает ремиссия, и он, как миленький, топает на низкофункциональную работу, или умирает с голоду, бедняжка?

К сожалению когда " слуги" инфантиля уходят в мир иной , он или она начинают искать навых слуг - кому присесть на шею , искренне считая что им все должны , по детски удивляясь ПОЧЕМУ ЖЕ НИКТО НЕ КАЙФУЕТ ОТ СЧАСТЬЯ СЛУЖИТЬ МНЕ !
К сожалению заканьчивается тем что их все избегают , телефон блокируют и знатся не хотят .... причём " дитятке "
может быть 40 лет , 50 лет - самое страшное когда это женьщина .....мужиков подбирают.