Гость
Статьи
Решила что хочу всю …

Решила что хочу всю жизнь прожить одна

Мне 31, всю жизнь мечтала как встречу свою любовь, выйду замуж и тд. Взаимности не случалось: или меня не любили, или я не горела. Только однажды был случай взаимной влюбленности и все почти дошло до женитьбы, когда спустя 8 месяцев парень перегорел и его влюбленность, а после разрыва и моя,- улетучились.

Это было в период 29-30 лет, до этого я ни с кем не жила и ничего серьезного не имела.
Сейчас я живу с другим парнем и понимаю, как сильно мне хочется обратно в свой город, что мужчина делает мою жизнь финансово более стабильной, но я же жила как-то до него ( я преподаю английский и в хорошие месяца моя зарплата достигает тысячи долларов), мне хватало и на косметолога, и на сумочку в пол зарплаты и на сьем студии, пусть не с окнами в пол в новом жк, anyway
.
Я скучаю по временам, когда ты находишься дома одна, когда ты в выходной просыпаешься и едешь в город пить кофе, вкусно завтракать и гулять. Сама.

Я представила себе семейную жизнь: никакого сна до обеда, конечно же, особенно если будут дети (что обязательно скажется на внешности) , выходные у телика и закупка еды на неделю в ашане.
Секс с ним самый обычный, мы вместе всего пол года и для меня раз в неделю это уже много.

Я так мечтала что вот я тоже выйду замуж и покажу всем, что и в меня влюбились и готовы сделать предложение, а когда почти приблизилась к этому, поняла, что я себя через пять, допустим, лет, представляю гуляющую по Лувру и дегустирующую хорошее вино в компании новых знакомых, а не гулящую по жк с коляской в растянутом худи.

Девушки, поняли ли вы на сегодняшний день чего хотите : какой формат жизни, если так можно сказать, наиболее для вас комфортен?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше ахаться в удовольствие, кайфовать до пенсии)))

Гость
#2

Быт с мужиком смерти подобен, выбираю Фридом.

Продавшица из Пятёрочки
#3

спасибо что пояснила
мы все бегим разводицца

Гость
#4

Милая, даже если не будет детей, время скажется на внешности. А также скажется одиночество, когда вы станете старше. Все что вы описали. хорошо в 30. А в 50?

Гость
#5
Гость

Милая, даже если не будет детей, время скажется на внешности. А также скажется одиночество, когда вы станете старше. Все что вы описали. хорошо в 30. А в 50?

А что в 50? Жизнь заканчивается?
В 50 нельзя путешествовать, пить вино и жить в свое удовольствие?
Почему вы себя ограничиваете рамками?
Вы предлагаете жить с 30 до 50 жизнь которая не нравится в надежде что в 50 я обрадуюсь спущенному в унитаз времени?

Гость
#6

Выходить замуж надо по любви. Быт с нелюбимым человеком раздражает, с любимым - это милые хлопоты и забота о будущем.
От нынешнего мч не нужно вам рожать, все еще хуже станет)

Гость
#7

Хорошая тема. Я тоже много думала на этот счёт, имела похожие мысли с вашими. Ещё мне часто по утрам перед пробуждением в полудрёме навивало такое чувство страха схожее с боязнью дня сурка, бедности и безысходности… Из-за этого я вообще жутко боялась заводить семью. Плюс парни все были бедные. Хотела тоже жить одна и для себя за кордоном, колесить по именитым районам и ресторанам в выходные, забабахать карьеру и недвижимость.

Однако, за таким желанием скрывается ещё больший страх ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ И ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Одно хорошо, что вы умеете наслаждаться жизнью на едине с собой. Я тоже это очень люблю. Но для этого не обязательно быть всегда одной. Можно и замужем, когда хотите, тогда и наслаждаться одиночеством. Быт делегируйте и всё. Для меня в браке ничего не изменилось в этом плане, возможно это потому что пока нет детей. Но я так же могу позволить себе с подругой, например, или одна вкусно покушать. Так же и муж. Или кофе попить в полном одиночестве, на обеде, например. Не обязательно мужу об этом рассказывать. Даже если и рассказать, понимающий муж ничего не скажет. Всем надо иногда побыть одним. С бытом не донимает. Может сам помыть посуду или еду сготовить. Учитесь договариваться.

В продолжении добавлю, что чувство сурка у меня не прошло. Но в общем я счастлива.

Я на woman
#8

Что, прям совсем одна? Может хоть котика заведете?

#9

Хорошо, что вы это поняли в 31.
Мне пришлось ждать 40, чтобы начать это все воплощать.
Оставьте мужчину, пусть найдет себе нормальную под себя. И начните уже жить, время летит очень быстро.

Гость
#10
Я на woman

Что, прям совсем одна? Может хоть котика заведете?

Котика/собачку точно нет, так как имею опыт потери питомца и это очень больно, не думаю, что готова проживать это снова и снова

С родителями чужие люди; единственный человек, которого я люблю самой чистой и искренней любовью- это мой младший брат, ему 12 лет. Я часто делаю ему подарки, недавно купила монитор, клавиатуру и мышку с подсветкой
Он любит футбол и я часто дарю ему формы разных клубов за которые он болеет

Когда я жила до переезда с парнем в другом городе, я была там абсолютно одна; единственные знакомства были с девочками из салонов красоты: косметолог, шугаринг, парикмахер
И я так жила 10 лет и не умерла

Гость
#11
Гость

Хорошая тема. Я тоже много думала на этот счёт, имела похожие мысли с вашими. Ещё мне часто по утрам перед пробуждением в полудрёме навивало такое чувство страха схожее с боязнью дня сурка, бедности и безысходности… Из-за этого я вообще жутко боялась заводить семью. Плюс парни все были бедные. Хотела тоже жить одна и для себя за кордоном, колесить по именитым районам и ресторанам в выходные, забабахать карьеру и недвижимость.

Однако, за таким желанием скрывается ещё больший страх ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ И ПРОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ. Одно хорошо, что вы умеете наслаждаться жизнью на едине с собой. Я тоже это очень люблю. Но для этого не обязательно быть всегда одной. Можно и замужем, когда хотите, тогда и наслаждаться одиночеством. Быт делегируйте и всё. Для меня в браке ничего не изменилось в этом плане, возможно это потому что пока нет детей. Но я так же могу позволить себе с подругой, например, или одна вкусно покушать. Так же и муж. Или кофе попить в полном одиночестве, на обеде, например. Не обязательно мужу об этом рассказывать. Даже если и рассказать, понимающий муж ничего не скажет. Всем надо иногда побыть одним. С бытом не донимает. Может сам помыть посуду или еду сготовить. Учитесь договариваться.

В продолжении добавлю, что чувство сурка у меня не прошло. Но в общем я счастлива.

А жила я раньше в Шанхае, ездила на работу в метро среди китайцев и чувствовала себя ещё более потерянной. Хотя жила с лучшей подругой вместе, где была и карьера и приключения и новые знакомые. Но все равно было что-то не то. Было жутко одиноко. Плюс надо пахать для красивых выходных, развлечений и вкусной еды, нужно было работать также на съем жилья. А кругом столько всего, что и не знаешь за что ухватиться. Парни всякие разные крутились, а не знаешь с кем из них по настоящему будешь счастлива. Думаешь, вот вот и попадётся тот самый, но снова не то. И потом раз и все само как-то закрутилось. В отношениях тоже надо пойти на риск, решиться связать жизнь с кем-то. Вот так взять и попробовать. Что я и сделала уже дома после предыдущих неудачных и болезненных отношений.

Сейчас хоть и без таких приключений, зато все степенно и стабильно. Плюс приключения и свобода интересны в 20-25. Ближе к 30 охота определения. И в карьере и в семье. Уже охота найти родственную душу. По крайней мере мне так захотелось.

Гость
#12

После 2 браков и нескольких длительных отношений поняла , что хочу быть одна ,мне быть" в отношениях" тяжело , я чувствую себя некомфортно, не хочу жертвовать чем то во имя своего удобства, может я эгоистка, может слишком люблю себя,но вот
совсем недавно по моей инициативе рассталась с МЧ - как гора с плеч !
хотя все хорошо было и чувства тоже были

Гость
#13

Это какая-то очередная российская крайность: или семья, или жизнь. Как-то иностранцам удаётся это сочетать. Я гуляла по Лувру, и дегустировала хорошее вино и сыр в компании новых знакомых на набережной Сены, ничего особенного в этом нет, это полёт мечты, фантазии, и уж точно не стоит того, чтобы упускать жизнь. Мне кажется, это немножко навеяно какими-то фильмами, или ещё чем-то, но это что-то ускользающее, как утренний туман. Не обрекайте себя жестко на одиночество. Может, жизнь предоставит вам другие варианты.

Гость
#14
Гость

Это какая-то очередная российская крайность: или семья, или жизнь. Как-то иностранцам удаётся это сочетать. Я гуляла по Лувру, и дегустировала хорошее вино и сыр в компании новых знакомых на набережной Сены, ничего особенного в этом нет, это полёт мечты, фантазии, и уж точно не стоит того, чтобы упускать жизнь. Мне кажется, это немножко навеяно какими-то фильмами, или ещё чем-то, но это что-то ускользающее, как утренний туман. Не обрекайте себя жестко на одиночество. Может, жизнь предоставит вам другие варианты.

Эти моменты приятно разделить с любимым: и Лувр и тд, я согласна с вами
Но бывает любимого нет и ты думаешь, жить ли с этим человеком, с которым, например, улучшится твое финансовое состояние или плюнуть на «одной сумочкой больше одной меньше», съехать и жить одной
Выбор между тем чтобы жить одной, если не повезло встретить взаимную любовь или жить, как живут многие,- лишь бы не сама
Вот в чем дело

Гость
#15
Гость

Эти моменты приятно разделить с любимым: и Лувр и тд, я согласна с вами
Но бывает любимого нет и ты думаешь, жить ли с этим человеком, с которым, например, улучшится твое финансовое состояние или плюнуть на «одной сумочкой больше одной меньше», съехать и жить одной
Выбор между тем чтобы жить одной, если не повезло встретить взаимную любовь или жить, как живут многие,- лишь бы не сама
Вот в чем дело

Вам ещё только 31 год, и вы ещё не встретили взаимную любовь :) и не нужно ставить на этом крест.

Гость
#16

Что скажем автору? ДУРА ТЫ

Гость
#17
Гость

Вам ещё только 31 год, и вы ещё не встретили взаимную любовь :) и не нужно ставить на этом крест.

Это не дает никаких гарантий, что автор будет себя еомфортно чувствовать при этом.
К тому же , рано или поздно чувства угасают, остается рутина жизни

Гость
#18
Гость

Вам ещё только 31 год, и вы ещё не встретили взаимную любовь :) и не нужно ставить на этом крест.

Крест на могите ставят, березовый

Гость
#19
Гость

Это не дает никаких гарантий, что автор будет себя еомфортно чувствовать при этом.
К тому же , рано или поздно чувства угасают, остается рутина жизни

Комфортно за границей с начала пандемии никто не живет

Гость
#20
Гость

Крест на могите ставят, березовый

Ставить крест - это знак окончания, а обозначается он крестом как знак умножения, и могилы здесь ни при чём, умник :)

Гость
#21

молодец, мы в тебя верим - вооплащай свою мечту в жизнь!

Гость
#22
Гость

Это какая-то очередная российская крайность: или семья, или жизнь. Как-то иностранцам удаётся это сочетать. Я гуляла по Лувру, и дегустировала хорошее вино и сыр в компании новых знакомых на набережной Сены, ничего особенного в этом нет, это полёт мечты, фантазии, и уж точно не стоит того, чтобы упускать жизнь. Мне кажется, это немножко навеяно какими-то фильмами, или ещё чем-то, но это что-то ускользающее, как утренний туман. Не обрекайте себя жестко на одиночество. Может, жизнь предоставит вам другие варианты.

Это потому что в наших реалиях семья для многих людей означает падение в полную нищету. А уж если нет жилья от родителей/бабушек, то вообще швах.

Гость
#23
Гость

Это потому что в наших реалиях семья для многих людей означает падение в полную нищету. А уж если нет жилья от родителей/бабушек, то вообще швах.

Точно и не скажешь. Вспомнила себя в 2000-х

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема