Гость
Статьи
Написание книги. Что …

Написание книги. Что выгоднее?

Мне нужно ваше мнение, поскольку работа ориентирована на людей, а целевая аудитория уверена будет на 70 процентов состоять из женщин.
Скажу кратко. У меня есть свой индивидуальный взгляд на мир,сформированный после 15 лет изучений и поисков и он не подходит вообще ни под какое течение.

Я хочу чтобы о моих мыслях узнало как можно больше людей. Лучший способ для этого - написать книгу. Меня не интересуют деньги от слова совсем, главное чтобы не в убыток. А вот распространенность очень волнует. И на Россию я ориентируюсь меньше всего. Готова сама заняться переводом книги на английский, хотя это и очень сложно, многое перевести практически нереально без потери смысла. Многие использовали амазон для размещения своих электронных версий и вполне удачно. .
Подходим к главному вопросу к аудитории.
Написать книгу жанра современная философия для меня очень просто. Но я не уверена, что ее будет много людей читать. Я сама из современников уважаю только Джулиана Баджини. Вы стали бы читать???
А вот роман с философским смыслом наверняка будет более популярен. Яркий пример, Айн Рэнд. Ее произведения очень интересны и в тоже время пропитаны идеей. Это более подходящий вариант касаемо распространенности, но гораздо более трудноосуществимый.
Если в первом случае я напишу весь материал за месяц-два, то во втором этим можно заниматься даже 5-10 лет, я перфекционист и хлак никогда не продемонстрирую.

Как бы разница очевидна. Еще учтем корректировку, перевод, пиар и т.д. во втором случае я могу этим заниматься хоть 15 лет, в первом справлюсь за год, максимум 1,5, поскольку у меня и другие дела есть.

Современная философия и роман с философскими идеями. За и против. Что предпочли бы вы? Нужно больше мнений! И конечно же, здесь много людей, живущих в Европе. Расскажите мне, что любят читать ваши знакомые, друзья, родственники. Все это важно.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не, мне это было бы неинтересно - не люблю доморощенных философов, тем более, судя по тексту, таких упертых как вы.
А книгу издать можно, естественно, за свой счет.
Сейчас это легко, но, к счастью для читателей, дорого)

Вера
#2

Автор, если уж мои гениальные произведения никому не сдались, то Вам я рекомендую полировать член неграм.
Я создала такую сантиментальную повесть (типо как у Дристаевского) "Охваченные Благостью" - сказали не понктуально, социально-бытовой роман "Страсть меж стеллажей. Будни молодого архивариуса" - сосчитали слишком откровенным.
Стихи для деток тоже побликовать отказались - типо и так нация вырожденцев.
Ваш-то понос кому нужен?!

Гость
#3

Настоящий писатель сначала излагает свои мысли, потом представляет это на суд читателей. А писателя-бизнесмена всегда получается фигня.

Автор
#4
Гость

Настоящий писатель сначала излагает свои мысли, потом представляет это на суд читателей. А писателя-бизнесмена всегда получается фигня.

Абсолютно неверное мнение. В любом деле настоящего успеха добивается только тот, кто имеет продуманный план и строго ему придерживается.

Гость
#5
Вера

Автор, если уж мои гениальные произведения никому не сдались, то Вам я рекомендую полировать член неграм. Я создала такую сантиментальную повесть (типо как у Дристаевского) "Охваченные Благостью" - сказали не понктуально, социально-бытовой роман "Страсть меж стеллажей. Будни молодого архивариуса" - сосчитали слишком откровенным. Стихи для деток тоже побликовать отказались - типо и так нация вырожденцев. Ваш-то понос кому нужен?!

А что это за "Охваченные благостью"? Я бы прочитала.

Вера
#6
Гость

А что это за "Охваченные благостью"? Я бы прочитала.

Ну говорю же: типо ну там "Вредные люди" или "Опущенные и завафленные", или там "Креветочка Феназепамова", это был ранний период творчества, подражание Федору Пихалычу.
Ну типо прекрасные душою бичи гнутся под ударами Судьбы и всякое такое. Очень душевно, я сама уплакивалась во время работы, но после отказа сожгла рукопись как Коколь((

Гость
#7
Вера

Ну говорю же: типо ну там "Вредные люди" или "Опущенные и завафленные", или там "Креветочка Феназепамова", это был ранний период творчества, подражание Федору Пихалычу. Ну типо прекрасные душою бичи гнутся под ударами Судьбы и всякое такое. Очень душевно, я сама уплакивалась во время работы, но после отказа сожгла рукопись как Коколь((

А на вумане печатали? Я помню только про страсть в архиве.

Вера
#8
Гость

А на вумане печатали? Я помню только про страсть в архиве.

Нет, это было для Души, а на хрюмане любую идею опошлят.

Автор
#9
Вера

Ну говорю же: типо ну там "Вредные люди" или "Опущенные и завафленные", или там "Креветочка Феназепамова", это был ранний период творчества, подражание Федору Пихалычу. Ну типо прекрасные душою бичи гнутся под ударами Судьбы и всякое такое. Очень душевно, я сама уплакивалась во время работы, но после отказа сожгла рукопись как Коколь((

и не лень же встревать в серьезную тему и писать такую ху***. Вот она современная культура и интересы.

Гость
#10

Автор, а у вас уже есть готовый роман?

Автор
#11
Гость

Автор, а у вас уже есть готовый роман?

Прочитайте мою тему еще раз,там есть ответ на этот вопрос

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: