Гость
Статьи
Не жизнь, а ужас(

Не жизнь, а ужас(

Нахожусь давно в депрессии, но привыкла с ней давно уже жить. Хотя постоянно ощущаю бесмысленность жизни из-за отсутствия эмоций и желаний. (у меня нет даже мыслей), в остальном все плохо, сил нет, сидела без работы, вот теперь устроилась в свои 30 лет, продавцом...есть высшее экономическое. Личной жизни никакой, внешне - уродлива из-за веса, даже если живот скрыть руки и второй подбородок видно( ощущаю себя всегда униженной, невыносимо так жить. Не могу похудеть, ем как попало, то вообще не ем днями, то первое что насытит, мне плевать на еду. В жизни всегда хотелось быть нормальным счастливым человеком, мне очень важны отношения, но их у меня нет. Да и кому понравлюсь в таком состоянии и в таком виде...а сил далее "ковылять" по жизни нет - ухожу утром, прихожу глубоким вечером с работы, а там на работе только какие-то насмешки выслушиваю, очень давит на психику, еще и работаю физически, обливаясь 7 потами( ощущаю одиночество и бесмысленность жизни. Были периоды энтузиазма, хотелось преодолевать трудности а сейчас на все уже плевать. Столько времени уже поххерено в жизни, не было ни молодости в ее понимании ничего, что уже не знаю, не такой жизни я хотела, дальше как не знаю. До старости точно жить не хочу. После работы иду и ощущаю как пуста моя жизнь. И ладно еще есть люди у которых лишний вес и море желаний, энтузиазма, веселья, а я в депрессии, и не вижу смысла и выпутываться. Просто не для кого - родственники почти все поумирали. Постоянно это вспоминаю...смысла быть одной в этой жизни вообще не вижу.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у вас вес и рост?

Гость
#2

Не худеете только лишь потому, что в начале пути бросаете. Вам нада начать худеть и настроение улучшится, как только будут результаты. Ну и другую работу искать конечно.

Гость
#3

Смысл жизни не в мужле.
Худеть нужно ради здоровья и ради себя , любимой.
Голодать вредно и бесполезно , просто переходите на сбалансированное правильное , здоровое питание небольшими порциями каждые три часа. Спите не менее 8 часов в сутки. Ходите пешком каждый день, быстрым шагом. Запишитесь в бассейн. и тренажерный зал.

Гость
#4

Это состояние нужно лечить. Сами не выберетесь. Схема лечения - сначала длительный отдых не менее трёх недель, потом курс антидепрессантов месяца четыре минимум, потом проверка гормонов и лечение. Параллельно спорт. В общем за полгода можно выкарабкаться

Гость
#5

Автор,вот у нас родственница есть,умница и красавица,муж и дети есть,работа была...а потом заболела,на лице постоянно стали воспаления появляться,всё красное,шелушится и течёт,от дерматологов помощи ноль,мучается уже несколько лет,с работы была вынуждена уволиться и ей не ничего не в радость,она в глубокой депрессии,ей уже не до детей и не до мужа,о работе и речи нет,жизнь утратила смысл........а вы,здоровы,только лишний вес,ну так вы и за питанием не следите.Начните нормально питаться,спортом займитесь,станьте более позитивной и общительной и люди к вам потянутся,смысл обретёте.

Гость
#6

Да как бы толстых и замужних что ли нету? Не всегда сила притяжения между людьми определяется хорошими внешними данными, есть и другие моменты. Недавно на СЗ был. Там толстые. Спрашиваю о детях - дети есть и не один. Вот это ситуация посложнее будет, чем у вас. А чувство одиночества возникает скорее из-за внутренней закрытости миру, чем из-за собственно одиночества. Попробуйте, может, быть внутренне открытой, у вас есть же клиенты, значит есть на ком практиковаться. Но и помимо клиентов есть мир, который не сводится к одним только людям. Да и люди еще есть виртуальные, как мы тут, - тоже для практики открытости годятся. Впрочем, вы же уже сделали первый шаг, написав свой довольно откровенный пост. Ну и неплохо было бы посмотреть на свои причины, по которым вы внутренне закрываетесь от мира, разобраться так ли они правильны. В общем, вот в этом направлении надо двигаться. Будете разбираться в себе, будете открываться миру - появится ощущение комфорта и удовлетворенности, даже если одна в пещере будете жить.

Гость
#7

Да, у вас депрессия. Вам надо ставить перед собой цели. Вы думаете что проблема в вашем лешнем весе?
Для начала вам надо привести свою жизнь в гармонию. Это непростая работа, но вы же хотите найти душевный баланс и быть счастливой?! Вам надо написать на листе, какую хотите жизнь, и что надо для этого. Что хотите сделать к 2019/2020 гг. Например, сегодня я вешу 100 или 130 кг., но моя цель к Новому году весить 95 или 115 кг. В концу 2019г. весит 72 кг.и т.д. Любите себя! Вот, посмотрите сколько полных моделей в Америке, в РФ они любят себя и у них нет комплексов. Конечно, я не призываю вас, что полнота-это норма!
Нет, нет, и нет. 🙈🙈Тут не только дела в ваших кг., но и то что вы едите, то что вы на себя надеваете. То, в каком интерьере живете. Это все дает энергию, а ее вам не хватает. Вы сами не заметите, когда начнети худеть, вы внутренне поменяетесь, станете увереннее. Еда многофункциональна: приносит радость и утешение, чувство безопасности. В своем лишнем весе можно увязнуть, захлебнуться, забыться. Лишний вес убежище, защита. И в тоже время он шиф, код к тому, что с вами происходит! Понимаете? А происходит, то, что вы понимаете, что ХОТИТЕ МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ. Вам надо для этого МОТИВАЦИЯ!! Т.е. мотивациеы может быть- ваше здоровье, ваше будущее, и все то, что вы написали на листе. Все у вас получится. Удачи Вам.🌸🍃🌼☘🌿🌷🌾

Гость
#8

У меня похожее состояние, хотя с внешностью проблем нет.

Гость
#9

Автор, самому Вам не выбраться (или это очень сложно). По себе знаю, когда нападает хандра, то ничего не помогает, пока само не пройдет. Попробуйте сходить к психологу. Не забрасывайте себя, в 30 лет жизнь только начинается, у Вас все впереди! Могу посоветовать известную книгу "Сила вашего подсознания" Д. Мерфи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: