Гость
Статьи
как смириться и …

как смириться и принять переезд в другой район ?

Здравствуйте.
Помогите советом. Мы семья с ребенком ( 5 лет ) .
Недавно переехали в свою большую квартиру в новостройке.
Квартиру выбирали вместе. Пока делали ремонт, покупали мебель , я была в радостном и приподнятом настроении.
А как переехала, захандрила ( это мягко сказано) .
Чувствую себя очень одиноко в этом новом незнакомом районе.
Все чужое .
Двора в доме фактически нет. Вокруг стройки, шумно и пыльно. С детьми нашего возраста почти никто не гуляет. Да и негде гулять : двор величиной с носовой платок, ни единого дерева, сонцепек, побегать негде , на велосипеде покататься негде , а главное не с кем.
Ребенок очень переживает и скучает за старыми друзьями, уже отказывается выходить из квартиры на прогулку.
И я сама все чаще с болью вспоминаю наш прежний район с большими тенистыми дворами, веселыми детскими играми , общительными мамочками :(
Понимаю, что это просто этап в жизни. Обживемся, привыкним, раззнакомимся ... Но пока очень тяжело.
Прошу поддержать меня. Возможно , кому-то знакомо это щемящее чувство.
Расскажите про свой опыт.

Марина Василевская
17 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

привыкнете, конечно) так почти у всех бывает) что за город у вас?

Гость
#2

Так а на что вы смотрели когда выбирали его? Просто мы тоже сейчас ищем квартиру, такие варианты как у вас даже не рассматриваем) поддержала?)))) извините если что

Щ
#3

Другой район)Девушка,я в другую страну переехала-вот где жесть.А тут район-долбануться трагедия

Щ
#4

А еще ненавижу таких клуш.."общение с мамочками,детские игры"..фууу

Марина Василевская
#5
Гость

Так а на что вы смотрели когда выбирали его? Просто мы тоже сейчас ищем квартиру, такие варианты как у вас даже не рассматриваем) поддержала?)))) извините если что

На самом деле район не такой уж плохой. Не далеко центр, есть метро....
Просто не родной.
Просто была не готова к новой стройке за окном . Просто в старом доме двор был слишком ИДЕАЛЬНЫЙ и такой РОДНОЙ.

Гость
#6

думайте о плюсах, вы же не зря выбрали этот вариант

Матрешка
#7
Гость

Так а на что вы смотрели когда выбирали его? Просто мы тоже сейчас ищем квартиру, такие варианты как у вас даже не рассматриваем) поддержала?)))) извините если что

А я вот мы не поехали в эти новые районы.Купили рядом с бывшим домом панель 600серии 1995 года постройки и доврольны как слоны.Асолютно вся инфроструктура (не гипермаркеты как теперь принято считать у застройщиков,а имеено инфроструктура для жизни с детьми) пешком+зелень.
А автору не знаю что посоветовать.привыкнет наверное

Гость
#8

Автор,вы пока не обжились на новом месте.У ребенка появяться со временем друзья,у вас появятся знакомые.Все повеселеете.

Гость
#9
Гость

Автор,вы пока не обжились на новом месте.У ребенка появяться со временем друзья,у вас появятся знакомые.Все повеселеете.

Меня примерно также родители перевезли в другой район. Но я в школу уходила. Друзья появились, но так и не прижилась. Старое место долго снилось.

Марина Василевская
#10
Гость

думайте о плюсах, вы же не зря выбрали этот вариант

Когда выбирала, то по другому смотрела. Другие приоритеты были : планировка, цена , метро, близость к работе, близость к центру города.
Время прошло, а легче не стало.
Может самую малость .
В выходные стараюсь обязательно ездить к маме, гулять в нашем дворе, встречаться в подругами ....
Они завидуют и не понимают, чего я сюда езжу . Приходится говорить , что родители за внуком скучают , просят приехать.

Марина Василевская
#11
Гость

Автор,вы пока не обжились на новом месте.У ребенка появяться со временем друзья,у вас появятся знакомые.Все повеселеете.

Спасибо .
Я автор. Прошло 4 мес.
Тоска притупилась , но место родным не стало . Скорее смирилась.
Сын последний год в саду, переводить не стала , отвожу каждое утро.
Иногда оставляю ночевать у родителей. Сама остаюсь редко. Муж обижается и уезжать ещё тяжелее.
Знаете , как это , утром просыпаться и слышать , как мама на кухне суетится , завтрак готовит. Мне в такие мгновения хочется остановить время и наслаждаться моментом, когда я снова становлюсь не хозяйкой и мамой семейства, а дочкой! Когда мне кто-то делает омлет и приглашает завтракать , а не наоборот . В такие моменты начинаю плакать , это как поездка в детство.

Гость
#12
Марина Василевская

Спасибо .
Я автор. Прошло 4 мес.
Тоска притупилась , но место родным не стало . Скорее смирилась.
Сын последний год в саду, переводить не стала , отвожу каждое утро.
Иногда оставляю ночевать у родителей. Сама остаюсь редко. Муж обижается и уезжать ещё тяжелее.
Знаете , как это , утром просыпаться и слышать , как мама на кухне суетится , завтрак готовит. Мне в такие мгновения хочется остановить время и наслаждаться моментом, когда я снова становлюсь не хозяйкой и мамой семейства, а дочкой! Когда мне кто-то делает омлет и приглашает завтракать , а не наоборот . В такие моменты начинаю плакать , это как поездка в детство.

Автор, ну а сейчас то как дела? Год ведь прошёл. Привыкли?

Гость
#13

Я тоже как месяц переехала в новостройку и душа болит по старым местам. Не знаю как скрасить своë одиночество.

Гость
#14

А чего тут сказать. Жил я с родителями в квартире с детства более 30 лет. Родители умерли и пришлось переехать.
Новая хата и район по всем параметрам в разы лучше . кухня - 15 квадратов вместо 6 , санузел - 10 квадратов вместо трёх . две комнаты по 20 метров. Потолки заметно выше.

Ремонт очень дорогой за несколько мультов. Очень дорого и солидно .

И знаете что? Один хрен , я скучаю по старой хате , рыдаю по ночам в подушку.

Гость
#15
Марина Василевская

На самом деле район не такой уж плохой. Не далеко центр, есть метро....
Просто не родной.
Просто была не готова к новой стройке за окном . Просто в старом доме двор был слишком ИДЕАЛЬНЫЙ и такой РОДНОЙ.

Понимпаю о чем вы. Все зависит от ваших возможностей. Я бы вернулась.

Гость
#16
Марина Василевская

Спасибо .
Я автор. Прошло 4 мес.
Тоска притупилась , но место родным не стало . Скорее смирилась.
Сын последний год в саду, переводить не стала , отвожу каждое утро.
Иногда оставляю ночевать у родителей. Сама остаюсь редко. Муж обижается и уезжать ещё тяжелее.
Знаете , как это , утром просыпаться и слышать , как мама на кухне суетится , завтрак готовит. Мне в такие мгновения хочется остановить время и наслаждаться моментом, когда я снова становлюсь не хозяйкой и мамой семейства, а дочкой! Когда мне кто-то делает омлет и приглашает завтракать , а не наоборот . В такие моменты начинаю плакать , это как поездка в детство.

Очень понимаю. И мечтаю вернуться в место где я душою не скованна. Незнаю как но надеюсь, что мечты сбываются.

Гость
#17
Марина Василевская

Когда выбирала, то по другому смотрела. Другие приоритеты были : планировка, цена , метро, близость к работе, близость к центру города.
Время прошло, а легче не стало.
Может самую малость .
В выходные стараюсь обязательно ездить к маме, гулять в нашем дворе, встречаться в подругами ....
Они завидуют и не понимают, чего я сюда езжу . Приходится говорить , что родители за внуком скучают , просят приехать.

Родители ПО внуку скучают,а не за внуком😒 вы лколу прогуливали что ли?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: