Гость
Статьи
Тоска на душе...Это …

Тоска на душе...Это депрессия?

Мне 32 года. Жуву с дальней родственницей. В семье отношения не очень, мало подруг. Недавно устроилась на работу- не нравится, тяжело. Работаю воспитателем.Думаю, что лучше уйти, но боюсь уйти в никуда. Забросила все тренировки, сильно поправилась. Стала ооочень много есть сладкого - по полкилограмма конфет, печенья или пр. Мужа нет, в мае был выкидыш, потом лежала в онкологии. Удалили фиброаденому. Я стала очень замкнута,все время плакать хочется, внутри тоска. Иногда хочется уйти... пассивна,хотя раньше была очень жизнерадостной. Как это все перебороть?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Описанные Вами симптомы - это повод обратиться к психологу. Во время встреч с психологом можно обсудить, что именно Вас беспокоит, заставляет замыкаться в себе, тосковать. Найти место тому, чему не находится места в Вашей повседневной жизни. Поискать причины происходящего сейчас и выходы из создавшегося положения. Медикаментозная терапия, скорее всего, не потребуется, хотя возможно, что психолог порекомендует параллельно обратиться к врачу за лёгкими антидепрессантами, на фоне которых психотерапия и жизнь вообще будут идти легче.

Гость
#1

посижу,послушаю,тоже в депрессии,личная жизнь буксует,кавалер,который имел серьезные виды одномоментно слился,на работе тухляк и денег мало,личная жизнь не клеиться после того,что был(хотя и там отнюдь не идеальный вариант был),вгоняет как то все это в не самое хорошее настроение

Гость
#2

Обратиться к врачу. Такие вещи имеют свойство усугубляться. Возможно назначит препараты, а возможно обойдетесь психотерапией. В любом случае если это давно длится - это явно не просто хандра, самим тут не справиться. Скорейшего выздоравления!

Гость
#3

Есть ли зацикленность на одной мысли, одной проблеме, которая не даёт покоя, не даёт спокойно заниматься чем то другим? Это важный признак настоящей депрессии

Гость
#4
Гость

Есть ли зацикленность на одной мысли, одной проблеме, которая не даёт покоя, не даёт спокойно заниматься чем то другим? Это важный признак настоящей депрессии

Почитала тему автора. У меня тоже тоска, похожие симптомы. И есть зацикленность на одной проблеме, многолетней. А о чем говорит зацикленность?

Гость
#5

Зацикленность это как компьютер когда зависает. Одна задача его подвешивает. И остальные перестают выполняться. Это и есть депрессия настоящая. Сначала стресс какой то, потом зацикливание на одной мысли. Остальные процессы уходят на второй план и не приносят никакой радости. Живёшь как бы по инерции механически зацикленный на одной мысли.
Ну в этом отличие депрессии от плохого настроения или невроза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: