Гость
Статьи
Разваливается семья во …

Разваливается семья во время беременности

Добрый день. Нахожусь в такой ситуации что беременна 24 неделя. Живу в квартире мч, он меня обеспечивает. Сама ещё работаю, стараюсь закрыть свои долговые обязательства перед декретом. Отношения разваливаются дальше некуда. Секса нет третий месяц пошёл, пристрастие к алкоголю, в быту не сходимся, постоянные разногласия почти во всем, даже элементарных вещах. Выпьет доставать начинает, жалеть себя как все плохо, и жаловаться. Я частенько в плохом настроении, плачу, нервничаю. Думаю что на ребёночке плохо сказывается и надо бы мне уехать от него. Когда родится ребёнок лучше ведь отношения не станут. Но как только речь идёт о расставании, много извинений и предложений о восстановлении или излечении наших больных отношений поступает, а я уже ничего не хочу. Стоит только ему принять мою позицию и отпустить меня (конечно за это время он весь такой хороший и не пьёт, услужливый, цветы, ухаживания) даю заднюю. Что делать?

Ксю
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, сложная ситуация у вас, с одной стороны понимаете реальность, как она есть - лучше точно не станет, так как ребенок это большой труд и стресс для семьи, как бы это не идеализировали, с другой стороны вы беременны и нуждаетесь в поддержке, если ли она у вас помимо него? Посмотрите лекции на ютубе про созависимость, почитайте Норвуда "когда женщина любит слишком сильно". В вашей семье развиваются созависимые отношения, а так как другого вряд ли вы измените, это его работа, то позаботьтесь о себе и попробуйте найти ресурсы в окружении для поддержки себя в этой непростой период вашей жизни.

маша и ералаша
#1

сразу беременеть вторым

Гость
#2

В заднюю давать - грех. А так берите палку и кутеля. Пока тепло еще.

Гость
#5

и кстати, а где там у тебя семья-то, которая судя по теме разваливается? Семья - это муж и жена, а у вас такого не наблюдается. Так, сожительствовали да перепихивались

#6

А вы готовы всю жизнь так прожить на качеле? Туда сюда обратно?
Задолбал. Решила уйти. Проситься. Простила. По новой

lil b
#7
Ксю

Добрый день. Нахожусь в такой ситуации что беременна 24 неделя. Живу в квартире мч, он меня обеспечивает. Сама ещё работаю, стараюсь закрыть свои долговые обязательства перед декретом. Отношения разваливаются дальше некуда. Секса нет третий месяц пошёл, пристрастие к алкоголю, в быту не сходимся, постоянные разногласия почти во всем, даже элементарных вещах. Выпьет доставать начинает, жалеть себя как все плохо, и жаловаться. Я частенько в плохом настроении, плачу, нервничаю. Думаю что на ребёночке плохо сказывается и надо бы мне уехать от него. Когда родится ребёнок лучше ведь отношения не станут. Но как только речь идёт о расставании, много извинений и предложений о восстановлении или излечении наших больных отношений поступает, а я уже ничего не хочу. Стоит только ему принять мою позицию и отпустить меня (конечно за это время он весь такой хороший и не пьёт, услужливый, цветы, ухаживания) даю заднюю. Что делать?

вот проблемы у людей - цветы, секс, и обиды школьных времен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: