Гость
Статьи
Кто я? Что я делаю не …

Кто я? Что я делаю не так?

Всё детство я была тихоней, скромной, дёрганой побелишкой. В 18 лет из меня всё вырвалось наружу и я ушла из дома поссорившись с мамой ( помирились через год). Я жила то у знакомых, то у родственников, пока не выбила комнату в общаге от колледжа. Училась я всегда плохо, достаточно ленива и стеснительна в обществе ( отсюда пропуски на занятиях). Я настолько с тяжелым характером иду по жизни, что даже из-за ссоры с мамой не пошла на свадьбу любимой родной сестры и на выпускной не пошла при вручении диплома из за того что не было денег на платье и прическу. О чем конечно безумно жалею. Куча комплексов мешающих по жизни, хотя долгое время думала, о себе высокомерно. Не люблю людей. Выпал шанс уехать в другой город учится в вузе и я с радостью его не упустила. Чувстовала себя прекрасно в новом городе, спокойно и комфортно. Училась так же плохо. Перевелась на заочку, теперь наверно останусь еще на год учится, т к не успеваю закрыть хвосты. Встретила парня 3 года назад моего первого во всех отношениях и начала жить с ним. А тааам: мать алкашка, он пьёт, употребляет запрещенные вещества, нарушена психика ( бита мебель), секс раз в неделю. Потом он все бросил. А я хочу уйти. Вроде и люблю , но в нем очень много минусов. Я была с ним рядом, поддержкой, а сейчас смотреть не могу, хотя он все бросил около года . У меня кредиты, плата за учебу, жить негде общагу потеряла т к на заочный перевелась. Я просто рушу всё

15 ответов
Последний — Перейти
Тася
#1

Автор, вы на заочке, значит идите работать. Уходите от этого парня. Он употреблял, с психикой проблемы, мать алкашка - от таких бежать надо. Если есть в городе подруги или знакомые (девушки), снимите вместе квартиру. Помиритесь с мамой. Поддерживайте хорошие отношения с родственниками. Ни в коем случае не бросайте учебу. Заводите новые знакомства. М.б. удастся получить более высокооплачиваемую работу или просто хорошее общение. Имейте хобби - жизнь сложная, надо уметь расслабляться.

Гость
#2

Автор , видимо мать и вся семья вас не любили и не поддерживали в детстве и , возможно, абъюзили. Если это не так , то может у вас с психикой проблемы. Но скорее всего все-таки плохое обращение в детстве , раз вы в сексуальные партнеры выбрали парня из плохой семьи и с дурными привычками и наклонностями. А может и то и другое у вас.
Вобщем бросайте нарика и занимайтесь своим душевным здоровьем. Хотя бы книги по психологии читайте , если у вас еще не шиза.

Гость
#3

Не удивительно - сама из семьи маргиналов
и такого же парня себе нашла!
Учиться лень, кредитов куча, в жизни полная жеппа!
Печально все!

Гость
#4

А что такое «побелишка»?

#5
Тася

Автор, вы на заочке, значит идите работать. Уходите от этого парня. Он употреблял, с психикой проблемы, мать алкашка - от таких бежать надо. Если есть в городе подруги или знакомые (девушки), снимите вместе квартиру. Помиритесь с мамой. Поддерживайте хорошие отношения с родственниками. Ни в коем случае не бросайте учебу. Заводите новые знакомства. М.б. удастся получить более высокооплачиваемую работу или просто хорошее общение. Имейте хобби - жизнь сложная, надо уметь расслабляться.

Я работаю. С мамой мы помирились еще год после ссоры и с родствениками мы хорошо общаемся. Мне кажется я наоборот черезчур раслаблена

#6
Гость

Автор , видимо мать и вся семья вас не любили и не поддерживали в детстве и , возможно, абъюзили. Если это не так , то может у вас с психикой проблемы. Но скорее всего все-таки плохое обращение в детстве , раз вы в сексуальные партнеры выбрали парня из плохой семьи и с дурными привычками и наклонностями. А может и то и другое у вас.
Вобщем бросайте нарика и занимайтесь своим душевным здоровьем. Хотя бы книги по психологии читайте , если у вас еще не шиза.

Вы ошибаетесь, меня очень любит мама, она меня выделяла всегда и баловала телячьими нежностями, семья тоже не обижала. Мама просто очень неуровновешенная, громкая, я её всё таки пугалась, и зашугана была, а сестра наоборот более наглее меня и ей с мамой проще было общаться, с конфликтами правда. А меня мама любила с детства оттого что молчалива. Насчет кауой то поддержики...ну её не было. Иди в хмызню, ты не сможешь, но я пошла в колледж, в какой другой город поедешь? Ты не сможешь, но я уехала. Выбрала я не именно такого человека. Извините я этого всего не сразу знала, это раскрывалась постепенно, но о зависимостях я знала, и он вызывал жедание ему помочь. И он бросил в итоге

#7
Гость

Не удивительно - сама из семьи маргиналов
и такого же парня себе нашла!
Учиться лень, кредитов куча, в жизни полная жеппа!
Печально все!

У меня среднестатистическая семья. Мать тянула двоих как могла. Мы были накормлены, чего то конечно не хватало, но все же. А может я и ошибаюсь. Отец алкоголик-умер. Мама после развода гуляла, очень любит шмотки покупать, деньгами помощи не жди, это сразу к деду...есть за что осудить.

#8
Гость

А что такое «побелишка»?

Оо, так меня парень называет, типо любя. Он видет что я пуглива и скромна.

Гость
#9

Автор хотите наладить свою жизнь и привести голову в порядок - к психологу. Судя по вашим установкам, сначала срываетесь в другой город потом начинаете учиться плохо в институте (?), из-за принципа не приходите на важное мероприятие, имеете проблемы с общением, нашли парня хуже некуда это ни к чему хорошему не приведет. Вы теряете драгоценное время свое жизни. И вместо того что бы развиваться и строить фундамент для будущего. Делаете глупости и совершаете ошибки которых легко можно было бы избежать. Обращайтесь к психологу, работайте над собой. Меняйте установки на созидательные. Жизнь одна.

Гость
#10

Автор ховно бывает со многими, но вы сильная, уходите от тех отношений где вам придется ТЕРПЕТЬ , все встанет на свои места,

#11
Гость

Автор хотите наладить свою жизнь и привести голову в порядок - к психологу. Судя по вашим установкам, сначала срываетесь в другой город потом начинаете учиться плохо в институте (?), из-за принципа не приходите на важное мероприятие, имеете проблемы с общением, нашли парня хуже некуда это ни к чему хорошему не приведет. Вы теряете драгоценное время свое жизни. И вместо того что бы развиваться и строить фундамент для будущего. Делаете глупости и совершаете ошибки которых легко можно было бы избежать. Обращайтесь к психологу, работайте над собой. Меняйте установки на созидательные. Жизнь одна.

Я так поняла, что я по жизни человек терпеливый, и ко многому приспосабливающийся. Я наивна и многие вещи воспинимаю, как будто так и должно быть. Потом включается мозг и разум кричит: так не должно быть, ты живёшь не правильно. Проходит время, все налаживается и я успокаиваюсь. И это круговорот. Меня много чего не устраивает , но я стерпливаю и иду дальше. Вдруг так будет всегда. Когда начинаю перебаривать себя и резко что то менять, все возвращается в другой форме и худшей. Я притягиваю что то , т к я такая. Я вижу в парне минусы, но я с ним. Я слаба, вот и все мучения и страдания

Б-ка
#12

Профессионалы тратят кучу времени и сил, чтобы хоть немного помочь таким вот страдальцам измениться, чтобы страдать поменьше. Поэтому наивно думать, что кто-то здесь сможет дать Вам желаемый рецепт на быстрое и безболезненное изменение Вашей жизни. Если Вы играете в жалобы, жалость, несчастье, то Ваш вариант - здесь. Если всё по-серьезному, ищите своего психолога. Как вариант ликбеза по пониманию своих проблем, попробуйте послушать "семинар 33" - жёстко, грамотно, лаконично и по существу. Короче, ищите квалифицированную помощь сами. Есть еще одна сторона ситуации: эта незавидная жизнь зачем-то нужна Вам, ради этого души и рождаются в телах на Земле. Держитесь!

Гость
#13

Почитайте в ЖЖ блогера Эволюция. Это психолог. Может поймете что у вас полнейший дисбаланс, не сформированные границы личности. Она рассказывает как можно над этим работать. Пробуйте. Или вы хватсаетесь так, что вот мол я ленивая и живу с наркоманом, загнала себя в угол, но люблю-немогу, что делать? Разгребать потихоньку и уже взрослеть наконец, понимать что хорошо, а что плохо. И учиться. Думаете если останетесь незнайкой вы будете где-то востребованы. Представьте что вам попал такой вот врач с таким характером как у вас? Много он вас налечит. Ну ладно простуда, а если заболевание посерьезнее - все мы хотим знающего человека, который поможет. Ну а вы сами являетесь таким человеком? Или все вокруг вас должны быть профи, а вам и так сойдет. Странно.

Гость
#14

Вам нужно обратится не только к психологу,но и к неврологу ,а и к эндокринологу ещё.

Гость
#15
Lera

Я так поняла, что я по жизни человек терпеливый, и ко многому приспосабливающийся. Я наивна и многие вещи воспинимаю, как будто так и должно быть. Потом включается мозг и разум кричит: так не должно быть, ты живёшь не правильно. Проходит время, все налаживается и я успокаиваюсь. И это круговорот. Меня много чего не устраивает , но я стерпливаю и иду дальше. Вдруг так будет всегда. Когда начинаю перебаривать себя и резко что то менять, все возвращается в другой форме и худшей. Я притягиваю что то , т к я такая. Я вижу в парне минусы, но я с ним. Я слаба, вот и все мучения и страдания

Вы слабы.... И.....?? Дальше что? Это ваше оправдание что ли? А вы что ожидали что в жизни все легко будет? Типо человек рождается изначпльно со всеми качествами и умениями которые ему нужны для счастья...? Нет....)) Люди учатся всю жизнь, совершенствуются, анализируют себя и жизнь, что бы меняться к лучшему. Так что есть люди счастливые, а есть люди которые придумывают оправдания. Вы из каких хотите быть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: