Гость
Статьи
Родственники лезут в …

Родственники лезут в мою жизнь! Что делать?

Мне 21 год. С 18 лет работаю. Сейчас работаю на 2-ух работах. Живу в маленьком городке 18 тыс. населения. Хочу переехать, коплю деньги. С мамой ужасные отношения. Она приходила ко мне на работу ( я тогда жила у нее, в пгт, где население 8 тыс) и угрожала, звонила моему начальнику и говорила, что я недостойна зарплаты, что я никто и т.д((((..ее родители не совсем адекватные. Может для нее такие отношения норма..потом я переехала в этот городок, но она все равно мне звонит. Что делать? Я не гулящая, не пью, тихая. Парня нет и не было. От дома я отписалась, она сама сказала..кроме меня у нее еще 2 дочки есть. Муж умер ( т.е мой отец), она живет с другим, одна дочь его..мать любит драться. В детстве ее били и муж бил, теперь ко мне лезет драться. Отец у нее сектант. ...на работе не могу спокойно работать..куда обратиться? Ее могут лишить род. прав?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
эюя
#1

а что вы не можете трубку не брать?

Гость
#2

В полицию......

Gaika
#3

Вам 21 год. Вы уже совершеннолетняя. Родительских прав ее не лешат. И отказаться от матери вы не сможете. Особенно если она нетрудоспособной станет.
Конституция РФ - Ст. 38 ч.3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Семейный кодекс РФ -Ст.88. Участие совершеннолетних детей в дополнительных расходах на родителей

1. При отсутствии заботы совершеннолетних детей о нетрудоспособных родителях и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья родителя, необходимости оплаты постороннего ухода за ним и других) совершеннолетние дети могут быть привлечены судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
2. Порядок несения дополнительных расходов каждым из совершеннолетних детей и размер этих расходов определяются судом с учетом материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон при соблюдении положений пунктов 3, 4 и 5 статьи 87 настоящего Кодекса.
3. Порядок несения дополнительных расходов и размер этих расходов могут быть определены соглашением сторон.

Gaika
#4

Мой совет. Уезжайте в другой город. И подальше.

Гость
#5

Послать неадекватную мамашу на три буквы, телефон ее в черный список. Если объявится отчим и полезет драться, немедленно вызвать полицию, если объявится непутевая мамаша, опять заяву в полицию, чтобы отбить охоту, надо детка учиться показывать зубы.

Гость
#6

Не брать трубку или номер поменять

Гость
#7

К посту 3.

Зачем вы пишете автору эти статьи закона? Какое они имеют к ней отношение?
Мать автора, судя по всему, еще не старая женщина, ей до возраста, когда она станет нетрудоспособна, еще долгие годы жить. А сейчас у нее есть муж, она сама может распрекрасно работать, так что присесть на шею авторше у нее не получится.

Да и если когда-то до этого дойдет, не забудьте, что детей у этой дамы трое, и содержание будет стребовано с каждогг ребенка, так что составит ничтожную сумму, которой не напугаешь.

#8

Да, согласно Конституции есть такой закон, но мать должны доказать, что она нуждается в вас как в единственном человеке, который будет о ней заботится, это первое. Второе, зачем сообщать родственникам куда переезжаете? Если действительно хотите изменить жизнь, делайте это, и никому не говорите. Жестокое обращение с Вами доказать уже будет сложно, вам 21 год, Вы сами решаете где и как жить.

Ирина
#9

Валить подальше и адрес не давать и телефон.Всякое бывает,вот мою маму родители так же травили,даже за то,что она ребенком белый хлеб ест,а они войну пережили,голодали.Им все казалось что их дети круто живут и лишали их всего,не кормили,на горох ставили итд....Мать до сих пор не общается с ними.

эюя
#10
Ирина

Валить подальше и адрес не давать и телефон.Всякое бывает,вот мою маму родители так же травили,даже за то,что она ребенком белый хлеб ест,а они войну пережили,голодали.Им все казалось что их дети круто живут и лишали их всего,не кормили,на горох ставили итд....Мать до сих пор не общается с ними.

это треш

#11

поменять номер телефона и никому его не давать. забыть про эту семейку как страшный сон. работать и поступить на заочку. получить диплом и уехать в любой город дальше устраивать свою жизнь. и думайте что вы сирота.

Гость
#12

Сочувствую вам автор искренне. Это кошмар. Уж лучше никаких родителей чем такие. Почитайте форвард токсичные родители . Обратитесь на сайт б17 там психологи может чтото порекомендуют . Я бы рекомендовала в следующий раз не говрить где работаете . А сейчас не знаю даже может правда полицию вызывать .

Gaika
#13
Гость

К посту 3.

Зачем вы пишете автору эти статьи закона? Какое они имеют к ней отношение?
Мать автора, судя по всему, еще не старая женщина, ей до возраста, когда она станет нетрудоспособна, еще долгие годы жить. А сейчас у нее есть муж, она сама может распрекрасно работать, так что присесть на шею авторше у нее не получится.

Да и если когда-то до этого дойдет, не забудьте, что детей у этой дамы трое, и содержание будет стребовано с каждогг ребенка, так что составит ничтожную сумму, которой не напугаешь.

Если вдруг с остальными что-то случится, то неадекватная мамаша может потом подать в суд на содержание. Такие случаи были уже. Это чисто так к сведению. У моего знакомого так было. У него с отцом были плохие отношения. Потом когда отец постарел, подал на него в суд на алименты и выиграл.

Гость
#14

Ну да, все перемрут , одна авторша останется.

Зачем такие ужастные предсказания?

И еще раз повторю: матери авторши до пенсии как до луны. Она должна сама себя содержать, и перекинуть эту задачу на детей невозможно.

Kira
#15

Автор, не общайтесь с ней. Добавьте ее номер в черный список, не приезжайте к ней или родственникам, с которыми она общается. На работе, если уж она туда названивает, поставьте в известность, что с матерью в ссоре и не общаетесь, поэтому она на вас обижена и ведет себя подобным образом.
Вы же уже взрослая, от нее не зависите материально, в чем проблема вычеркнуть этого токсичного человека из своей жизни?

Гость
#16
1001newway

Да, согласно Конституции есть такой закон, но мать должны доказать, что она нуждается в вас как в единственном человеке, который будет о ней заботится, это первое. Второе, зачем сообщать родственникам куда переезжаете? Если действительно хотите изменить жизнь, делайте это, и никому не говорите. Жестокое обращение с Вами доказать уже будет сложно, вам 21 год, Вы сами решаете где и как жить.

Никакой закон не обяжет дочь ухаживать за матерью. Максимум - ничтожное денежное довольствие. Но никто не может заставить у постели сидеть, одеялко поправлять и супчиком с ложечки кормить.

Гость
#17

Похоже у мамы крыша поехала в относительно раннем возрасте. Деменция, альцгеймер и прочие веселухи догнали слишком рано. Берегитесь, автор, такие больные постепенно становятся всё агрессивнее и разнузданнее, и опаснее. Заставить её пойти к врачу невозможно, пока вообще не съедет с глузду очевидно для всех. Такие больные никогда не признают болезни и отказываются от лекарств. Насильно их никто не приведёт к врачу и не заставит, т.к. они считаются дееспособными до тех пор, пока не начнут гуано по стенам размазывать и с ножом кидаться...

Автор, просто держитесь от неё подальше - чтобы не успела навредить и вытрепать нервы, а то и прирезать нечаянно. Общаться на дистанции. Если совсем съедет и станет беспомощной - тогда во-первых сможете нанять сиделку, во-вторых заставить если не лечиться, то хоть наблюдаться у врача. Пока становитесь на ноги покрепче. Лет 10 у вас в запасе наверняка ещё есть. Дай-то бог.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: