Гость
Статьи
Родственники лезут в …

Родственники лезут в нашу жизнь.Что делать?

Здравствуйте.Мне 26 лет.Моя проблема заключается в том,что родственники с маминой стороны,ее сестры(мои тетки),ее брат(мой дядя),мамины подруги лезут в нашу жизнь.Они звонят моей маме,мама созванивается с ними.И они высказывают моей маме,что "почему я в свои годы сижу дома и не работаю?"Вот сегодня моей маме звонила ее сестра(моя тетя) и сказала ей "что она дома сидит?Пускай на любую работу идёт".Мама ей говорит "да отстань ты от нее уже,я сама уже не лезу,устала с ней ругаться.У нее и подружек нет,чтобы с кем-то погулять,она с детства такая".Да,я не отрицаю этого,я на самом деле некомфортно себя среди людей чувствую,не могу с ними общаться особо,веду себя "тише воды-ниже травы",лишь бы меня иной раз не трогали.Сами довели меня до такого состояния,еще и высказывают.Раньше мне было очень стыдно за это,думала "надо уже работу хоть какую искать,лишь бы от меня отстали",но потом я уже забываю об этом.А сейчас мне уже пофиг стало на все это,я уже немного разобралась в себе,поняла откуда это все у меня,но я немного злюсь на них.Так и хочется их на место поставить,высказать им все,что я думаю, сказать "хватит в мою жизнь лезть,у вас что своей нет?Вы думаете,я сама кайфую от такой жизни?"Так-то у самой желание вроде есть на работу устроиться,но я не могу себя заставить,мне тяжело,ведь я 5 лет без работы.Так получилось,что я 5 лет назад ушла с работы,дала себе отдых на неделю-две,чтобы найти новую работу,но потом словила панические атаки и невроз,из-за которых я и засела вот так дома.Вот как им объяснить,как мама им объяснит,что бы не лезли в нашу жизнь?Я и так себя ущербной чувствую,ещё и они терроризируют нас.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они маму твою жалеют, что приходится дочу под тридцатник кормить.
иди хоть инвалидность по дурке оформи.

Захария
#2

Героиня подслушивала?
или мама общается по телефону по громкой связи?
По большому счету сестры и брат лезут в жизнь своей сестры...
Им между собой решать, кто на что имеет право
У героини номер шестнадцатый в этой истории

Гость
#3

Вам не надо перед родственниками оправдываться, а лучше начать что-то делать для себя. Обратитесь к психологу, расскажите о своих проблемах. Вы сама от такого образа жизни страдаете, родственники только триггерят немного.

Гость
#4
Гость

они маму твою жалеют, что приходится дочу под тридцатник кормить.
иди хоть инвалидность по дурке оформи.

Знаете,мне вот все равно на то,что вы пишите,и что тут будут писать другие.Меня сейчас уже ничем не задеть,потому я и так знаю,что я е******я.Можете осуждать-заслужила.И я знаю,что я уже никогда не изменюсь и останусь такой ну всю жизнь.Вот тоже думаю,что надо инвалидность оформлять,хоть отстанут от меня уже.Это правда как инвалидность,как неизлечимое заболевание

Гость
#5
Захария

Героиня подслушивала?
или мама общается по телефону по громкой связи?
По большому счету сестры и брат лезут в жизнь своей сестры...
Им между собой решать, кто на что имеет право
У героини номер шестнадцатый в этой истории

Да,бывает по Ватсапу разговаривают по видеосвязи,а там все слышно.А так они по обычному разговаривали и я уже поняла,что речь шла обо мне,о моей жизни

Гость
#6
Гость

Вам не надо перед родственниками оправдываться, а лучше начать что-то делать для себя. Обратитесь к психологу, расскажите о своих проблемах. Вы сама от такого образа жизни страдаете, родственники только триггерят немного.

Психолог тут уже не поможет

Гость
#7

Иди к психиатру, добивайся инвалидности. Сидеть на маминой шее, это кабздец! Что будешь делать, если мама тяжело заболеет и умрет, кто тебя содержать будет?

Гость
#8
Гость

Знаете,мне вот все равно на то,что вы пишите,и что тут будут писать другие.Меня сейчас уже ничем не задеть,потому я и так знаю,что я е******я.Можете осуждать-заслужила.И я знаю,что я уже никогда не изменюсь и останусь такой ну всю жизнь.Вот тоже думаю,что надо инвалидность оформлять,хоть отстанут от меня уже.Это правда как инвалидность,как неизлечимое заболевание

ну так иди в понедельник в ближайший пнд по полису омс к психиатру, соглашайся на дневной стационар, там кормят, так что всяко матери меньше денег на тебя тратить.

Гость
#9
Гость

Психолог тут уже не поможет

Соображаешь. Вот и оформи инвалидность. Не знаю, где вы живете, но в Петербурге инвалидам по-психиатрии дают работу. У меня двое знакомых работают. У них и пенсия, и зарплата. Сумм не знаю.

Гость
#10
Гость

они маму твою жалеют, что приходится дочу под тридцатник кормить.
иди хоть инвалидность по дурке оформи.

Во детки пошли. Мы с мужем к 30 уже две квартиры купили. Дочурка небось на наркоте с юности? Рыгает пивком на родителей да ноет? Никому таких деток не пожелаю.

Гость
#11
Гость

Иди к психиатру, добивайся инвалидности. Сидеть на маминой шее, это кабздец! Что будешь делать, если мама тяжело заболеет и умрет, кто тебя содержать будет?

И я наверно потом покончу с собой,так как смысла в дальнейшей жизни я уже не вижу

Гость
#12
Гость

Иди к психиатру, добивайся инвалидности. Сидеть на маминой шее, это кабздец! Что будешь делать, если мама тяжело заболеет и умрет, кто тебя содержать будет?

Такая мамку сама завалит и на куски распилит, чтоб наследством завладеть 😀 и жить дальше, попукивать уютненько, продав мамкину квартиру

Гость
#13
Гость

Знаете,мне вот все равно на то,что вы пишите,и что тут будут писать другие.Меня сейчас уже ничем не задеть,потому я и так знаю,что я е******я.Можете осуждать-заслужила.И я знаю,что я уже никогда не изменюсь и останусь такой ну всю жизнь.Вот тоже думаю,что надо инвалидность оформлять,хоть отстанут от меня уже.Это правда как инвалидность,как неизлечимое заболевание

Такой сучччаре еще пенсию платить? Достали эти тваррри ***, всю жизнь за счет кого-то катаются, теперь у государства больнуська будет пенсию выбивать. Шоб ты сдохххлла побыстрее, гниддда ебануттая

Гость
#14
Гость

И я наверно потом покончу с собой,так как смысла в дальнейшей жизни я уже не вижу

Этим ты мать свою пугай. Нам ты по-барабану.

Гость
#15
Гость

И я наверно потом покончу с собой,так как смысла в дальнейшей жизни я уже не вижу

Побыстрее так и сделай, гадина!

Гость
#16

Я вообще врачей боюсь,а психиатров и стоматологов в особенности.Но придется поступить так,как вы написали,иначе так и пролежу на диване всю жизнь в состоянии овоща

Гость
#17
Гость

Соображаешь. Вот и оформи инвалидность. Не знаю, где вы живете, но в Петербурге инвалидам по-психиатрии дают работу. У меня двое знакомых работают. У них и пенсия, и зарплата. Сумм не знаю.

В Ульяновске живу.Да,я уже давно поняла,что у меня что-то типа шизофрении.

#18

Вы забейте на родственников, но задумайтесь все таки как вам слезть с маминой шеи, ну ей богу должно быть стыдно в таком возрасте и стать ей опорой.

Захария
#19
Гость

Да,бывает по Ватсапу разговаривают по видеосвязи,а там все слышно.А так они по обычному разговаривали и я уже поняла,что речь шла обо мне,о моей жизни

Дети часть жизни родителей
Вот сестры и братья и говорят о своем

Гость
#20
Гость

В Ульяновске живу.Да,я уже давно поняла,что у меня что-то типа шизофрении.

Не смешите. У вас может так выглядеть невроз или депрессия, или еще что-то. Не только шизофрения есть на свете.

Гость
#21
Гость

Во детки пошли. Мы с мужем к 30 уже две квартиры купили. Дочурка небось на наркоте с юности? Рыгает пивком на родителей да ноет? Никому таких деток не пожелаю.

Это ты наверно дура е******я наркотой,алкоголем да сигаретами балуешься с самого детства.А я никогда не курила,наркоту не употребляла,могу выпить только по праздникам и то чуть-чуть.Думай,чё пишешь

Гость
#22
Old_mouse

Вы забейте на родственников, но задумайтесь все таки как вам слезть с маминой шеи, ну ей богу должно быть стыдно в таком возрасте и стать ей опорой.

Я не знаю,мне самой тяжело.Но они тоже виноваты,раньше в подростковом возрасте,когда я ездила в деревню,в огороде работала,дома убиралась,так вот другая моя тетя вечно была недовольна тем,что я делаю и как я делаю.Сейчас я уже не езжу,так как всех их боюсь уже,с ужасом вспоминаю то время.Не люблю в огороде копаться,мыть полы

Гость
#23
Гость

Не смешите. У вас может так выглядеть невроз или депрессия, или еще что-то. Не только шизофрения есть на свете.

А может там уже больше,чем невроз или депрессия

Гость
#24
Гость

Такой сучччаре еще пенсию платить? Достали эти тваррри ***, всю жизнь за счет кого-то катаются, теперь у государства больнуська будет пенсию выбивать. Шоб ты сдохххлла побыстрее, гниддда ебануттая

Тебе того же желаю вдвойне!

Гость
#25
Гость

Побыстрее так и сделай, гадина!

Иди на ***,гнидам слова не давали

Катя Мраморная
#26
Гость

Я не знаю,мне самой тяжело.Но они тоже виноваты,раньше в подростковом возрасте,когда я ездила в деревню,в огороде работала,дома убиралась,так вот другая моя тетя вечно была недовольна тем,что я делаю и как я делаю.Сейчас я уже не езжу,так как всех их боюсь уже,с ужасом вспоминаю то время.Не люблю в огороде копаться,мыть полы

Родственники, которые нарушают границы, дают непрошеннве советы и всячески навязывают что-либо- очень неприятны, все так. Но здесь вся загвоздка в том, что вы в 26 лет сидите на шее у матери, по сути оставаясь ребенком в теле человека под 30. Вам нужно стать самостоятельной, взять ответственность за себя, а потом уже ставить на место родню.

Гость
#27

Они беспокоятся за вас и вашу маму, которой вас тащить приходится.

Гость
#28
Гость

А может там уже больше,чем невроз или депрессия

Если больше, то дадут инвалидность и пенсию по инвалидности. Всяко деньги лишними для вас не будут. Мама к сожалению не вечная.

донна Ослабелла
#29

Автор, на самом деле вам нужно думатть, как решатть свои проблемы. А не "что делать с родственниками".
Сосредоточьтесь на том, как уменьшить размер своей "ущербности". И как вам жить дальше. Чтобы не было, что вы уже 10 лет без работы и поэтому вам морально страшно тяжело на неё устроитться.

Гость
#30
Катя Мраморная

Родственники, которые нарушают границы, дают непрошеннве советы и всячески навязывают что-либо- очень неприятны, все так. Но здесь вся загвоздка в том, что вы в 26 лет сидите на шее у матери, по сути оставаясь ребенком в теле человека под 30. Вам нужно стать самостоятельной, взять ответственность за себя, а потом уже ставить на место родню.

Я все понимаю,но зачем они лезут в нашу жизнь?Может,я из-за них так не могу себя заставить на работу устроиться,то что они моей маме капают на мозги.Тем больше они так делают,тем больше,как мне кажется тяну и не могу свою жизнь поменять.

Гость
#31
Гость

Они беспокоятся за вас и вашу маму, которой вас тащить приходится.

Плевать я хотела на их беспокойство,им вообще пофиг,они сами меня до такого довели.Просто им отрываться не на ком больше,вот и отрываются на мне.

Гость
#32
донна Ослабелла

Автор, на самом деле вам нужно думатть, как решатть свои проблемы. А не "что делать с родственниками".
Сосредоточьтесь на том, как уменьшить размер своей "ущербности". И как вам жить дальше. Чтобы не было, что вы уже 10 лет без работы и поэтому вам морально страшно тяжело на неё устроитться.

Обидно просто,почему они такие токсичные,я не понимаю.Я их всю жизнь побаиваюсь,потому что в детстве и в подростковом возрасте я натерпелась сполна.А потом удивляются,почему это я никуда не хожу и не хочу с ними видеться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: