Гость
Статьи
Не хватает отца. …

Не хватает отца. Влияние на отношения

Мама вышла замуж в конце 80-х, отец был по тем временам что-то типа "мажор из хорошей интеллигентной семьи", мама сама из хорошей семьи, но беднее. В 90-х отец пошёл в разгул, набрал долгов, шлялся по бабам, забирал деньги, которые были отложены мне на садик. Все его проблемы всегда решили его мать/отец. Сам из себя ничего не представляет. После кражи денег и размена каварьиры (в худшие условия) мать его выгнала. Сейчас опустился и спивается. Отца ненавижу и не прощу никогда. Настрогал ещё детей в нищету. Ни разу не помог. Но сама ситуация в другом. Я очень завидую папиным дочкам. За кого заступаются, могут дать в мор*у обидчику, кого устраивают на работу. Я заколебалась всю жизнь все сама. И квартира и машина и учеба-работа. Характер гонористый, вид самоуверенный, я уже по-другому и не могу. Мужчины может и ведутся на этот характер. Но в отношениях я залипаю и становлюсь клушей (я может такая и есть, жизнь вынудила быть другой), становлюсь неинтересной. Мне уже почти 30. А мне все не хватает отца. И личная жизнь не складывается.

Дочь
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Прошу прощения за ошибки. С телефона. Не разводка.

Скорп
#2

Зависит от характера и амбиций.
Знаю с отцами- клуши клушами , и успешных знаю.
Есть одна ценная черта, для меня, во всяком случае: ты свое благополучие всегда ставишь выше чего бы то ни было,
То есть из-за неразделенной любви сопли не распустишь, работу не потеряешь, честь и достоинство тем более.
Не на кого надеяться.
Плохо жить не хочется, папа наследство не оставил))
Никто не баловал,
С голой жопой писать стихи и ждать прынца- не мое, поеду на Крайний север если надо.
С отношениями проблем никогда не было)

Скорп
#3

Насчет зависти: клушам я никогда не завидовала, даже при папиных деньгах.
Жили мы с подругой в общаге за границей, папа лесом торговал у нее, вся истянутая. Все к моим ногам.
Я ей говорю: надо быть скромнее.
Папа приучил, а парням нафиг надо обхаживать принцессу.

Не может замуж выйти до сих пор.
Уж 30+
Бегут и женятся на попроще.

"Что он в ней нашел, у нее платье прошлогодней коллекции?"

Скорп
#4

И она мне: ты мне завидуешь
- ок, может быть

Я и сама думала, что я простодыр
Надо быть немного принцессой, мужчины любят

А спустя год мой супрух ее на машине возил решать ее проблемы , там еще у русских машин не было тогда. Он в числе первых был.

Скорп
#5

Тогда у меня возник вопрос: какой быть, чтобы устроить свою жизнь наилучшим образом: с*кой меркантильной и расфуфыренной, у таких есть своя аудитория обожателей
Или простым открытым человеком.)
Тогда мой муж будет нищебродом, неудачником????
Были огромные сомнения...как мыслить правильно.

В итоге, получилось, что привлекла открытость и трудолюбие, потом появился ребенок, все для него и думать отращивать ли корону, уже некогда было)
Все само собой получилось

Гость
#6

Когда уже *** станет ответственным (за все)

Скорп
#7

Опять же почему папа наследство не оставил?
Потому что бабушка, обладая определенными способностями, применяла их во благо темных.
Мы все отрабатываем карму рода, ошибки наших предков.🙄
Какое-то время живем в минусе, потом на нуле и если все правильно днлаем- уходим в плюс.

Гость
#8

Вам батя хотя бы комплексов не навешал и не бил. А мне с детства внушалось, что я недостойна жить в этом мире. При этом он не алкаш, а спортсмен.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: