Гость
Статьи
Стресс на работе

Стресс на работе

Здравствуйте, знайте, каждый раз начинаю работать в новом месте и не справляюсь со стрессом, женский коллектив, сразу начинаются провокации, склоки, ссоры, я не люблю конфликты, но так получается, что люди сами их создают, это нормально? Как с этим бороться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор! Нас втягивают в конфликты интриги и манипулирут нами именно тогда,когда мы сами позволяем с собой это делать.В этом случае речь идет о нарушении межличностной дистанции и адекватной обратной связи,то есть нашем умении говорить слово- нет,но не голословно,а на основании реальных фактов,то есть опираясь на логическое и рациональное мышление.Одной из задач личности,для сохранения своего психического здоровья,является терпимое отношение к несовершенству человеческой природы.Неприятные ситуации могут приносить нам беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если человек сам ее так не определяет.Уважаемый Автор,если Вы позволите,предлагаю Вам для самостоятельной работы интернет- издание " Психотренинг по методу Альберта Эллиса", это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.Также,для проработки своих личностных проблем,Вы можете обратиться на прием к психологу,это можно сделать,как в очном формате работы по месту жительства,так и в дистанционном формате,например,по скайпу.
С уважением к Вам!

Гость1
#1

Уходить из таких коллективов

Гость
#2

ничего личного в общении, и еще к чаепитию что-нибудь приносить

Гость
#3
Муратова Анна Эдуардовна

Здравствуйте,Автор! Нас втягивают в конфликты интриги и манипулирут нами именно тогда,когда мы сами позволяем с собой это делать.В этом случае речь идет о нарушении межличностной дистанции и адекватной обратной связи,то есть нашем умении говорить слово- нет,но не голословно,а на основании реальных фактов,то есть опираясь на логическое и рациональное мышление.Одной из задач личности,для сохранения своего психического здоровья,является терпимое отношение к несовершенству человеческой природы.Неприятные ситуации могут приносить нам беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если человек сам ее так не определяет.Уважаемый Автор,если Вы позволите,предлагаю Вам для самостоятельной работы интернет- издание " Психотренинг по методу Альберта Эллиса", это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.Также,для проработки своих личностных проблем,Вы можете обратиться на прием к психологу,это можно сделать,как в очном формате работы по месту жительства,так и в дистанционном формате,например,по скайпу.
С уважением к Вам!

Спасибо за ваш ответ!

Гость
#4

Завоевывать авторитет)

Гость
#5

У нас такое было: возникает проблема, доходит до начальства, он срывает собак на первом попавшемся, (на том, кто в смене), тот говорит, это не я, это было в смену (в мою!), начинаются мне звонки. Получается не со зла- но сотрудников сталкивали лбами.
Я говорю: а какой смысл искать виноватого, это поможет делу?давайте проблему решать.
Ситуация произошла в мою смену, но не по моей халатности.
И вот эти стрелки закончились.

Еще было много нездоровых ситуаций, которых сейчас нет.
Я сейчас всегда отвечаю: "поняла, сейчас подумаю, что лучше сделать"
Это на паникеров действует успокаивающе.))

Надо успокаивать, говорить что ситуация под контролем) иначе атата всем.))

Психолух нужен на любом предприятии, руководитель должен быть подкованным ...
А не сбегать в командировку в предынсультном состоянии, потому что сейчас на жд дурдом конкретный.)))
Они еще сами тележиться не хотят.

Гость
#6

Я почему и настучала начальнице: она бьется за скорость, объемы, нас гоняет: почему долго тамож. Очистка, долго занимаете пути ..и тд.
А ее сотрудницы письмо не могут переслать с прчты на почиу 2 дня!

С такого бодуна была, что три раза мне без вложений отправляла их😄

Воспитательные меры, в общем 😌
Они нас, мы их

Гость
#7

В женском " добреньком " коллективе не ищите подруг и даже союзников. Меньше говорите, больше слушайте.

Гость
#8

Между нами говоря: когда мамы мальчиков сильно любят, они вот такие: эмоционально не сдержанные.
В смысле я не прав??
Мама всегда говорила, что я зэ бэст

😄😄

Гость
#9

Автор, а вам не приходило в голову, что эти склоки и конфликты вы же сами и создаете? Ведь куда бы ВЫ не пришли, везде конфликт. Я по жизни знаю точно, что кто больше всех жалуется и недоволен, именно та обычно и есть главная зачинщица всех склок, это всегда так и стопроцентно. Иногда это бывает и неосознанно. Последите за собой, это всегда полезно.

Гость
#10
Гость

В женском " добреньком " коллективе не ищите подруг и даже союзников. Меньше говорите, больше слушайте.

Спасибо за совет, я так и стараюсь себя вести, но это начинает раздражать, принимают за высокомерие и начинаются уколы, тяжело вообщем

Гость
#11
Гость

Автор, а вам не приходило в голову, что эти склоки и конфликты вы же сами и создаете? Ведь куда бы ВЫ не пришли, везде конфликт. Я по жизни знаю точно, что кто больше всех жалуется и недоволен, именно та обычно и есть главная зачинщица всех склок, это всегда так и стопроцентно. Иногда это бывает и неосознанно. Последите за собой, это всегда полезно.

Ну конфликты случаются не только у меня, но и у других тоже происходят, я часто наблюдаю это, в основном на мой взгляд связано с соперничеством на работе, ужасно мерзко, просто я более болезненно это переношу

Киана
#13

Не принимайте все близко к сердцу, чтоб не переживать и не нервничать по этому поводу попейте чай на травах, я в аптеке себе всегда покупаю успокаивающий био чай дневной и вечерний, с ним спиться лучше и на работе меньше раздражаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: