Гость
Статьи
Я - интроверт.как жить …

Я - интроверт.как жить в обществе?

Всем здравствуйте, мне 35 лет, я жутко необщительная .Постоянно молчу, не знаю о чем говорить с посторонними людьми, особенно в незнакомых компаниях. Тяжело быть интровертом в нашем мире, даже с работы хочется уволиться, ни с кем не могу найти общий язык, постоянно молчу ,очень скована, не уверена в себе.. Как стать более общительной, и как научиться этому искусству- общение...? Я уже в отчаянии.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор! У меня будет к Вам ряд вопросов:
чем так опасен мир,в целом и Ваше окружение ,в частности;
чего именно Вы опасаетесь более всего;
насколько важно для Вас самой мнение Вашего окружения;
умеете ли Вы давать себе право на ошибки или Вам привычнее заниматься самообвинением?
В Вашем случае речь идет о нарушении межличностной дистанции,адекватной обратной связи и снижении самооценки.
Любые эмоциональные расстройства вызваны завышенными требованиями к себе,а также всеразличными иррациональными долженствованиями и категорическими приказами.Уважаемый Автор,у Вас большой запрос на работу с психологом,это можно сделать,как в очном формате работы,по месту жительства,так и в дистанционном формате,например,по- скайпу,а для самостоятельной работы,если Вы позволите,предлагаю Вам интернет-издание "Психотренинг по методу Альберта Эллиса",это довольно философское чтиво и возможно,что в нем Вы найдете ответы на многие свои вопросы в жизни.
С уважением к Вам!

Гость
#1

Ну, до 35 Вы же как-то дожили? Гораздо сложнее интровертам в юности - но Вы же как-то пережили? Работаете же? Ну, вот. Один простой секрет: чтобы с человеком наладить хорошие отношения, нужно либо разговаривать о нем самом (его интересах, увлечениях, достижениях), либо попросить у него совета. Ну, вот попробуйте хоть с этого что ли начать. Выберите себе "жертву" на работе. и на ней (на нем) потренируйтесь.

Осенний Барсук
#2

Я тоже интроверт . В общении проблем нет , но устаю жутко . Лучший отдых для меня , сидеть дома с отключеным телефоном . Люблю ходить в кино , в музей одна . Летом катаюсь на велосипеде тоже одна .

#3

как вы дожили до 35 лет?????????????? я в свои 23 уже зат.рах.алась с этой интроверсией, загибаюсь везде будь то учеба, работа, будь то любые посиделки, застолья, везде общение ВЕЗДЕ, плюс еще осуждение, непонимание всюду, если ты не имеешь стопятсот друзей, не общаешься везде и всюду, не общаешься со всеми по телефону, не ходишь гулять каждый вечер, не бухаешь в пятницу, не ездишь в выходные на вылазку с друзьями, не болтаешь на работе во время обеда, до и после работы - то вообще ты не человек!

Гость
#4

Когда уже неуверенные и зажатые люди перестанут называть себя интровертами? Интроверты прекрасно могут находить общий язык с окружающими, просто они устают от общения.

Гость
#5
Ну ничего себе

как вы дожили до 35 лет?????????????? я в свои 23 уже зат.рах.алась с этой интроверсией, загибаюсь везде будь то учеба, работа, будь то любые посиделки, застолья, везде общение ВЕЗДЕ, плюс еще осуждение, непонимание всюду, если ты не имеешь стопятсот друзей, не общаешься везде и всюду, не общаешься со всеми по телефону, не ходишь гулять каждый вечер, не бухаешь в пятницу, не ездишь в выходные на вылазку с друзьями, не болтаешь на работе во время обеда, до и после работы - то вообще ты не человек!

Что за бред? Никому на самом деле неинтересно, сколько у вас друзей и как вы проводите свое свободное время. Какое может быть осуждение? Только если непонимание, и то только у не особо умных.

Гость
#6
Гость

Когда уже неуверенные и зажатые люди перестанут называть себя интровертами? Интроверты прекрасно могут находить общий язык с окружающими, просто они устают от общения.

ППКС.
Интроверт, отлично живу, очень многие хотят со мной общаться, я сама хочу общения редко и с очень ограниченным кругом.

Гость
#7

Автор, Вы социофоб, а не интроверт.

#8
Автор

Как стать более общительной, и как научиться этому искусству- общение...?

я тоже интроверт, ничего страшного в этом нет, я научился себя принимать таким.
мало того, я еще и в столице приезжий, все немногочисленные друзья остались в другом городе.
довольствуюсь общением со своей женщиной, мне хватает. правда женщина тоже интроверт. до нее за последний год раз пять пытался завести отношения с разными- неудачно. знакомлюсь только на сайтах знакомств, подойти на улице\в кафе\в компании просто не умею. выручает что более-менее симпотишный и хорошая квалифицированная работа, иначе хз, вероятно было бы труднее с девушками.
с СЗ большинство дают довольно быстро, свидания с 3-4, но потом выплывают проблемы, мне бывало говорили что я дикий, необщительный и вообще меня нельзя подругам показывать, расставались... Но в итоге вроде удалось найти подходящего человека, нам хорошо вдвоем и больших компаний не надо.
еще мне очень нравится просто побыть наедине, поваляться с книжкой, куда-то идти гулять и общаться желания нет.

зы: мне 40, в разводе.
не надо расстраиваться! нужно полюбить себя таким, какой есть. интроверт это не плохо, это не диагноз

Жанна
#9

Зачем вам учиться общению?Живиие такой какая вы есть

ПринцессуЖдун
#10

Эх, как я вас понимаю, всю жизнь быть УГ и отшельником.

Гость
#11

а мне вот до п..ды это общение мне и одной комфортно! От избытка людей и общения дико устаю кстати. А кто что думает вообще все равно.

#12

[quote="Гость" message_id="66739064"]Что за бред? Никому на самом деле неинтересно, сколько у вас друзей и как вы проводите свое свободное время. Какое может быть осуждение? Только если непонимание, и то только у не особо умных. [/quoteну
например родственники и родители всю жизнь меня осуждали, что я там не хочу проводить с ними время, не звоню им каждый день, могу проигнорировать их вылазки, часто закрыта и неразговорчива, я знаю о чем говорю, и людям всегда есть дело до чужой жизни, вечно лезут, обсуждают, не знаю о чем вы говорите, когда говорите, что всем пофиг на чужую жизнь, где вы живете, простите? если бы так было, я бы вообще по жизни не парилась

Gost
#13

Главное, чтобы самой с собой было приятно и тепло. Какое вам дело до остальНых, если вы действительно интроверт. Почему вам вообще их мнение интересно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: