Гость
Статьи
Депрессия после года …

Депрессия после года рождения ребёнка

Больше не могу так жить. Постоянно одна с ребёнком, муж не помогает, прошу о помощи, не слышит. Кричу, начинается скандал, говорит жить не хочет со мной, достала, хлопает дверью и уходит... Опять остаюсь одна... Одна, это гложит больше всего. Может быть были бы бабушки на подхвате было б проще. Но их нет. Его мать пьёт по страшному, моя постоянно на работе. Я устала... больше морально. Что постоянно остаюсь одна, что не с кем поговорить кроме ребёнка. Подружки все не замужние, бездетные, куда-то делись после рождения ребёнка моего... Мужу все равно, для него проще уйти хлопнуть дверью. Мама рада бы помочь да не может. Работает 7 дней в неделю. Я постоянно в каком то напряжении, внутри хаус творится... хочется просто поддержки, просто чтоб кто то был, чтоб не оставалась одна в квартире, не проводить вечера одной со своим мыслями.
Думаю о разводе, а куда идти потом, на что жить.... через 5 месяцев перестанут платить пособие, рада бы выйти на работу, только куда малышку деть.. в сад неизвестно когда попадёт.... Как собраться, взять себя в руки...... тяжело, сломлена

Noname12345
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Noname12345

Больше не могу так жить. Постоянно одна с ребёнком, муж не помогает, прошу о помощи, не слышит. Кричу, начинается скандал, говорит жить не хочет со мной, достала, хлопает дверью и уходит... Опять остаюсь одна... Одна, это гложит больше всего. Может быть были бы бабушки на подхвате было б проще. Но их нет. Его мать пьёт по страшному, моя постоянно на работе. Я устала... больше морально. Что постоянно остаюсь одна, что не с кем поговорить кроме ребёнка. Подружки все не замужние, бездетные, куда-то делись после рождения ребёнка моего... Мужу все равно, для него проще уйти хлопнуть дверью. Мама рада бы помочь да не может. Работает 7 дней в неделю. Я постоянно в каком то напряжении, внутри хаус творится... хочется просто поддержки, просто чтоб кто то был, чтоб не оставалась одна в квартире, не проводить вечера одной со своим мыслями.
Думаю о разводе, а куда идти потом, на что жить.... через 5 месяцев перестанут платить пособие, рада бы выйти на работу, только куда малышку деть.. в сад неизвестно когда попадёт.... Как собраться, взять себя в руки...... тяжело, сломлена

по залету чтоль рожала?? муж ребенка хотел сам осознанно??? прежде чем рожала думала о том что придется ой ой ой??? и ребенок это навсегда....родив обратно уже не сунешь...

No name12345
#2
Гость

по залету чтоль рожала?? муж ребенка хотел сам осознанно??? прежде чем рожала думала о том что придется ой ой ой??? и ребенок это навсегда....родив обратно уже не сунешь...

Рожала не по залету! До брака встречались 5 лет, 2 года в браке! Ребёнок был планированный, и я понимала что жизнь не будет преждней, что появятся новые обязанности и трудности... Но думала с трудностями вместе справляются а я всегда остаюсь одна

#3

Сейчас пока малыш не пойдёт в сад самый тяжёлый период и его надо просто пережить.
А вот в сад некоторые знакомые место покупали и шли на работу.
Поговорите с мамой, скорее всего она вам поможет первое время ,на сад например денег собрать.
А как будет в сад ходить сможете работать.

#4
No name12345

Рожала не по залету! До брака встречались 5 лет, 2 года в браке! Ребёнок был планированный, и я понимала что жизнь не будет преждней, что появятся новые обязанности и трудности... Но думала с трудностями вместе справляются а я всегда остаюсь одна

Вы такая не одна. ,таких девушек пол страны.
Я не былв в такой ситуации .но знакомая моя в такой ситуации с двумя детьми по начам в кафе работала, а днем с ребёнком была,а ночью ретенок ночевал с мамой.
Так и жила пока в сад не определила.

Гость
#5
No name12345

по залету чтоль рожала?? муж ребенка хотел сам осознанно??? прежде чем рожала думала о том что придется ой ой ой??? и ребенок это навсегда....родив обратно уже не сунешь...

Рожала не по залету! До брака встречались 5 лет, 2 года в браке! Ребёнок был планированный, и я понимала что жизнь не будет преждней, что появятся новые обязанности и трудности... Но думала с трудностями вместе справляются а я всегда остаюсь однаа на кой тогда рожала?? или пузом мужика к загсу припереть хотелось м?)))

Гость
#6
Седая голова

Рожала не по залету! До брака встречались 5 лет, 2 года в браке! Ребёнок был планированный, и я понимала что жизнь не будет преждней, что появятся новые обязанности и трудности... Но думала с трудностями вместе справляются а я всегда остаюсь одна

Вы такая не одна. ,таких девушек пол страны.
Я не былв в такой ситуации .но знакомая моя в такой ситуации с двумя детьми по начам в кафе работала, а днем с ребёнком была,а ночью ретенок ночевал с мамой.
Так и жила пока в сад не определила.а на кой ляд было двоих то клепать при таком раскладе, даже одного???) вот люди странные...)))) нет условий буду упахиваться, ныть как мне плохо...но всеравно буду плодиться без конца и края)

Гость
#7

Радоваться, что у вас есть ребенок. Заниматься им. Гулять с ним. Познакомиться с такими же мамочками. Мужу уделять время. вообщем дел много и депрессия отступит. Жить настоящим не бояться будущего.

Гость
#8

У мужа есть выходной, так оставляете ребенка на него. Один раз в месяц вы имеете права на отдых. В свой выходной собрались, оставили ему инструкцию и ушли. Целый день вы делаете свои дела. Парикмахер, магазины, кафе. Какой-никакой но отдых. 🍰☕

Гость
#9

Во-первых, не истери. Ни тебе, ни мужу, ни ребенку это не пойдет на пользу. Посмотри на ситуацию под другим углом: что такого сверхтрудного ты делаешь? Ты воспитываешь своего ребенка, ты обихаживаешь свой дом и заботишься о своем муже. Отдалились подружки, так познакомься с мамочками с детской площадки. А помощь бабушек - это еше не гарантия взаимопонимания между мужем и женой. И кстати, не думала ли ты, насколько переживает твой муж из-за того, что его мать вам не помогает? Просто откинь все свои претензии к мужу и поговори с ним о том, что вам обоим интересно, без истерик скажи ему, что тебе не хватает его внимания и заботы. Наверняка, ему от тебя нужно то же самое. Просто с рождением ребенка друг на друга у вас стало меньше времени. А вот развод - это крайняя мера. Если вы любите друг друга, зачем расходиться. Самое трудное для тебя будет переубедить себя и сделать первый шаг.

Злобный Пупсик
#10

Рожают и ноют. Ноют и Рожают. Круговорот нытья в природе. Ребенка планировали, а что с ним делать - не планировали. Это просто: а давай ахаться не предохраняясь? Он, давай?

Гость
#11
Седая голова

Сейчас пока малыш не пойдёт в сад самый тяжёлый период и его надо просто пережить. А вот в сад некоторые знакомые место покупали и шли на работу. Поговорите с мамой, скорее всего она вам поможет первое время ,на сад например денег собрать. А как будет в сад ходить сможете работать.

Ага, до первых больничных)))))))). После которых попросят на выход.
Тут вообще бездумность какая-то. Зачем рожать без денег и возможностей ту же няню нанимать? Мать автора тоже- что значит 7 дней в неделю работает? От этого выхлоп-то есть или отмазка чтоб с внуками не напрягали?

Гость
#12
Гость

Вы такая не одна. ,таких девушек пол страны. Я не былв в такой ситуации .но знакомая моя в такой ситуации с двумя детьми по начам в кафе работала, а днем с ребёнком была,а ночью ретенок ночевал с мамой. Так и жила пока в сад не определила.а на кой ляд было двоих то клепать при таком раскладе, даже одного???) вот люди странные...)))) нет условий буду упахиваться, ныть как мне плохо...но всеравно буду плодиться без конца и края)

Типично для нашей горемычной страны. Гормоны- инстинкты вышибают разум из башки напрочь

Варя
#13

Муж у вас коз/ел, но это не редкость в нашей стране. Вы расчитывали на помощь, а от него ее не поступило. Резонно впасть в дипрессию. Найдите подруг с детьми. Не наготавливайте на него и не настирывайте. Пусть сам себя обслуживает, раз его часть ухода за ребенком на вас. Это из-за его рождения вы попали в уязвимую ситуацию, в которой не можете выйти на работу. Ваш муж как жил, так и живет, его жизнь не поменялась. Никакой жертвы с его стороны небыло. Вобщем, подумайте, как именно разделить ваши обязанности и перестаньте делать то, что лишнее.

Кристина
#14

Сходите в группу вконтакте «щастьематеринства», там у всех такие проблемы. Может, познакомитесь с кем из вашего города, вместе легче.
Развод вам сейчас не нужен, вы оба во взвинеченном состоянии, рождение ребенка - тяжелейшее время, через которое проходит пара. Как вспомню первый год после рождения сыновей - так вздрогну, так это еще при том, что у нас по деньгам проблем нет и была приходящая няня.
Держитесь, крепитесь, постарайтесь познакомиться с кем-то на площадке, выходите больше с малышкой, закутались и пошли, по себе знаю - больше двигаешься, меньше депрессуешь. Все у вас будет хорошо, это просто период такой, все через это проходят. Держитесь, дорогая!

No name12345
#15
Гость

Рожала не по залету! До брака встречались 5 лет, 2 года в браке! Ребёнок был планированный, и я понимала что жизнь не будет преждней, что появятся новые обязанности и трудности... Но думала с трудностями вместе справляются а я всегда остаюсь одна

а на кой тогда рожала?? или пузом мужика к загсу припереть хотелось м?)))Никого я не хотела к загсу примереть. Ребёнок был зачат после свадьбы, никакого залета не было. До свадьбы долго встречались, потом жили. И муж изначально настаивал на ребёнке, был инициатором.

No name12345
#16
Гость

Ага, до первых больничных)))))))). После которых попросят на выход.
Тут вообще бездумность какая-то. Зачем рожать без денег и возможностей ту же няню нанимать? Мать автора тоже- что значит 7 дней в неделю работает? От этого выхлоп-то есть или отмазка чтоб с внуками не напрягали?

Знаете, в наше время в областях средняя зарплата 30 тысяч, муж у меня получает 40, у меня декретные 10, что я считаю очень хорошо, учитывая что многие получают минималку 3300! Конечно оплачивать няню возможности нет, но у фребёнка все есть в чем он нуждается, подгузники, питание игрушки, одежда и прочее... в группах в контакте не приходится просить помощи даром! А по поводу моей мамы. Отца у нас нет, она работает в школе, плюс подрабатывает в центре семьи психологом. Тянет на себе все одна, ещё брат несовершеннолетний есть которого нужно кормить, одевать и тд. Сесть на её шею мне не позволит совесть!

No name12345
#17

Просто надоело что муж меня не слышит, что ему проще хлопнуть дверью и уйти. Тяжело не физически а морально, что остаюсь одна со своими тараканами, кажется что весь мир против меня и никто меня он понимает. Просыпаюсь с утра только ради дочери, в голове постоянно тучи мрачные, все вижу в чёрном цвете. Как пересилить себя, отогнать плохие мысли из головы...

No name12345
#18
Кристина

Сходите в группу вконтакте «щастьематеринства», там у всех такие проблемы. Может, познакомитесь с кем из вашего города, вместе легче.
Развод вам сейчас не нужен, вы оба во взвинеченном состоянии, рождение ребенка - тяжелейшее время, через которое проходит пара. Как вспомню первый год после рождения сыновей - так вздрогну, так это еще при том, что у нас по деньгам проблем нет и была приходящая няня.
Держитесь, крепитесь, постарайтесь познакомиться с кем-то на площадке, выходите больше с малышкой, закутались и пошли, по себе знаю - больше двигаешься, меньше депрессуешь. Все у вас будет хорошо, это просто период такой, все через это проходят. Держитесь, дорогая!

Спасибо за слова поддержки! Мне их очень не хватает сейчас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: