Гость
Статьи
Творческий человек …

Творческий человек меня поймёт

Для многих это будет каким-то бредом, но для человека по-настоящему творческого -эта тема будет близка. У меня депрессия. Ужас. Я ничего не хочу делать и иногда посещают мысли , что не хочу и жить так. С детского сада ходила в театралку . Жила на сцене. Для меня это как воздух просто. Окончила художку. Принимала участие в конкурсе чтецов. Ходила на вокал. Мой кумир ( как бы примитивно это ни звучало ) Монро. Мечтала о кино. Но о театральном вузе я даже и не думала всерьёз!!! Сейчас , отучившись на Экоеомиста! Потеряв просто 4 года жизни! При этом даже в 19 лет у меня уже была депрессия , что скоро мне 20..... а сейчас мне уже 22 и вот через каких-то 3 месяца уже 23 стукнет. Я понимаю , что все просрала . Я так и не поняла , почему так боялась идти в театралку: толи потому что нам внушали , что это не профессия, толи потому что я сама боялась остаться в будущем без работы! Я не знаю ! Но я несчастна! Я не знаю, зачем педагоги нас всегда заставляют в школе идти учиться туда, где престижно. Они меняют все наше мировозрение. Я бы так хотела вернуться назад. Каждый день слезы!! А кому я теперь нужна ?? Я уже взрослая слишком для театралки. Да и работать же кто-то должен! Если раньше мне родители могли помочь так же , как и в экономическом вузе , то теперь как я .... каждый день реву, выгляжу как бомж . Ничего не хочу. Моя красота никому не нужна. Вся моя молодость проходит бесследно.
Сейчас я на лицо пока что красива , выгляжу как бомж , то есть не хочу красиво одеваться , у меня нет ни настроения ни сил. Плюс меня расстраивает то , что моя красота никому не нужна. Точнее Ее никто не видит. Инстаграмм я вести Ее умею. Есть девушки горааааздо несимпатична меня, но у них в 5 раз больше зрителей. А ч не могу жить без зрителя. Я все своё вдохновение и жизненную энергию растратила за эти гребные 4 года в экономическом вузе. Не знаю, что делать . Психолог поможет, как думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Думаю, психолог может помочь в том случае, если Вы сами захотите себе помочь.
Я не думаю, что в театральных учебных заведениях есть какое-то жесткое ограничение по возрасту. Но, даже если туда поступить не получится, в каждом городе есть театральные студии и кружки. Главное - желание, кто ищет - тот всегда найдет.
Вам очень важно преодолеть свои внутренние страхи, принять свою уникальность (чтобы не повадно было сравнивать себя с другими) и поверить в себя. Вот в этом желательно заручиться помощью психолога.
Всего Вам доброго!

Корабельная крыса
#1

Если психолог не поможет - идите служить в армию.

Гость
#2

Что за бред? Никто не запрещает идти в театральный не со школьной скамьи.
А еще практически в любом вузе бывает художественная самодеятельность, студия бальных танцев, студенческий театр или КВН. Артистически одаренные люди всегда найдут чем заняться. Чего ж когда учились не поинтересовались? И если бы были РЕАЛЬНЫЕ успехи и ВИДИМЫЙ талант то это могло бы стать профессией.Мало что ли КВНщиков на экране мелькает?
Да и сейчас что мешает либо поступать в тетральный, либо в качестве хобби заниматься любимым делом? Даже в любом занюханном уездном городишке есть что нибудь на эту тему. Наверное потому что если этим заниматься на любом уровне то это надо этот самый талант показать. А есть ли он реально хз. А вот что бы ныть- я гениальная актриса. вот только жизнь не сложилась никаких усилий не надо

гость
#3

да ладно, вон Соболев из камеди в 25 пошел в театральный. Сейчас для людей желающих торговать лицом путей тьма! Но классно что у вас есть такое желание и рвение чем-то определенным заниматься. Ищите пути. 23 это ни о чем. В 30, если будете дальше бухом работать будет только хуже.

Гость
#4

Да, бред. Если что, я пишу картины маслом и живу в своём мире. Не знаю уж творческий ли я человек, но у вас какая то голимая истерика малолетки (это вы должны принять за комплимент. Мне 30, я выкладываю свои картины и фото в инсту и у меня за 4 месяца уже пять тысяч подписчиков. Я не знаю зачем мне это и все такое. Просто делаю что-то в свое удовольствие и пусть этот путь меня куда-то приведет.

Гость
#5

Сами себе противоречите. Жили - жили на сцене, а о "театральном не думали всерьез"? И никто из преподов даже не намекнул такой талантливой девчушке?
Это как может быть? Несостыковка.
На уровне простого театрального кружка в любом/даже захолустном/ городе можно начать серьезную творческую актерскую жизнь. Любительских театров выше крыши, в театральные вузы до 25 или даже до 27? вроде могут принять.
Только актерству те искусству перевоплощения там не научат, это в крови, если честно. Там учатся технике и мастерству.

Гость
#6
Гость

Сами себе противоречите. Жили - жили на сцене, а о "театральном не думали всерьез"? И никто из преподов даже не намекнул такой талантливой девчушке?
Это как может быть? Несостыковка.
На уровне простого театрального кружка в любом/даже захолустном/ городе можно начать серьезную творческую актерскую жизнь. Любительских театров выше крыши, в театральные вузы до 25 или даже до 27? вроде могут принять.
Только актерству те искусству перевоплощения там не научат, это в крови, если честно. Там учатся технике и мастерству.

+++++

Есть способности - вперёд на кастинги.

Гость
#7

Я поступала в театральное в 19 лет. Серебренников сидел на отборочных турахв МХАТе. Приоритет отдаётся мальчикам. Девочек там и и так полно. Таких как вы там много. Нужен интересный типаж, а не просто "я красивая". Берут до 21-23-х лет максимум. Потом уже не берут, так как уже старая. Кто-то тут писал про КВН-щика. Ну его взяли, так как у него опыт какой-никакой, артистизм, и он мужчина. А мужчин в театральном мало...Как-то так. Участвуйте в любительском театре.

Нильс
#8

Автор, привет.
В период с 22 до 23 лет устроился на первую высокооплачиваемую офисную работу. В 16 поступил в Вуз, 4 года +2 магистратура. Мага нафиг не нужна, это точно) так что 4 года и ты с корочкой. Сам с детства любил стихи, книги, музыку. Не ботан, но творческий. Это как в спорте, как в шоу бизе - красиво только со стороны, не факт что после дебютного успеха будешь потом востребован и узнаваем.
Так что не реви, в душе мы все эльфы, рокеры, ван гоги и иже с ними. В душу уж к тебе никто не залезет и не заплюет твои творческие пристрастия.
Найдешь еще себя, 23-25 сложный возраст, перетерпи его в драйве.
Удачи!)

Гвоздика
#9

Этот творческий характер наградил меня тяжёлым неврозом. Леди ксанакс это обо мне.Пришлось бросить худ. школу из агоры не могла из дома выйти.Потом с помощью ксанкса выходила.Но продолжать учиться в худ.школе не стала.Пришлось идти на простую работу так было легче с нервами.Ладно невроз хоть не шизофрения уже легче.Среди шизофреников бывших художников примерно 30 проц.
Творческий характер даёт эйфорию но опускает на самое дно.Для того что бы реализовать себя в искусстве необходимо стать сильней и поверить в свои силы.Тогда все получится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: