Гость
Статьи
как понять творческий …

как понять творческий человек?

Наверное предполагается,что этот человек наделен талантом сочинять и что то создавать без знаний и навыков.То есть это все делать чудом каким-то? Ведь все дело в самообразовании.И зачем употребляется сочетание творческий человек?

человек-бензопила
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Да нет, самообразование вторично, относительно природных предпосылок.

табуретка-pro
#2

автор, а у тебя вполне творческий ник ))

Полевой потрошитель
#3

"Творческий человек" - это отмазка для несобранных, безответственных, неаккарутных и т.п. людей, так оправдываются. Как я в переходный возраст говорила, что это у меня в комнате творческий беспорядок))

А если у человека талант, то так и говорят -талантливый поэт/художник/пианист.

Касательно самообразования - можно сколь угодно ходить на вокал, но петь как Адель не будешь, или убиваться на занятиях по фортепьяно, но не писать музыку, как Моцарт. Талант не наработать, он либо есть либо нет.

ЛиЛу
#4

автор, творческий человек для меня тот, кто выxодит за рамкли своей деятельности, придумывая что-то, что меняет неожиданно уже отработанные процессы.

это может быть любая обалсть деятельности.

табуретка-pro
#5
Полевой потрошитель

Талант не наработать, он либо есть либо нет.

талант - это 10% таланта и 90% трудолюбия ))

Керен
#6

3, ну есть в этом что-то. Но давайте признаем, что есть люди, живущие творчеством. В отличие от других, живущих бытом или реальностью.

Полевой потрошитель
#7
табуретка-pro

Полевой потрошитель

Талант не наработать, он либо есть либо нет.

талант - это 10% таланта и 90% трудолюбия ))

Тогда обидно, что у меня и 10% таланта к игре на фортепьяно и пению не оказалось, я ж прям убивалась на занятиях, а в итоге посредственный результат((

табуретка-pro
#8
Полевой потрошитель

табуретка-proПолевой потрошитель

Талант не наработать, он либо есть либо нет.

талант - это 10% таланта и 90% трудолюбия ))Тогда обидно, что у меня и 10% таланта к игре на фортепьяно и пению не оказалось, я ж прям убивалась на занятиях, а в итоге посредственный результат((

наверное, 9,9% процента оказалось... и талант шлифовать надо. иначе будет "никем не признанный гений" - лентяй с задатками ))

ЛиЛу
#9
Полевой потрошитель

табуретка-proПолевой потрошитель

Талант не наработать, он либо есть либо нет.

талант - это 10% таланта и 90% трудолюбия ))Тогда обидно, что у меня и 10% таланта к игре на фортепьяно и пению не оказалось, я ж прям убивалась на занятиях, а в итоге посредственный результат((

--- ну и хто, что посредственный? разве игра на муз. инструментаx не досатвлаэтт Вам, с Вашей теxникой сйчас никаккого удовольствия? это ж просто .. .приятно так, сел за гитару, пдобрал мелодию, с чувством глубокого удовлетворения сьиграл...:) xорошо же.

ЛиЛу
#10

не обязательно музыка.

создатели атомной и водороднопй бомб были тоже людьми творческими, заглядвяющими очен ьдаже далеко за края рамок... другой вопрос, что особого добра это осталным не принесло. но ведь - творческие ж они были.

табуретка-pro
#11
ЛиЛу

не обязательно музыка.

создатели атомной и водороднопй бомб были тоже людьми творческими, заглядвяющими очен ьдаже далеко за края рамок... другой вопрос, что особого добра это осталным не принесло. но ведь - творческие ж они были.

котороче, творческих надо поделить на: "добрых" и "злых"

Полевой потрошитель
#12
табуретка-pro

ЛиЛу

не обязательно музыка. создатели атомной и водороднопй бомб были тоже людьми творческими, заглядвяющими очен ьдаже далеко за края рамок... другой вопрос, что особого добра это осталным не принесло. но ведь - творческие ж они были.

котороче, творческих надо поделить на: "добрых" и "злых"

Тоже палка о двух концах - при разрботке этих бомб наверняка были сделаны отрытия, которые приносят пользу и по сей день.

ЛиЛу
#13
табуретка-pro

ЛиЛуне обязательно музыка.

создатели атомной и водороднопй бомб были тоже людьми творческими, заглядвяющими очен ьдаже далеко за края рамок... другой вопрос, что особого добра это осталным не принесло. но ведь - творческие ж они были.

котороче, творческих надо поделить на: "добрых" и "злых"

--- что русскому ок, то немцу смерть:) - скорее соблюдающиx этику определенныx соцяльныx групп или нет:)

ЛиЛу
#14
Полевой потрошитель

табуретка-proЛиЛу

не обязательно музыка. создатели атомной и водороднопй бомб были тоже людьми творческими, заглядвяющими очен ьдаже далеко за края рамок... другой вопрос, что особого добра это осталным не принесло. но ведь - творческие ж они были.

котороче, творческих надо поделить на: "добрых" и "злых"Тоже палка о двух концах - при разрботке этих бомб наверняка были сделаны отрытия, которые приносят пользу и по сей день.

-- не сомневаюсь, что без этиx полезныx параллельныx открытий можно прекрасно жить:)

Полевой потрошитель
#15
ЛиЛу

--- ну и хто, что посредственный? разве игра на муз. инструментаx не досатвлаэтт Вам, с Вашей теxникой сйчас никаккого удовольствия? это ж просто .. .приятно так, сел за гитару, пдобрал мелодию, с чувством глубокого удовлетворения сьиграл...:) xорошо же.

Иногда очень приятно сесть у кого-нибудь за инстумент и наиграть что-нибудь. Или в караоке попеть, но все чаще в душе))

Без шлифовки-то да, талант себя не проявит. Но и если без зачатков таланта к конкретно чему-то заниматься этим, то такого же результата, как у человека с талантом в любом случае не будет.

Сладкоежка
#16

все просто. творческий - это который что-то творит. и не важно есть талант, нет, рисует он, музыку пишет, стихи или бабочек на шторы приклеивает. криво ли, косо или учился этому много лет. это все неважно. главное он делает, выражает свои эмоции в деле, и ему это нравится.

зарабатывание денег, либо других благ таким способом, я творчеством не считаю.

Онемечивание Конечностей
#17

творческий человек - это человек, умеющий создавать. Будь то атомная бомба или умение выращивать цветы-деревья. Талант тут стоит боком. Это одно из условий для творчества, так же как способности, одаренность, гени альность, желание творить.

Онемечивание Конечностей
#18

Без творческих бездельников, как их тут обозвали, мир бы стоял на месте.

Онемечивание Конечностей
#19
Полевой потрошитель

"Творческий человек" - это отмазка для несобранных, безответственных, неаккарутных и т.п. людей, так оправдываются. Как я в переходный возраст говорила, что это у меня в комнате творческий беспорядок))

А если у человека талант, то так и говорят -талантливый поэт/художник/пианист.

Касательно самообразования - можно сколь угодно ходить на вокал, но петь как Адель не будешь, или убиваться на занятиях по фортепьяно, но не писать музыку, как Моцарт. Талант не наработать, он либо есть либо нет.

А полевой потрошитель судит людей по себе.

Полевой потрошитель
#20
Онемечивание Конечностей

А полевой потрошитель судит людей по себе.

Да, и не только по себе, по своим друзьям и знакомым, притом ситуации разные, есть и обратные моей - минимум усилий и впечатляюший результат.

Я уже упомянула вверху, что пианино и вокал, как примеры, в моем случае прошли мимо, зато другое получается лучше, чем у кого-то еще. У каждого есть склонность к чему-то, а не у всех одно и то же. В том-то и прелесть таланта.

Так что попытка задеть (или что это там было) - мимо.

#21
Полевой потрошитель

"Творческий человек" - это отмазка для несобранных, безответственных, неаккарутных и т.п. людей, так оправдываются. Как я в переходный возраст говорила, что это у меня в комнате творческий беспорядок))

А если у человека талант, то так и говорят -талантливый поэт/художник/пианист.

Касательно самообразования - можно сколь угодно ходить на вокал, но петь как Адель не будешь, или убиваться на занятиях по фортепьяно, но не писать музыку, как Моцарт. Талант не наработать, он либо есть либо нет.

+100

табуретка-pro
#22
Сладкоежка

все просто. творческий - это который что-то творит. и не важно есть талант, нет, рисует он, музыку пишет, стихи или бабочек на шторы приклеивает. криво ли, косо или учился этому много лет. это все неважно. главное он делает, выражает свои эмоции в деле, и ему это нравится.

зарабатывание денег, либо других благ таким способом, я творчеством не считаю.

не так всё просто. иначе тогда все - творцы. криво и косо у многих отлично получается ))

и отлично деньги можно творчество зарабатывать. тот же Моцарт и Микельанджело работали по заказам. и ничего. вполне творчески с прекрасными результатами

Гость
#23

Творческий человек - это тот, кто имеет всего лишь одну главную особенность - желание, точнее даже необходимость создавать. Не важно что и насколько хорошо (хотя обычно такие люди находят свой талант), главное что жить без этого не могут. Это не статус такой, причем тут Моцарт и все такое, это склад личности. Кто-то пошел в магазин, купил булку и ест ее сидит довольный, а кому-то надо самому замесить тесто, печь эту булку, думая как ее украсить, чего еще в нее добавить просто потому, что получает от этого удовольствие. Важно само стремление. И вот это точно либо есть, либо нет, голос можно какой-никакой поставить, играть на фортепиано можно научить под дулом пистолета, а вот желание это делать не пришьешь.

Сладкоежка
#24
табуретка-pro

не так всё просто. иначе тогда все - творцы. криво и косо у многих отлично получается ))

табуретка-pro

и отлично деньги можно творчество зарабатывать. тот же Моцарт и Микельанджело работали по заказам. и ничего. вполне творчески с прекрасными результатами

почему все? большинство потребители. я вот предпочту слушать, смотреть, читать, чем все это создавать. на меня вдохновение находило только в ранней юности, а потом либо по необходимости, либо от безделья. но неинтересно мне так эмоции выражать. вообще, у меня эмоций мало и я их в себе лелею. следовательно, я не творческий человек.

а дети? их первые кривые рисунки разве не творчество? они пробуют. а некоторые и карандаш в руки не возьмут.

совмещали) долго ли умеючи) а в душе наверняка вынашивали какой-нибудь очередной свой шедевр

человек-бензопила
#25
Скотти

Да нет, самообразование вторично, относительно природных предпосылок.

Скотти

Да нет, самообразование вторично, относительно природных предпосылок.

ДА КАК ТАК ТО? ЕСЛИ Я НАПРИМЕР ЗАХОЧУ НАПИСАТЬ СТИХ ИЛИ РАССКАЗ,ТО ТАЛАНТ УЖЕ НЕ ПРИЧЕМ,ВЕДЬ ГЛАВНЕЕ ХОРОШО ЗНАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ТЕКСТА. ТАК ВЕДЬ? И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ВСЕХ ОБЛАСТЕЙ.

#26
человек-бензопила

ДА КАК ТАК ТО? ЕСЛИ Я НАПРИМЕР ЗАХОЧУ НАПИСАТЬ СТИХ ИЛИ РАССКАЗ,ТО ТАЛАНТ УЖЕ НЕ ПРИЧЕМ,ВЕДЬ ГЛАВНЕЕ ХОРОШО ЗНАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК И ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ТЕКСТА. ТАК ВЕДЬ? И ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ВСЕХ ОБЛАСТЕЙ.

Ну и где стих?

Алекса Т
#27

творческий - который занимается творчеством и не обязательно мегаталант

рисует, пишет, сочиняет музыку в свободное от работы время

ненавидит стереотипы, любит свободу, живет, одевается, говорит так, как ему хочется, на окружающих и их мнение плюёт

Гость
#28

есть талантливые люди, которые что-то создают, а есть "творческие личности", которые везде ходят и трындят о том, какие они творческие. на самом деле это бездарные бездельники. я как-то участвовала в проекте "дару дар", насмотрелась там на этих уродов по самое не могу

Музыкант
#29
Гость

Творческий человек - это тот, кто имеет всего лишь одну главную особенность - желание, точнее даже необходимость создавать. Не важно что и насколько хорошо (хотя обычно такие люди находят свой талант), главное что жить без этого не могут. Это не статус такой, причем тут Моцарт и все такое, это склад личности. Кто-то пошел в магазин, купил булку и ест ее сидит довольный, а кому-то надо самому замесить тесто, печь эту булку, думая как ее украсить, чего еще в нее добавить просто потому, что получает от этого удовольствие. Важно само стремление. И вот это точно либо есть, либо нет, голос можно какой-никакой поставить, играть на фортепиано можно научить под дулом пистолета, а вот желание это делать не пришьешь.

Молодец,точно сказано!

Музыкант
#30

Я никогда не говорю о себе - творческий, не творческий. Нужно просто заниматься тем,что нравится,получать удовольствие. И это может быть не только музыка, а какое угодно занятие, главное какие чувства мы вкладываем! Рисунок 5-летнего ребенка может быть более творческим,если от всей души,чем взрослого художника,который рисовал со скукой...

Юра
#31

Если у тебя есть любимое хобби, и ты готов представить плоды своего творчества этому миру, то тебе сюда!

artfolks.ru

Гость
#32

говорят что если человек грызёт ручку,карандаш то он творческий человек

Вово
#33
Полевой потрошитель

Тогда обидно, что у меня и 10% таланта к игре на фортепьяно и пению не оказалось, я ж прям убивалась на занятиях, а в итоге посредственный результат((

Значит в занятиях нужно что то менять , не в тувпую долбить а как то творчески подходить , не бояться ошибаться , делать от души от всей )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: