Гость
Статьи
Не знаю как жить.

Не знаю как жить.

Мне 19. 26 декабря у меня умерла бабушка, что очень отразилось на моей психике. Потому что я бросила универ 24 декабря и со школы были срывы нервные из за учителей и детей (гнобили) я лечилась, но в универе все по новой началось. Преподы попались двое очень злые. Не понимаю, почему всю злость срывают на меня. Я не прогуливаю, все делаю. И я решила бросить это. А после смерти бабушки до сих пор больно. Постоянно плачу. Выговориться не кому, родители всю жизнь говорили все терпеть. Я пишу это, ибо больше не кому высказаться. Друзьям мои проблемы не нужны. Если кто то может, дайте совет как пережить утрату близкого человека? К психологу сейчас не могу сходить на то есть причины.
Спасибо, если дочитали до конца.

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смерть любимого человека очень тяжело всегда переживается.. нужно время на это, вы плачет- это вполне нормально... Но жизнь продолжается, и вам всего 19 лет. Постарайтесь на что-то отвлекаться, займите ваше время , может собаку/кошку завести, а универ не надо бросать , лучше на заочку перевестись и на работу устроиться. Крепитесь и будьте сильной.

Наталья
#2

Сходите в Церковь, к батюшке, объясните ситуацию, поможет. Молитесь за бабушку. Постепенно станет легче, пройдет. А Универ не бросайте, восстановитесь там.

Ктопвище666
#3

в своем посте ты меньше всего написала про утрату родного человека и гораздо больше про враждебность окружжающего мира. подумай над этим

Гость
#4

Психологическую помощь можно получить по телефону, по скайпу, было бы желание не придумывать причины, почему вы не можете это сделать. Не в лесу живете.

#5

У тебя большие проблемы с социумом - это очевидно. Постарайся поменять свое отношение ко всему. Это не преподы злые, это ты плохо учишься. Старайся больше.
Безусловно смерть любимой бабушки - это трагедия. Моя бабушка умерла 7,5 лет назад, но мне больно до сих пор, и вспоминаю я ее почти каждый день. Вот пишу и слезы снова навернулись. Но жизнь такова и это неизбежно переживают все. Найди свое место, займись чем-то что тебе интересно. Но не культивируй в себе боль и обиду на людей. Нужно жить дальше и становиться позитивным и оптимистичным человеком. Боль от потери бабушки я смогла заглушить немного через год, потому что ровно через 1 год и 7 дней после ее смерти, я родила свою доченьку и в глубине души я верю, что это моя бабуленька вернулась ко мне. Я даже хотела назвать дочку в ее честь, но из-за предрассудков родственники меня сильно отговаривали и я поддалась.Но тебе рожать еще рано, поэтому найди себя в чем-то интересном и полезном. Желательно приносящем деньги. Желаю удачи.

Голос
#6

Почитайте евангелие. И начните изучать духовные практики, медитацию. Все на вас срываются потому что вы слишком мягкий, не наглый человек. Тем более преподы они такие всегда, это нормально. Ну что они вам могут сделать? Наорать? Угрожать исключением? Разве это так страшно? Страшнее потери дорогого человека? Нет! Вот вы сами захотели и ушли. Вернитесь на учебу, жизнь это борьба, вы сдаётесь? Бабушка бы не хотела чтобы ее внучка страдала и подвергалась нападкам. Будьте бойцом! Бабушка всё видит, перестаньте плакать, если хотите, чтобы ей было спокойно там. Не ради себя, так ради памяти о ней поменяйте свою жизнь. Возьмите себя в руки. Если друзьям не нужны ваши проблемы, это не друзья. Настоящий друг всегда даст поддержку. Меняйте окружение! Будьте счастливой ради себя, своих близких и ради тех, кто смотрит сверху и попрежнему грустит и радуется вместе с вами. Просто пойми, кроме тебя самой, тебе никто не поможет. Ты сильная девочка, ты сможешь всё! Ничего не бойся и всегда заступайся за себя. Потому что ты должна уважать себя и не давать в обиду. Ты играешь важную роль в этом мире.

Голос
#7

И ещё очень важно уметь отпускать боль, обиды, прощать мир за враждебность. Тебе станет легче. Ещё раз повторю, начни развиваться духовно, читай такие посты вк элементарно. Которые посвящены йоге и эзотерике, познанию себя)

Ярослава
#8

Дарья, соболезную вашей утрате. Я тоже человек с неустойчивой психикой с детства, а в 29 лет стала вдовой с двумя маленькими детьми. Если вам нужен совет, то я бы посоветовала действовать. Праздные размышления на тему "как мне больно" приводят к депрессии и реальной потере здоровья. Во-первых, подумайте спокойно о том, что случилось с вашей бабушкой, где она теперь и что вы можете для нее сделать. Меня эти размышления привели в православие и уже 14 лет я молюсь за мужа. У вас может быть какой-то другой путь. Во-вторых, подумайте о своих взаимоотношениях с людьми. Если вас всюду гнобят, то вина в этом обоюдная. Злые люди ищут жертву и находят вас, позволяющую им себя мучать. Раз вы уже бросили универ и не сдали сессию - у вас есть время до весны привести себя в порядок. Укрепите чувство собственного достоинства - общайтесь с теми, кто вас любит и занимайтесь тем, что у вас хорошо получается, займитесь саморазвитием, начните сама себя уважать, найдите единомышленников в своих занятиях - найдите точки опоры, чтобы вас не могли "расшатать" никакие "злые преподы". А весной с новыми силами поступите в другой ВУЗ или восстановитесь в своем. Мир прекрасен и полон замечательных людей, позвольте себе это прочувствовать. Избегайте безделья, нытья и уныния, они могут вас убить очень быстро. Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: